Открытый прикус

5 февраля 2017 г., 23:38

Доброго времени суток!
Имеется открытый прикус, не смыкаются 4 передних зуба, щель порядка 3 мм.(при это щель равномерная, а не эллипсом как обычно на различных фото в интернете, немного увеличивающаяся с двух боков) (в идеале должен был быть прямой прикус)
Основная проблема - неправильно расположен язык, неправильное глотание и произношение + вертикальный рост челюсти.
Со стороны лечения брекетами - проблем никаких нет, НО говорят что рецедив будет 99%
Понимаю что на основании сказанного сказать конкретно сложно и нужен очный осмотр, но проблема в том, что обойдя >5 -ортодонтов, все в один голос сказали мол и браться не стоит. Подскажите, может в вашей практике были подобные случаи с успешным лечением? И насколько это правда, ибо всегда казалось что моя проблема "пшик и исправится успеется" ибо у многих варианты и похуже.

Стоит ли продолжать искать ортодонта? Никто браться не хочет. Может стоит прибегнуть к хирургическому лечению? (Странно, но никто из ортодонтов про него не сказал) Само собой в перспективе, Через 3-4 года, когда окончится рост)

Мне 18.

странная история, нам бы снимки и хотя бы фото. Я думаю, что сегодня нет никаких проблем с исправлением прикуса. Если вы находитесь в Москве, помогу найти специалиста

Ответить 11 февраля 2017, 23:15 11.02.17, 23:15

Снимок, к сожалению не дома. отправлю позже..
Нахожу не в Москве.

Ответить 12 февраля 2017, 19:13 12.02.17, 19:13