Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

iStom - управление всей стоматологической клиникой в одной программе

25.08.16 25 августа 2016 0

Производители:

iStom

Программа iStom появилась два с половиной года назад и за это время по праву приобрела статус одной из самых передовых, многофункциональных и надёжных на рынке программного обеспечения для управления стоматологическими клиниками. Доступная версия программы имеет всё необходимое для управления стоматологической клиникой: бухгалтерию, реестры оплат, статистику врачей, запись пациентов, расписание приёма, учёт материалов, смс-напоминания и многое другое. Кроме того, есть возможность использования бесплатной онлайн демо-версии программы для ознакомления с её возможностями и Lite-версии, о которой мы расскажем чуть ниже.

iStom - управление всей стоматологической клиникой в одной программе

Основные характеристики:

  1. стоимость — низкая
  2. бесплатная онлайн демо-версия — есть
  3. аудитория — малый, средний и крупный бизнес
  4. поддерживаемые устройства — ПК и мобильные устройства
  5. версии — iStom Lite, iStom, iStom Pro
  6. база данных — облачная или локальная
  7. языки — русский
  8. техническая поддержка – онлайн-поддержка, поддержка по телефону

iStom позволяет управлять бизнес-процессами как отдельной клиники, так и сети клиник состоящей из нескольких филиалов, что делает её отличным решением как для растущих компаний, так и для недавно созданных и стремящихся избежать больших первоначальных вложений. Команда iStom разрабатывает свою платформу совместно с практикующими стоматологами и даже готова сделать внушительную скидку тем клиентам, которые предложат им идею по улучшению её работы — такой подход позволяет разработчикам сосредоточиться на внедрении только важных и необходимых функций и избавиться от всего лишнего.

На сегодняшний день платформа имеет самые мощные возможности для планирования клинической практики, визуализации данных, построения графиков, ведения бухгалтерии и счетов, юридической защиты клиники и работы с пациентами. Таким образом, внедрение iStom в стоматологическую практику позволяет экономить деньги и время, при одновременном повышении качества обслуживания пациентов.

iStom предоставляет все свои передовые функциональные возможности по очень разумным ценам (самые низкие на российском рынке) и не взимает абонентскую плату за обслуживание, что очень удобно — клиент платит за программу один раз и пользуется ею всегда.

Обновления, позволяющие идти в ногу с постоянно меняющимися технологиями, осуществляются бесплатно и регулярно (примерно один раз в два месяца), что также не может не радовать.

Что касается технической поддержки, то с недавних пор была запущена платная поддержка и сопровождение программы, с помощью которой заявка решается в течение 15-20 минут, а бесплатная поддержка осуществляется только в порядке общей очереди и оперативность решения проблемы разработчики не гарантируют.

Кроме того, iStom имеет целый ряд преимуществ по сравнению со своими конкурентами. Прежде всего, хотелось бы выделить использование облачных технологий и возможность работы через мобильное приложение. И если облачные технологии всё чаще встречаются в функционале других аналогичных программ на российском рынке, то мобильным приложением пока никто из них похвастать не может. Совместное использование этих двух функций позволяет избавиться от головной боли связанной с резервным копированием данных и расходами на приобретение и обслуживание собственных компьютеров и серверов, а также обеспечивает полный и абсолютно безопасный доступ в реальном времени к управлению стоматологической клиникой через смартфон, планшет или ноутбук из любой точки мира. Всё, что для этого нужно — подключение к интернету. Однако, если по каким-либо причинам клиент не желает использовать облако, iStom можно установить локально — каждый клиент может выбрать наиболее удобный для себя вариант.

Отдельного внимания заслуживает недавно появившаяся Lite-версия iStom. Её функционал незначительно урезан по сравнению с основной версией (главное отличие заключается в отсутствии опции бесплатной установки), зато стоимость подключения на один компьютер более чем в два раза дешевле — 4900 рублей против 11250 рублей в основной версии (и 60000 рублей в версии Pro). Отличная возможность автоматизировать клинику в условиях, когда финансовые возможности ограничены.

Интерфейс у программы очень простой и интуитивно понятный и это выгодно отличает её от конкурентов. Прежде всего нужно отметить логику дизайна в основу которого легла многооконность, то есть пользователю не придётся постоянно переключаться между различными функциями. Это так же просто, как пользоваться Windows — очень удобно и все необходимые инструменты всегда под рукой.

Из-за отсутствия сложных меню, запутанных панелей инструментов и высокой скорости работы в нём очень легко ориентироваться даже новичкам. Врачам это даёт возможность получить моментальный доступ к полной информации о пациентах, быстрому заполнению медицинских карт, планам лечения, счетам и актам, а руководящему персоналу упрощает рабочий процесс и помогает оперативно изучать ключевые бизнес-параметры клиники, сравнивать эффективность работы врачей, анализировать финансовую отчётность или, например, эффективность недавно начавшейся рекламной кампании.

В дополнение, в программу включены 6200 шаблонов медицинских карт для сокращения времени их заполнения, а также 21 документ Индивидуального Добровольного Согласия для защиты клиники от потенциальных судебных тяжб с клиентами.

Последнее обновление

В версии iStom 4.0.2 помимо различных исправлений и улучшений, разработчики добавили ряд новых функций:

  • Новые ИДС документы
  • Новые Шаблоны плана лечения
  • Рекомендации врача
  • Расширенные настройки прав на просмотр данных пациента (контакты пациента, счета и другие)
  • Исправления дизайна в печатных документах плана лечения и заказ-наряде техника
  • Кнопка быстрого сброса фильтра в списке пациентов
  • Настройку назначения собственной нумерации карт (№1, 2016/1, П03.08.16 и т.д.)

Итог

Без сомнения, по соотношению “цена-качество” iStom на сегодняшний день вне конкуренции. Такого функционала в базовой версии программы не найти ни у одной другой аналогичной программы. Если вам нужно мощное, надёжное, простое в использовании и в то же время недорогое решение — iStom станет лучшим выбором.

Узнать подробнее о программе и выбрать необходимую версию со скидкой можно здесь.

Покупайте на маркете
iStom

Статьи от брендов

0 комментариев