Киста

16 июля 2023 г., 3:10

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по ситуации.
Обнаружили кисту на передних зубах, зубы не лечились никогда, здоровые, у одного подвижность уже. Снимок приложил (снимок сделан на телефон, извиняюсь за качество)
Один стоматолог сказал - 2 зуба точно под удаление, возможно и 4, в дальнейшем мост.
Второй сказал, что шансы на успех вылечить 2% и почти никто не возьмется, тоже предлагает или мост или вырвать сразу 4 и ставить импланты.
Возможно ли вылечить кисту и сохранить зубы или удалять и ставить мост/импланты?

Мдяяя...

Ответить 16 июля 2023, 6:33 16.07.23, 6:33
Mel

Я запустила зубки тоже, сказали, что под коронкой кисточка, но это не значит, что нужно удалять зуб. По рекомендации пошла к стоматологу, так как ранее стоматологи делали зубы плохо, больно и все говорили, что нужно все удалить и под импланты, куда бы ни пошла, даже кариес глубокий лень лечить. Москва. Врач мне за эти полтора месяца сделал 5 зубов, два сохранил, под коронки пойдут, за что благодарна. Поэтому, лучше сходите еще в другие стоматологи, удалить всегда они рады, я так полагаю, чтобы потом вставить импланты, и то, многим еще нужно наращивать костную ткань, это еще деньги. Если из Москвы, смогу посоветовать врача, мне по крайней мере спасает зубы изо всех сил. Возможно, под удаление ваши зубы, я не врач, но лучше пойти еще к нескольким, мало ли сохранят

Ответить 16 июля 2023, 22:31 16.07.23, 22:31