Удаление зубов перед постановкой брекетов

23 января 2024 г., 20:53

Добрый день, дорогие мои!

Через месяц ставлю брекеты, а перед этим прохожу процедуру удаления премоляров. Удалили, значит пока верхние 5 и 4 (5 была вообще убита в хлам, поэтому стала жертвой). Ну и вот, прошла неделя, ничего не болит, да и не болело и тут я вдруг читаю интернет, а там пишут, что пустая лунка это КОШМАР :D Надо, чтобы там внутри был сгусток и не дай боже он вылетит. До этого я удаляла нижние 8 и как-то не интересовалась как оно правильно должно быть. За пару месяцев все заросло, хирург смотрел уже после того, как все затягивалось и говорил норм. А это что, прости господи? У меня что, повылетали эти самые сгустки? Где их взять то. У меня оба удаления были с такими же дырками.

Ну а вопрос вот какой. Надо ли мне как-то беспокоится из-за этого сейчас или лунки зарастут за месяц? Почему у меня не формируются сгуски, как у нормальных людей (не полоскала первые два дня, швы сами отвалилсись через несколько дней). Ставят ли брекеты, если вот так вот все медленно схлопывается? Извините, если спрашиваю глупости и если плохо видно фото)

Всё нормально, не волнуйтесь!

Ответить 23 января 2024, 21:30 23.01.24, 21:30

Юрий Жигурт, спасибо!))