Хронический периодонтит

23 июня 2023 г., 12:40

Добрый день!
В 2021 году были пролечены зубы, подготовка под мост. Установлены вкладки. После установки вкладок, заболел 1.7 зуб. Вытащили вкладку, перелечили, боль прошла, по КТ все хорошо, со слов врача.
2023 заболели вообще все зубы, по ощущению так. Все, что под мостом. Сделала КТ, хронический периодонтит 1.7, 1.1, 2.1, 2.6.
Мост из двух частей, спилили коронку с зуба 1.7, вытащила вкладку, поставили кальций, при вскрытии была кровь из канала. Боль прошла, через полторы недели опять заболел. Открыли , промыли. Через две недели лечил врач под микроскопом, какое лекарство поставил, не могу сказать. Сказал ходить месяц. Прошло полторы недели, зуб заболел, постоянная, ноющая боль, отдает в конец верхней челюсти.

Сильнее всего изначально беспокоило 2.6 и 1.7. Поэтому лечение начали с них. Мой лечащий врач говорит, что 2.6, пока не надо вскрывать, т.к. начнёт болеть с двух сторон и сильнее. Подскажите, пожалуйста, правильная ли тактика лечения? И почему опять болит 1.7, получается он не поддается лечению? Раз ощущения сохраняются. Очень сильно снижает качество жизни постоянная ноющая боль.
Приложила КТ до начала лечения.

Удаляйте!

Ответить 24 июня 2023, 21:13 24.06.23, 21:13

Юрий Жигурт, добрый вечер! Спасибо за ответ. Подскажите, а 2.6, тоже удалять или смотреть, как будет реагировать на лечение?

Ответить 24 июня 2023, 21:17 24.06.23, 21:17

Svetlana80, Думаю - тоже...

Ответить 25 июня 2023, 6:21 25.06.23, 6:21