Дискомфорт гигиены ниткой

4 февраля 2023 г., 10:20

Привет всем профессионалам, я пациент и у меня тут очень «интересная» ситуация поэтому решил спросить и тут совета, может я чего-то упустил или не понимаю.

Сразу оговорюсь, что я мягко говоря не любитель у меня повышеная чувствительность зубов особенно некоторых, в виду того, что у меня прикус неправильный, оголяются шейки в некоторых местах и нужно ставить брэкеты. Об этом я узнал недавно но сейчас не об этом

В начале декабря мне сделали два последних верхних зуба слева, там был кариес на контактном пункте. Врач, которая меня лечит уже 10 лет, отпустила на полгода и сказала как обычно приезжать через полгода на профгигиену.

Спустя пару дней когда все ощущения спали после лечения и я как обычно чищу зубы и понимаю, что туда нитка или вообще не проходит или оочень с большим усилием. Короче мои ощущения были такие что врач переборщила с плотностью прилегания и теперь зубы офигевают там. И все же когда нить просовываешь не очень приятные ощущения отдачи по зубам то ли в последнем то ли в предпоследнем зубе то ли по обоим. То есть ощущение чуткое будто нить наносит травму когда сдвигает раздвигает эти два зуба. Но это моя дилетантская догадка. Я сказал ей об этом. На что она сказала - ну купите ёршики. Что меня дико выбесило и я начал понимать что надо искать чтоли кого-то другого с другим отношением и нашел хорошую клинику в которой сделали снимок, прикрепляю ссылку, где два увидели еще два кариеса о которых прошлая доктор моя вообще ничего не сказала, это меня напугало конечно.

Отсюда два вопроса:

Что мне теперь перелечивать все зубы, которые делал в предыдущей клините? пока они не заболели

И что за фигня с верхними зубами и ниткой, были ли похожие кейсы?)

Благодарю всех за внимание и очень жду ответов совето

1 - нить - атавизм

2 - если хотите получить ответ по снимку: сделайте скрин проблемной зоны

Ответить 04 февраля 2023, 12:00 04.02.23, 12:00

Юрий Жигурт, не рекомендуеете пользовать ее

Ответить 04 февраля 2023, 12:50 04.02.23, 12:50

tennischg, это не я не рекомендую... Давно рекомендуется пользоваться ирригатором!

Ответить 04 февраля 2023, 13:02 04.02.23, 13:02

Юрий Жигурт, она травмирует всё и вся

Ответить 04 февраля 2023, 20:52 04.02.23, 20:52

tennischg, ирригатор?