один зуб как опора, или клык использовать

20 ноября 2013 г., 13:36

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться, у меня ситуация такая: справа сверху клык с неглубоким кариесом, потом пусто, далее 15-й мертвый с одной стенкой и временной пломбой, потом пусто и последний сказали нужно немного полечить. Я хочу все вылечить и вставить как минимум между клыком и почти разрушившимся 15-м, но лучше бы и между 15 и последним. от имплантантов отказался, т.к. по времени около 6 месяцев займет. В одном месте мне сказали нужно удалять нервы на клыке и последнем, их обтачивать и ставить общий мост на 5 зубов, в другом что нужно укрепить 15-й зуб анкером (сделать его опорным )и на него одеть мост из 3 зубов, которые будут навесу.Как лучше быть, незнаю. Спасибо за совет.

если укреплять 15, то лучше культевой вкладкой, а не анкером...полноценный мотовидный 17-15-13...под металлокерамику, из опыта депульпирую.

Ответить 09 февраля 2014, 18:39 09.02.14, 18:39

Я тоже так думаю.

Ответить 25 февраля 2014, 16:07 25.02.14, 16:07

а мне еще очень понравился ваш комментарий по поводу отказа от импланта) значит, ходить с гнилыми зубами десятками лет- это мы можем и главное это "НЕДОЛГО", а вот подождать 0,5 годика, пока интегрируется( приживется) имплант-это офигеть как О-О-ОЧЕНЬ ДОЛГО, да??????(((((((

Ответить 25 мая 2014, 16:56 25.05.14, 16:56
Mashtou-OLD

Для начала нужно вылечить зубы (не обязательно удалять нервы для коронок )просто избавте их от кариеса )))Далее делаете конструкцию от клыка до 7го зуба ,5тый реанимировать )))возможно потребуется удлинение коронковой части и никаких штифтов только вкладка ))ИМХО.....................Удачи в лечении

Ответить 30 мая 2014, 14:55 30.05.14, 14:55