Боль под коронкой

23 декабря 2022 г., 17:07

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу. В 2019 году был поставлен мост на левые нижние 5-7 зубы. С неделю назад начал беспокоить 7 зуб. Боль при накусывании, боль при дотрагивании. До этого никак не беспокоил вообще никогда. Зуб депульпирован. Единственную связь я нашла - это то, что я несколько дней интенсивно жевала на той стороне жвачку, еду в принципе из-за отита, лор сказал так делать. Боль не проходила. Пошла к ортопед, сделали снимок. Подозрение на трещину. Коронки сняли и я удалила этот зуб. Потому что никакой записи никуда не было вообще, зуб болел сильно, пила нимесил по несколько раз в день. Все мои врачи в отпуске, поэтому и снимали коронки, и удаляли зуб врач в разных местах. Там, где удаляли, врач мельком взглянув на рентген сказал, что никакой трещины там нет. Кариес или ещё что-то. Неужели действительно в этом зубе нет трещины? Врачи стучали по этим зубам, 5 и 6 (6 живой) - никакой реакции. 7 - очень больно.

Пожалуйста, прокомментируйте снимки. Перед удалением я делала кт, если нужно, могу попробовать найти дома дисковод (компьютер без него) и выложить ссылку на кт. Спасибо заранее!

Ответить 23 декабря 2022, 17:12 23.12.22, 17:12

Удалили? Ну и Бог с ним!

А тему зачем в ортодонтию запостили?

Ответить 23 декабря 2022, 18:49 23.12.22, 18:49

Юрий Жигурт, а вдруг зря удалила) и не было там реально трещины. А болело что-то другое. Попробую найти раздел про рентгены и оптг

Ответить 23 декабря 2022, 19:19 23.12.22, 19:19

ljudmila-sudareva, боль ушла? Значит болело не другое! А если зря удалили - вернёте на место?

Ответить 23 декабря 2022, 19:33 23.12.22, 19:33

Юрий Жигурт, ну, это уже такой интерес. На кт снимке, мне кажется, трещина видна. Почему ж второй врач, особо не смотря на рентген и кт, сказал, что ничего там нет.

Боль есть, но это после удаления, наверное.

Ответить 23 декабря 2022, 19:39 23.12.22, 19:39
Ответить 23 декабря 2022, 19:40 23.12.22, 19:40