Бесконечная перепломбировка каналов

27 февраля 2016 г., 13:50

Добрый! Помогите пжл советом и поделитесь знаниями,сил нет больше. 9 октября2015 я пришла лечить зуб. Удалили нерв,запломбировали канал,временную пломбу поставили и отправили на недельку домой...и все вроде бы как надо,но дело в том что зуб болит по сей день. Вскрывали и перепломбировывали мне зуб уже трижды! а он все равно болит...пару дней может не беспокоить, а сейчас даже зубной щеткой не дотронуться. на рентгене есть 1-2 мм не допломбированного,врач говорит что канал изогнут и никак не подобраться,но 1-2 мм это допустимо,и что это никак не может болеть. Высказал предположение что может это кусочек от инструмента, хотя если б это был он,то на рентгене светился бы как то по-другому. Записалась на 29,02 ,но услышала ток что такую пролемную как я видит впервые и что мол ему делать 4 раз опять каналы?? А я так устала мучаться,платить деньги за одно и тоже(( Помогите советом...........я очень прошу...

Сделайте трехмерный снимок. Ренген прицельный будет не информативет.  Скорее всего есть еще один канал. Ну или скиньте хотя бы что есть.

Ответить 27 февраля 2016, 18:41 27.02.16, 18:41

Спасибо большое, я в пн попрошу чтобы мне распечатали тогда и скину, у них все в ПК, мне этот зуб раз 5 со всех сторон уже делали(рентген имею ввиду)

Ответить 27 февраля 2016, 19:19 27.02.16, 19:19

А действительно,что если это отломок инструмента, то он светился бы на экране как то по-особенному?

Ответить 27 февраля 2016, 19:29 27.02.16, 19:29

Как же хорошо быть стоматологом, получается - платят, не получается - тоже платят,   никакой ответственности.  А что на эту тему говорит закон о защите прав потребителей ?

Ответить 28 февраля 2016, 18:12 28.02.16, 18:12

Наверно) я например каждый раз плачу за то,что мне его он переделывает......В последний визит было сказано,что мне наверно кажется) и зубной щеткой не дотронуться,и пищу невозможно жевать...посмотрю каков вердикт завтра будет...Как не ужасно,но мне уже хочется его удалить,ей богу сил нет

Ответить 28 февраля 2016, 20:47 28.02.16, 20:47

Как же хорошо говорить делитантам. По вашему мнению мы на каком то заводе сидим и гайки крутим или в бухгалтерии сидим и числа считаем или морковку на рынке продаем. Как же сложно объяснять человеку что такое организм, как он сложен и индивидуален и результат нашей работы зависит только от части от наших навыков и работы.

Вот просто приведу вам пример: вы уверены что через неделю например вы не заболеете чем то (грип, ОРВИ, желудок, аллергия, травма....), а как я могу отвечать за организм другого человека если даже вы зная свой организм этого не сможете сказать.

А закон о защите прав ни чего хорошего не говорит, поэтому лучше не ходите к стоматологам. Лучше профилактики ни кто еще ни чего не придумал, поэтому все в ваших руках.

Ответить 29 февраля 2016, 13:51 29.02.16, 13:51

Зачем же сразу так)) Я о своем Докторе ничего плохого не сказала...И то что канал,это очень серьезная вещь с различными отвлетвлениями  тоже понимаю...Просто у меня вопрос к другим врачам,ведь сколько врачей столько мнений. Мне в очередной раз сказали что недопломбированный канал в 1,5 мм(так показал рентген) не может так осложнять мне жизнь и провоцировать боль,на протяжении полугода. ТАК ЛИ ЭТО???????? ИЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НУЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ??? А о том что я опять заплачу за процедуру дак никто не сомневается)) Организм то организм,но если я плачу деньги причем немалые,то мне то здоровье должны поправить,не так ли) а о большем я и не прошу

Ответить 29 февраля 2016, 13:58 29.02.16, 13:58

Valentina27*:  это по большей части не к вам относилось. Что бы что то  прокомментировать нужен снимок, а так мы возвращаемся к астрологии где ответственности ни какой (со слов vpaoli). Поймите есть реально непроходимые к/к , ну или сложнопроходимые, порой и снимка мало, нужно реально там поковыряться что бы это понять. Если вы ходите от специалиста к специалисту, то оно так и происходит, каждый лезет в каналы упирается в "тупик" и пломбирует их обратно.

vpaoli: с вашей логикой если бы врачи ее знали, то вы бы остались без лечащего врача. Потому что риск ошибки есть у каждого у кого то больше у кого то меньше, но он всегда есть. Не ошибается только тот кто не работает. Поэтому с вашей логикой вам все должны отказать!

А касаемо вашего финального предложения, теперь я понимаю почему по вашему лечению( в другой теме)  вам предложили все зубы удалить. Я бы вам тоже лучше их удалил чем потом выслушивать от вас фразы "зачем вы рисковали за мой счет. " Удалить это надежно!

Ответить 02 марта 2016, 15:57 02.03.16, 15:57

Вам стоит согласиться, что  сегодня стоматология - это бизнес. А в бизнесе есть свои правила.  Стоматолог - продавец, пациент - покупатель.   У Вас перед пациентом огромное преимущество - вы в этом деле обладаете знаниями, в отличие от пациента.  Именно Вы  как самый знающий и сильный ,  должны идти на риск,  а не  пациент.  Степень Ваше риска  обратно пропорциональна вашей  практике. Большая практика , набрали большой опыт - у Вас маленький риск.  Все логично.  Когда Астролог, гадалка  не берут на себя ответственность  - это понятно (у них и такса другая), но если такой врач   ...   Ну Вы же не  культтурист-качок, чтобы отвечать только за свой организм.  В конце концов - если не можете брать ответственность, не беритесь за работу.  Найдутся другие, если не врачи, то решения.  В конце концов, зуб можно удалить.

Ответить 01 марта 2016, 19:27 01.03.16, 19:27

Основная проблема - найти действительно ответственного и квалифицированного врача. Хороший врач не будет брать деньги за проваленную работу. Но если возьмется и выполнит ее на отлично - цена будет приличной.

Основная беда многих пациентов - это поиск "подешевле", при этом забывая об таком "современном" постулате  - "Кроилово приводит к попадалову".

Я не оправдываю врачей, занимавшейся ТС. Наоборот. Считаю, что если работа, которая они провели - не принесла должного результата - то нужно либо возместить ущерб, либо сделать так, что пациент останется довольным.

И уж тем более не допустимо брать деньги 4 раза за одно и тоже. Здесь явно недостаток квалификации врача.

Ответить 03 марта 2016, 11:59 03.03.16, 11:59

снимок, пожалуйста, выложите. Без него все дискуссии бесполезны

Ответить 02 марта 2016, 21:11 02.03.16, 21:11

Хорошо! Пойдем другим путем. Я Вам предлагаю сделать рентген снимок этого зуба и выложить сюда. Потом сдайте анализы крови на ИФА на венерические бактерии, грибы, хламидии, хеикобактер, лямблии и т.д.. Это не издевательство, а предположение, то что Ваш иммунитет снижен из-за наличия патологических бактерий.  Я Вам пишу как кмн. У Вас наверняка страдает поджелудочная железа, а это заболевание может вызывать и хламидии и лямблии и хеликобактер и глисты особые. Кстати сдайте кровь на ИФА на глисты. Я уверен. что мы что-то "поймаем" в сети. Если что-то нашли, не стесняйтесь лечитесь. Я в принципе могу подсказать как.

Ответить 26 июня 2016, 17:22 26.06.16, 17:22