Статьи. Автор Гаммадаев Мурад Адамович (murad1300)

Художественная реставрация фронтальных зубов верхней челюсти

Все мы хотим иметь ровные, красивые зубы, красивую улыбку, ведь в наше время быть красивым и ухоженным престижно, даже при трудоустройстве в успешные компании обращают внимание на улыбку и зубы. Все хотят, но не все решаются обрести ослепительную улыбку в силу тех или иных причин. Кто-то из-за материальных затрат, у кого-то нет на это времени, а кто-то боится. Бояться стоматологов, анестезии, препарирования - вот и этот пациент категорически не хотел препарировать зубы под непрямые реставрации, отказался даже от малоинвазивного метода препарирования под керамические виниры и тут на помощь нам приходит композитная реставрация.

Художественная реставрация фронтальных зубов верхней челюсти

22 ноября 2017 22.11.17

Объемная реставрация первого нижнего моляра после эндодонтического лечения

При реставрации объемных полостей на жевательных зубах, особенно после эндодонтического лечения, часто есть риск скола тонкой стенки зуба при воздействии нагрузки.

Объемная реставрация первого нижнего моляра после эндодонтического лечения

31 октября 2017 31.10.17

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов методом прямой композитной реставрации материалом Estelite Sigma

Пациентка обратилась с жалобами на эстетические дефекты фронтальных зубов верхней челюсти.

10 октября 2017 10.10.17

Прямая композитная реставрация фронтальной группы зубов

Молодая пациентка обратилась за пару дней до важного мероприятия с "требованием" сделать что-то с фронтом в/ч. Времени и средств на непрямые реставрации не было, а красоту навести было очень необходимо.

Прямая композитная реставрация фронтальной группы зубов

30 августа 2017 30.08.17

Лечение вторичного кариеса и прямая реставрация 3.6, 3.7 зубов

При осмотре обнаружен вторичный кариес под старыми реставрациями на зубах 3.6 и 3.7.

Лечение вторичного кариеса и прямая реставрация 3.6, 3.7 зубов

27 июля 2017 27.07.17

Эстетическая реабилитация центральных резцов верхней челюсти цельнокерамическими реставрациями E.max

Пациент обратился с жалобами на выпадение металлокерамической коронки с зуба 1.1. На зубе 2.1 наблюдались многочисленные трещины на эмали и стертый не эстетичный режущий край.

06 июля 2017 06.07.17

Лечение кариеса 1.6 и 1.7 зубов

Пациент, 25 лет, обратился с жалобами на боли от сладкого в области верхних жевательных зубов справа. При осмотре обнаружены кариозные полости на зубах 1.6 и 1.7. Зондирование безболезненно.

Лечение кариеса 1.6 и 1.7 зубов

31 мая 2017 31.05.17

Реабилитация жевательной группы зубов

Пациент, 26 лет, обратился с жалобами на реакцию на температурный раздражитель в области жевательных зубов слева. Также были жалобы на застревание пищи между зубами, дискомфорт, застревание зубной нити при чистке контактных поверхностей.

Реабилитация жевательной группы зубов

10 мая 2017 10.05.17

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу

Пациентка 28 лет обратилась с жалобами на боли в области зуба 3.6 на температурный раздражитель. На рентгеновском снимке определяется глубокий кариес по 1 классу по Блэку.

Прямая реставрация глубоких полостей по 1 классу

07 апреля 2017 07.04.17

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

В нашей практике мы часто оказываемся перед выбором - прямой или непрямой метод реставрации. В данном кейсе я постараюсь подробно описать один из клинический случаев, в котором при реставрации 1.6 зуба был использован как прямой метод, так и непрямой. Зуб 1.7 прямая композитная реставрация.

Сочетание прямой и непрямой реставрации в сложных клинических случаях

27 марта 2017 27.03.17