3 месяца не могут найти проблему справа внизу

2 апреля 2024 г., 14:56

Добрый день!

Уже третий месяц мучаюсь с зубами с правой стороны внизу. Сначала депульпировали 6, затем удалили восьмёрку. Удаление было проблемное, лунка долго заживала. Затем снова заболела 6 - вскрыли, нашли пропущенный канал. Потом она заболела вновь. Потом заболела то ли лунка 8, то ли семёрка - депульпировали и 7. Боли при этом сохранились. Терапевты- стоматологи посылают к хирургу, хирург - к терапевту. Последняя версия - что надо удалить и восьмёрку сверху, боли от неё, а вниз мне отдаёт.

Уважаемые стоматологи, помогите, пожалуйста, я уже измучилась и не понимаю, какого профиля врача искать. Снимок прилагаю.

Если вдруг кто-то из Воронежа сможет помочь мне очно - буду признательна.

"Терапевты- стоматологи посылают к хирургу, хирург - к терапевту."

Т.е. бабло берут и посылают?..

Ответить 07 апреля 2024, 2:17 07.04.24, 2:17

Юрий Жигурт, в каком-то смысле - да. Хирург говорит, что нет проблемы - лунка заросла. Из 6 и 7 нерв удалили - терапевты считают, что там ночами тоже болеть нечему.

Пока решили с терапевтом, что я проколю Мильгамму, чтобы успокоить лунку и снять остатки онемения, заложим метапасту в 6-7, и потом будем пробовать пломбировать постоянно их.

Есть ещё версия, что болит от восьмёрки вверху справа, но хирург её не подтверждает, а к третьему удалению я пока не готова.

Ответить 07 апреля 2024, 18:40 07.04.24, 18:40

Varvara90, долечите зубы до конца, а потом будет видно...

Ответить 07 апреля 2024, 21:30 07.04.24, 21:30