Гнойный периодонтит

29 ноября 2023 г., 12:41

Здравствуйте, лечу гнойный периодонтит (вроде так называется), начиналось с тянущей периодической боли в зубе, потом появилась постоянная острая боль, к моменту прихода к врачу боль утихла полностью, мне вскрыли зуб, внутри было много гноя, мне открыли канал и сказали ждать, пока выйдет гной, боли в этот период с открытым каналом не испытывал никакой. Через пару дней вернулся в больницу, мне прочистили канал, ввели лекарство, какое не знаю, но точно не мышьяк, сказали, что может быть "странный привкус" от него, поставили временную пломбу. В этот день зуб почти не беспокоил. На следующий день с утра проснулся от ужасной тянуще-острой боли в зубе, выпил кетанов, немного помогло, но через 2-3 часа боль вернулась. К концу дня боль обрела пульсирующий характер, но степень болезненности не уменьшилась. Тянущая боль в зубе сохраняется всегда, дотронуться до зуба невозможно, резкая боль странного характера, не острая, скорее тянущая, но очень сильная,есть ощущение "распирания" внутри зуба. Зуб стал очень шатким. Живу очень далеко от клиники, поэтому врач сказал, при появлении отёка или сильной боли самому убрать временную пломбу, должно стать легче, и сразу ехать в больницу. Как такового отёка не наблюдаю, десны обычного цвета, опухлостей нет. Есть небольшое повышение температуры 37.2°. Вопрос, такие боли - это нормальное явление (влияние лекарства на ткани внутри) или нужно всё таки убрать пломбу и вернуться к врачу?

Боль - явление не нормальное!

Ответить 30 ноября 2023, 14:11 30.11.23, 14:11

Юрий Жигурт, идёт третий день с лекарством и временной пломбой, боль ушла полностью, чувствительность зуба такая же, как у здоровых, ничего не беспокоит

Ответить 01 декабря 2023, 15:23 01.12.23, 15:23

CaxaR0ck, И?