Болит зуб под пломбой

18 октября 2023 г., 19:23

Здравствуйте. Мне 32 года. 5 октября поставили пломбу на 6 нижний зуб слева, т.к. за 2 недели до этого он стал сильно болеть. Лечили без обезболивания и за 15 минут. На мой взгляд, это слишком быстро и недостаточно тщательно почистили До этого зуб уже был запломбирован и много лет не беспокоил. Пульповая камера вскрыта не была, стоматолог сказал что тонкая перегородка дентина осталась. 3 дня пила антибиотики после лечения, т.к. этот стоматолог не делает укол антибиотика в десну. Прошло 2 недели, а ноющая несильная боль всё равно есть, боль разлитого характера - отдает даже в правую половину челюсти и шею иногда. Также есть болезненность этого зуба при полоскании рта и от воздуха у стоматолога. Жевать почти не больно. Скорее всего - пульпит? Нерв уже не спасти даже частично? Записалась на следующей неделе к другому стоматологу.

IMG-20230928-164413.jpg
Первый снимок делала после лечения (вчера), а второй до ( когда уже появилась боль).Также по верхнему снимку мне сказали, что возможно уже периодонтит начинается. Врач получается запломбировал мне появившийся кариозный дефект, а старую пломбу не трогал?

Ответить 18 октября 2023, 19:35 18.10.23, 19:35

Это до лечения. Такая пломба на 6 простояла много лет ( 7 вроде). Виден появившийся кариес, который привёл к боли и воспалению.

IMG-20230928-164413.jpg

Ответить 18 октября 2023, 19:59 18.10.23, 19:59