Новости и статьи по метке «бизнес»

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

Всем привет! Мы хотим познакомиться с вами - мы сеть стоматологических клиник Demokrat.

Мы работаем не первый год на этом рынке и знаем несколько секретов успеха в стоматологии. Наш труд оценили более 40 партнёров и мы уверены, что вы тоже хотите получать прибыль в размере 1 000 000 рублей В МЕСЯЦ!

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

05 апреля 2021 05.04.21

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

Какое направление в стоматологии является на сегодняшний день самым рентабельным и привлекательным? Первое, что приходит в голову – это имплантация или ортопедия. Так ли это на самом деле?! По правилу Парето 20% усилий, затрачиваемых на достижение результата, приносят 80% эффективности. Этому правилу полностью соответствует направление гигиены и профилактики, именно оно является самым выгодным и рентабельным с точки зрения финансов.

Как вывести стоматологическую клинику на новый современный уровень, введя в штат позицию гигиениста стоматологического, и как можно развить это направление в каждой клинике, знает директор холдинга «Стоматолог 32» Мария Титова, автор программы «Мы победили кариес».

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

17 сентября 2019 17.09.19

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

В современном мире Время по праву считается одним из самых ценных ресурсов. Сегодня для большинства руководителей российских клиник рабочий день не нормирован и уплотнен до предела, но даже это не позволяет завершить все дела к определенному моменту. В отличие от других сфер деятельности, медицина дополнительно подразумевает высокую личную правовую ответственность, так как напрямую затрагивает здоровье и жизнь пациента. В следствие неправильной организации рабочего времени руководителя и недоработок в процессе управления персоналом этот фактор может являться определяющим в вопросе дальнейшего существования бизнеса.

В России говорят: «время – деньги!» Именно сейчас это утверждение верно, как никогда. О том, как грамотно планировать свой рабочий день, о личной ответственности и защите врача-стоматолога, а также перспективах развития стоматологии в условиях экономического кризиса мы разговариваем с одним из самых успешных на сегодняшний день медицинских топ-менеджеров, Президентом РОО «Стоматологи столицы», совладельцем и руководителем сети клиник ГК «Центр эстетической стоматологии», доктором медицинских наук, профессором Кузнецовым Сергеем Владимировичем.

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

12 декабря 2018 12.12.18

Антикризисное управление стоматологической клиникой: как избежать ошибок и в кризис "процветать"?

На сегодняшний день, в период снижения клиентской активности и снижения рентабельности стоматологического бизнеса (из-за увеличения стоимости расходных материалов и оборудования), как никогда важно внедрять такую модель управления, которая позволит «процветать» даже в кризис.

17 мая 2017 17.05.17

Администратор клиники - надежная бизнес-единица или просто милая девушка на ресепшн? (часть 2)

Мотивация сотрудников – одна из самых непростых тем для руководителя. Управленцы многих клиник озадачены вопросом «какая система мотивации лучше», «за что премировать», «за что применять санкции» и т.д. Сегодня, продолжая тему об эффективности администратора, поделюсь с вами собственным опытом в отношении подхода к разработке системы материальной мотивации.

26 апреля 2017 26.04.17

О ползучем кризисе в коммерческой медицине

Статья немного мрачная, написана на фоне эмоций, оставшихся после посещения десятка клиник за декабрь – январь 2017, где проводил переговоры о доверительном управлении. Понятно, что это были далеко не самые успешные клиники.

О ползучем кризисе в коммерческой медицине

05 апреля 2017 05.04.17

Как заставить врача продавать?

"Мы врачи, а не продавцы". Эту фразу руководители клиник, наверное, слышат в буквальном смысле каждый день. Управленцы находятся между двух огней. С одной стороны прибыли, без которых не может существовать бизнес и достойно оказываться услуги. С другой стороны врачи, которые не хотят продавать. Некоторых врачей просто невозможно заставить продавать. И не только врачей в возрасте, которые успели "закалиться" в поликлиниках, но и с молодыми не меньше проблем.

И как же выжить в таких условиях частной клинике, когда нужно продавать, но персонал наотрез отказывается делать это?

Как заставить врача продавать?

02 ноября 2016 02.11.16

Администратор клиники - надежная бизнес-единица или просто милая девушка на ресепшн? (часть 1)

Профессия «Администратор клиники» появилась в России около 30 лет назад, в те самые времена, когда на рынок пришли «пионеры» новой стоматологии. Они же и ввели в России понятие «сервис в медицине», а вместе с тем, новую, усовершенствованную модель регистратора - «Администратор». Тогда и я была в числе тех, кто гордо назывался «Администратор», поскольку мне посчастливилось работать именно в такой - передовой клинике, которая сегодня, кстати, представляет собой крупнейшую стоматологическую сеть в Петербурге.

28 сентября 2016 28.09.16

Систематизация бизнеса: видимые выгоды для владельца

Иногда нам кажется, что специально заниматься систематизацией бизнеса не нужно: «Потому как бизнес маленький, итак все сотрудники на виду. Да и сотрудники сами знают, что необходимо делать на рабочем месте».

Чтобы разобраться нужна система в бизнесе или не нужна, давайте сначала посмотрим на типичные управленческие ситуации. Я опишу положение дел в клинике без разработанных правил, без простой и понятной системы, а потом - с ней. И вы сами сможете сделать выводы о пользе систематизации для вас.

Систематизация бизнеса: видимые выгоды для владельца

21 сентября 2016 21.09.16

УТП в стоматологии: отличайся или умри!

Экономический кризис коснулся всех сфер рынка. Не обошел он и стоматологический бизнес. В какой ситуации приходится работать стоматологам в 2016 году? Падение платежеспособного спроса, увеличение затрат, рост конкуренции.

И кто побеждает на конкурентном рынке? Не важно, в каком бизнесе Вы работаете, на конкурентном рынке всегда есть три условия победы – высокое соотношение "сила-пространство", мощная оборона и конкурентное преимущество.

УТП в стоматологии: отличайся или умри!

24 августа 2016 24.08.16