Боль в зубе и затемнения на снимке - что это?

16 мая 2018 г., 13:22

Я пациент, но так как в нашем городе никто не может мне помочь, я прошу у вас совета: обратилась с болью в зубе 44, боль не острая и возникала лишь при нажатии, так как визуально зубы и дёсна выглядят вполне здоровыми при осмотре врач не вывел никаких нарушений и патологий. Направила на общий снимок. На общем рентгене обнаружили затемнение при ближайшем рассмотрении врач был весьма удивлён и обнаружил дырки, но при таких пустых полостях, сказала, что должны болеть все три зуба и она не понимает как кариес мог пробраться так глубоко! После моего врача посетила еще несколько клиник визуальный осмотр также не дал никаких результатов внешне, зубы выглядит абсолютно здоровыми, беспокоит только один зуб, врачи предлагают удалять все три зуба и вставлять импланты, но никто не может выявить основную причину - как кариес мог пробраться так глубоко и кариес и он ли это вообще?! Травм на этих зубах не было.

Вот эти три зуба 43, 44, 45

1 ответ

Необходимо эндодонтическое лечение всех 3х зубов(чистка каналов зуба) и восстановление этих зубов адекватным методом. Контактный скрытый кариес ничего удивительного в этом нет

Ответить 26 мая 2018, 7:10 26.05.18, 7:10