Проблемы с протезом

11 декабря 2021 г., 15:26

Скажите пожалуйста при снятии протеза должен ли он задевать зубы за счёт которых держится? Первый протез был очень удачный, но прошло два года десна просели, появился небольшой зазор, натертости переодически тоже беспокоят, решила заказать новый, кроме того что что его выполнили с зазором практически таким же, так он ещё цепляет зубы при одевании, а снять вообще не реально, после примерки болели зубы которые уже мертвые, так же сильное давление на зубы, я правильно понимаю что протез должен без затруднений одеваться, без болезненных ощущений

Думаю, что понимаете неправильно! Но непонятно о каком виде протеза идёт речь: частично-пластиночном или бюгельном?

Кроме того если "дёсна просели", то протезное ложе изменило свою форму и для того, чтобы не было зазора между протезом и зубами необходимо опорные зубы покрывать коронками. Думаю, что такой вариант был предложен ортопедом, но Вы благородно отказались?!

Ответить 12 декабря 2021, 10:49 12.12.21, 10:49

Юрий Жигурт, добрый день, протез нейлоновый, держится на 6 металлокерамических зубах. Вы немного меня не правильно поняли. Первый мой протез был идеальный но Десны просели и решила заменить, но новый мне сделали а у него зазоры ужасные, и врач мне пытается доказать что это нормально, но это выглядит неэстетично да к тому же еда будет сразу забиваться, первый протез же сделали так же по слепкам, мне кажется что техник не очень опытный, мужу делал он же и уже 4 раза из протеза выпадали зубы, ходил приклеивал, а деньги за протез уже заплатили, на примерку очередную идти завтра а я боюсь, врач мне когда снимает протез такое ощущение что вместе с коронками все слетит. Скажите я имею права отказаться от протеза если он не качественно сделал? Или мне должны переделать его так чтобы он устроил меня полностью. Он все таки уже изготовлен. Заранее благодарю за отве

Ответить 12 декабря 2021, 12:49 12.12.21, 12:49

Lisovskay15, протез нейлоновый? Я в шоке! На этом можно заканчивать!

Ответить 12 декабря 2021, 13:12 12.12.21, 13:12

самый твёрдый материал из которого делают протезы, он не гнётся, не прозрачный. Вы так странно отвечаете, отчего Вы в шоке, я задаю вопрос чтобы лучше понять, будьте так добры ответьте что лучше сделать в моей ситуации. Это акрил сейчас уточнила все. Извините ввела Вас в заблуждение.

Ответить 12 декабря 2021, 13:26 12.12.21, 13:26

Lisovskay15, слава Богу, что акрил!

Вы имеете полное право отказаться от работы! Или попросить доктора устранить выявленные недостатки!

Ответить 12 декабря 2021, 14:04 12.12.21, 14:04