Щелкает зуб или челюсть во время приёма пищи

2 июня 2019 г., 19:57

Здравствуйте, уже на протяжении лет 5-6 у меня щелкает в нижней челюсти слева где зубы мудрости, к стоматологу я не ходил и уже привык, но в последнее время челюсть стала щелкать и часто немного заедать при движении сначала влево а когда обратно двигаю очень сильно щелкает и заклинивает и при еде средней и твердой пищи сильно щёлкает и болит колит в том месте под зубом мудрости, у меня на нем пломба, и при открывании челюсти щелкает и колит в зуб и отдаёт в ухо если с левой стороны прижать руку к челюсти то во время открытия и движения челюсти и приёма пищи она не щёлкает, пожалуйста подскажите что это может быть и что мне делать? Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Щелчки происходят в височно-нижнечелюстном суставе, обычно это происходит из-за неправильно сформированных пломбах, реставрациях и коронках. А при отсутствии зубов — ещё чаще. Если это не лечить , то можно получить вывих в момент зевания или разжёвываемся чего нибудь твёрдого. А в следствии истирания сустава, а точнее ограничителях движения — могут возникнуть боли и мигрен

Ответить 10 июня 2019, 10:59 10.06.19, 10:59