Выбор ВУЗа

31 мая 2022 г., 23:58

Возможно, такая тема покажется необычной, но всё же она относится к основной тематике форума.

Я несколько дней назад окончил 9 класс, получив наконец основное общее образование, и теперь мне нужно выбрать, что же дальше делать. Считаю, что лучше спросить совета у представителей профессии, к которой я стремлюсь, нежели выбирать образовательное учреждение, ориентируясь лишь на громкое имя или немногочисленные отзывы о нём.

Изучив некоторую информацию, я понял, что выучиться в 10-м и 11-м классе 2 года будет лучше, чем получать среднее профессиональное образование 3 года: экономия 1-го года. Если я ошибаюсь, и всё же есть какие-то плюсы получения среднего образования в колледже, а не в школе перед получением высшего образования, поведайте о них. Выбирая ВУЗ со стоматологическим факультетом я столкнулся с тем, что в крупных московских учреждениях процветает коррупция, да и уровень знаний не соответствует заявленному; по крайней мере, так отзываются выпускники этих самых ВУЗов.

Хотелось бы узнать, где учились вы - настоящие практикующие врачи, зубные техники и другие специалисты. Что сыграло решающую роль в вашей карьере - диплом, личные навыки или знакомства с нужными людьми? Может ли провинциальный ВУЗ дать лучшее образование, чем столичный? Также буду очень рад практическим рекомендациям по подготовке к поступлению, может, посоветуете специальную литературу, или как получить преимущество на собеседовании.

В общем, буду рад узнать всё, что вы считаете важным для юного абитуриента с большими амбициями и запалом.

1 ответ

Начинать надо с колледжа!

Ответить 01 июня 2022, 20:32 01.06.22, 20:32