Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Почему врач не стал пломбировать каналы, и поставил пломбу?

21 апреля 2023 г., 10:49

Доброго времени суток! Помогите разобраться... года 4 назад лечил 6ку верхнюю правую. Снимок загружу. Врач нервы из всех каналов удалила, но запломбировала только один канал. Зуб до последней недели особенно не беспокоил, только всегда резало десну и при чистке шла кровь, иногда сильно. Старался не обращать на это внимание, ну бежит и бежит, зарастёт когда нибудь. И вот на этой недели стало ломить зуб, тупая, но сильная боль, бессонница 2 ночи, и сильная боль при касании ближе к глазу, около гайморовой пазухи.

Пришел к другому врачу, врач просверлила старую пломбу, без анестезии (у тебя там нервов же всё равно нет сказала) чем то тонким наверно в самом канале что то проткнула, поелозила там, так что у меня от боли аж судороги начались и свет поплыл в глазах, и оттуда потёк гной. Сказала иди пару дней походи, всё стечет, потом полечим, каналы запломбируем, и поставим новую пломбу. (фото тоже попробую прикрепить вскрытого зуба).

Вопрос 1: Почему при первом лечении не были запломбированны все каналы?
Вопрос 2: Есть ли сейчас смысл лечить этот зуб, т.к. судя по фото он внутри уже весь сгнил... или его удалить и забыть?

5 ответов

Мы будем иметь счастье созерцать обещанное?

Ответить 21 апреля 2023, 14:30 21.04.23, 14:30

Юрий Жигурт, почему то не хочет прикрепляться фото, и так, и так пробовал, загрузил в хостинг картинок.

https://ibb.co/qxf8dV7 это рентген
https://ibb.co/zXWtj8D а это уже вскрытый зуб, спасибо.

Ответить 21 апреля 2023, 16:20 21.04.23, 16:20

Ответ 1: потому что врач-говнюк!

Ответ 2: смысл есть!

Ответить 21 апреля 2023, 17:44 21.04.23, 17:44

Юрий Жигурт, скажите Юрий, так примерно на вскидку... у меня работа связана с вахтой, бывает что закидывают на вертушке километров за 200 от цивилизации, месяцев на 6. Естественно стоматолога там нет. Если даже мне очень повезёт, и следующий врач сделает свою работу грамотно и хорошо, сколько примерно этому зубу останется жить?

Ответить 21 апреля 2023, 18:09 21.04.23, 18:09

Andrey715, грамотно и хорошо? Навсегда, при условии покрытия коронкой...

Ответить 21 апреля 2023, 19:27 21.04.23, 19:27