Недопломбированные каналы

11 августа 2017 г., 15:42

Здравствуйте, я сейчас готовлюсь к протезированию всей верхней челюсти (цельный несьемный протез металлокерамика).

И мне сейчас подготавливают зубы, каналы. Так вот 3 зуба уже готовы каналы запламбированы и 3 под временными пломбами.

Вчера я случайно попала на консультацию к стоматологу терапевту в другой клинике, там мне сделали ренген снимки этих запламбированных зубов и врач сказала, что все каналы для такого серьезного протезирования хотелось бы допломбировать до конца, а они запломбированны не до конца. Что один ладно пойдет, другой хотелось бы получше, а третий совсем плохо.

В интернете я начиталась что запламбированные каналы не до конца ведут к собиранию там инфекций, бактерий и далее кист и удалению этих зубов, а в моем случае таким образом получится что всех.. либо тяжелых операций и не факт что результативных. А у меня целый протез на всю челюсть! Который кстати, как и подготовка к нему, стоит очень много денег! Я уже заплатила много. Как мне быть?? И как по вашему сделаны каналы?

И что мне грозит если так запломбируют все, затем обточат и наденут протез?

"для такого серьезного протезирования хотелось бы допломбировать до конца"

Согласна.

Грозит тем, что через определенное время на недопломбированных корнях появятся гранулемы и Вам придется снимать коронки и перелечивать зубы. А может и удалять.

Ответить 13 августа 2017, 14:28 13.08.17, 14:28

vse32, Спасибо за ответ,

..непонимаю..как же так врач которому я плачу деньги, делает мне не качественно,заведомо зная что принесет вред моему здоровью таким "лечением"

Причем как раз до этого,я говорила ей что обеспокоенна всем этим процессом,спрашивала про разные последствия,осложнения,о которых начиталась в инете,связанных с этим. ..Она успокоила,сказала что я слишком все преувеличиваю,надумываю,мнительная..,что надо попить успокоительных..что всё будет хорошо..что не надо читать весь этот бред из интернета и все такое.

Как так то????

Ответить 13 августа 2017, 17:10 13.08.17, 17:10
eudent-OLD

Первый зуб на снимке запломбирован хорошо, а вот второй нужно перепломбировать, так как пломбировка не доходит до анатомического апекса.

П.С. Стараюсь не делать цельнолитые протезы на всю челюсть - да, эстетически красиво, но если какая то проблема, то весь протез в МУСОРНИК

Ответить 15 августа 2017, 0:59 15.08.17, 0:59