Удаление (плюс имплант) или пока оставить, как есть

3 ноября 2017 г., 0:56

Добрый день!

Мучаюсь с вопросом, и необходима консультация.

Мне 28 лет, на данный момент проживаю в США, в связи с этим возникла острая проблема. В детстве в частной клинике в Санкт-Петербурге мне были депульпированы два жевательных зуба с противоположных сторон в нижней челюсти. Ничего не беспокоило порядка 12-15 лет, на данный момент тоже ничего не болит, нет чувствительности или каких бы то ни было симптомов.

По приезду на новое место жительство, обратилась к стоматологу, были сделаны точечные снимки всех зубов, и далее- каналы заделаны не правильно( с помощью "цемента, а не гуттаперчи), соответственно пошла инфекция у корней (видно на снимке), оба зуба - к удалению и имплантации.

Подскажите пожалуйста, так ли это серьезно, возможно ли альтернативное лечение, и если нет, то как срочно необходимы эти процедуры.

Большое спасибо заранее за ответы!

P.S. С проблемами в стоматологии в США сталкиваются все "новоприбывшие" из стран бывших в СССР. Это разница в технологиях или просто разный подход в медицине в целом?

И технология и подход и способ зарабатывания денег. Выложите снимки.

Ответить 05 ноября 2017, 17:42 05.11.17, 17:42
Ответить 06 ноября 2017, 21:20 06.11.17, 21:20
Ответить 06 ноября 2017, 21:20 06.11.17, 21:20

Да, зубчик проблемный. Дешевле и проще удалить и поставить имплант. Можно попытаться спасти, но лечение под микроскопом и у хорошего специалиста. Но и тут никакой 100% гарантии никто не даст. Я бы удалил.

Ответить 07 ноября 2017, 10:48 07.11.17, 10:48