Каналы

24 марта 2022 г., 18:35

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в декабре 2021 году были перелечены каналы и поставлена временная пломба. на днях обратилась в клинику с вопросом о постановки коронки со штифтом. рекомендуют перелечить корни снова, из за того что это пару месяцев стояла временная пломба. правильно ли это? боюсь, что зуб окончательно развалится(

и второй вопрос. настаивают на удалении зуба, уж очень мне его жаль, правда ли нет смысла его лечить? за 3 года киста не увеличилась в размерах

На снимке 3 (три) зуба! О каком ведёте речь?

А вообще Вашими зубами занимались (занимаются) не стоматологи, а коновалы...

Ответить 25 марта 2022, 8:05 25.03.22, 8:05

Юрий Жигурт, Здравствуйте! который по середине, с большой кистой( Согласна с Вами! тот, что с большой кистой лечен 5 лет назад( обидно до слез. и вообще, перелечила во всем рту 3 зуба с гранулемами.осталась эта эпопея. никогда не боялась идти к стоматологом, как сейчас. со слезами на глазах. вроде слежу за ними: нитки, ирригатор, щетки и прочее, и вот такие сюрпризы

Когда сказали, что из за временной пломбы нужно снова вскрывать каналы и перелечивать, я вообще в панике и не знаю к каким врачам бежать, кому верить. Была уже и в самых дорогих клиниках города, и по рекомендациям.. в общем, моя боль!

Ответить 25 марта 2022, 13:04 25.03.22, 13:04

zzz1, удаляйте и 7-й и 6-й! Судя по-всему, в Вашей деревне, нет нормальных стоматологов!? Вылечите, срочно, кариес у восьмёрки, а то постигнет такая-же участь!

Ответить 25 марта 2022, 14:52 25.03.22, 14:52

Юрий Жигурт, спасибо!(