Депульпированный зуб болит по вечерам + снимок

21 июня 2015 г., 21:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли залечили пульпит? Депульпированный зуб болит уже 2 недели по вечерам, и соседний с ним тоже :(

Спасибо за ответ.

Некачественная эндодонтия

Ответить 22 июня 2015, 9:10 22.06.15, 9:10

Даже этого снимка достаточно, что бы сказать что у вас остался один к/к не запломбированным.

Обратитесь в нормальную клинику, потому что даже запломбированные требуют иного качества пломбирования...

Соседний зуб норм, скорее всего это иррадиирующая боль. Пролечите нормально к/к на причинном зубе и все пройдет.

Ответить 22 июня 2015, 17:15 22.06.15, 17:15

Cпасибо большое вам за ответ. Скажите, пожалуйста, канал не запломбирован этот? (выделила стрелочкой)

Ответить 22 июня 2015, 20:04 22.06.15, 20:04

Вообще судя по устьям не совсем похоже и это может быть просто наслоение корней, но учитывая ваши жалобы я думаю что это канал. Это не сложно проверить, убрав пломбы или КТ если не хотите пломбу трогать. По хорошему там и другие каналы не запломбированы до верхушки.

Ответить 23 июня 2015, 17:09 23.06.15, 17:09

здравствуйте , конечно, лечение каналов "так себе", доктор нашел и запломбировал(как смог) все 4 канала, возможно и 3 -один канал из узкий и плоский. В любом случае, то, что Вы отметили стрелочкой-не канал. На холодное вряд ли  этот зуб реагирует, скорее всего соседний. Выложите снимочек так, чтобы соседний зуб не засветился

Ответить 23 июня 2015, 23:53 23.06.15, 23:53

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Запломбировано на снимке всего 3 канала, 4 она даже и не увидела.

Соседний зуб смотрели - с ним все в порядке, все дело в залеченном. Болит не то что от холодного, а всегда вечерами пульсирует и стреляет при надкусывании. Ноет иногда днем.

Слева на снимке похоже еще не заметили кариес и не залечили(.

Скажите, пожалуйста, где же этот 4 -ый канал? Спасибо.

Ответить 24 июня 2015, 9:36 24.06.15, 9:36

Проверить какой зуб реагирует не сложно в клинических условиях. В любом случае сложно провести консультацию или лечение по исходным данным. Сделайте снимок хотя бы в другой проекции, еще лучше КТ. Характер болей указывает на еще один канал. Соседний зуб не похож на пульпитный (даже с таким качеством снимка)

И все равно наши диагнозы ну ни как не помогут вашей боли, вам все равно придется обращаться в клинику, где наши советы не будут интересны.  Считаю что вы зря тратите время и мучаете себя, не обращаясь в клинику за лечением.

Ответить 24 июня 2015, 17:14 24.06.15, 17:14

на снимке не видно, сколько всего каналов запломбировали и сколько их на самом деле. Я думаю, что доктор запломбировала все каналы, другое дело, что запломбированы они плохо-неплотно и не до конца.Вам на форуме не помогут, не тратьте время и бегите к врачу.

Ответить 25 июня 2015, 14:59 25.06.15, 14:59

Спасибо! Ко врачу вчера ходила, записалась на перелечивание. А тут я хотела узнать по максимуму все ее ошибки, чтобы потом не произошло такого же "неумелого" лечения. Удачи Вам !

Ответить 25 июня 2015, 15:03 25.06.15, 15:03

То есть вы хотите помочь или подсказать доктору в нужный момент где она/он делает не правильно?

А вы когда вам апендикс удаляют или другие полостные операции, вы тоже наравите что то подсказать?

Доверьтесь доктору, все же то качество лечения которое у вас сейчас это скорее исключение чем правило, все же у докторов есть образование и они явно знают больше вас чего бы мы вам тут не насоветовали.

Ответить 25 июня 2015, 17:13 25.06.15, 17:13