Помогите, что делать?

1 марта 2019 г., 11:17

Здравствуйте уважаемые. Обратился к стоматологу - сказал что нижняя правая 6 требует лечения - глубокий кариес. После лечения невозможно стало жевать пищу - даже при небольшом нажатии на зуб - болевой прострел. На холодное горячее реакция разовая - среагировал не сильно - потом уже не реагирует вообще при приеме пищи. Врач сказал что до пульпы он не дошел, поставил прокладку и восстановил коронковую часть. Терпел 2 месяца - при повторном приеме проверил реакцию пульпы прибором на чувствительность - сказал что пульпа здоровая. Но когда бормашиной стала убирать пломбу боль была нестерпимая. Она приняла решение депульпировать зуб. Вскрыла под анастезией, 3 корня, положила лекарство, прошло 4 дня, мучился от боли в этом зубе, еле дотерпел до следующего прием. Два корня запломбировала или закрыла чем-то, а один, я так понял дистальный или который ближе к языку не смогла - очень болезненная реакция. На снимке - говорит периодонт здоровый. Снова положила какое-то лекарство, временная пломба, сказала если не поможет - я не знаю что делать. Тактильно - даже слегка надавливаю на зуб со стороны языка в сторону щеки - боль. Помогите пожалуйста - не хочу удалять зуб. Что можно еще сделать? На снимках все говорит в норме. Снимок в стоматологии.

У вас в городе, только одна стоматология ?

Ответить 01 марта 2019, 14:46 01.03.19, 14:46

zuboder74, не одна

Ответить 01 марта 2019, 15:51 01.03.19, 15:51

reif13, сходите на консультацию к другому доктору.

Ответить 01 марта 2019, 16:51 01.03.19, 16:51