Лечить или удалять зуб?

28 ноября 2019 г., 12:33

3 месяца назад лечил зуб внизу слева самый последний, диагноз пульпит и передонтит, но спустя 3 месяца выпала пломба, врач сказала что только удалять и ничего уже не сделаешь. Но удалять не спешу и так жевать нечем, да он в принципе не особо то болит, нерва то нет и рентген вроде нормальный раз лечила.

Если не удалять какие последствия, все сгниет там? И вообще какая угроза для жизни?

95fd000199e510b319f63e4fb514.jpg

0d514ab02fbef87f14eed4e4f43c.jpg

Здравствуйте! качество снимка не позволяет оценить степень разрушенности зуба. Пожалуйста, сделайте качественное фото и для оценки состояния корней нужен рентгеновский снимок.

Ответить 12 декабря 2019, 0:29 12.12.19, 0:29

Наталья Натфуллина, Скажите а запломбированые каналы могут ли как-то мешать болезни или наоборот они для пользы? Я просто наблюдал вроде как гной выходил из зуба, а ж зуб внутри весь белый был, но это результат воспаления. Уже несколько лет наблюдаю за этим зубом, как обострение, то лучше в рот не заглядывать)) Но почему то никае не могу определиться удалять или нет, будет ли лучше или хуже, он не шатается, сам по себе вроде толком не болит. Просто как то болешь и боли и то что пища туда попадает и ваще не приятно, устал спичкой ковырять, а ж до крови бывает.

Ответить 13 декабря 2019, 1:47 13.12.19, 1:47

Teman91, не так важно, то, что каналы запломбированы, как то, КАК и ЧЕМ и каков результат лечения на рентгене через 1 и 2 и 5 лет. Но в Вашем случае я так поняла, что зуб разрушен и каналы повторно инфицированы. И говорить о том, что они пролечены уже не имеет смысла. Снимка каналов я так и не вижу.

Ответить 14 декабря 2019, 23:20 14.12.19, 23:20