Боли после удаленного давно зуба (Москва)

Здравствуйте, примерно пол года назад удалили зуб 6рку, зуб удаляли первый раз, мне засунули туда марлю с лекарством и не сказали когда прийти и что с ней делать, по своему не знанию я проходила с ней 3 дня и сама дома вытащила, сходила к врачу, сказали что заживление идёт хорошо, через 2.5 месяца от туда вылез осколок, его вытащили обработали, сейчас в данный момент где то в течении месяца, бывают как сказать резкие боли и продолжительные боли, сейчас уже не сплю 2 ночь, очень острая боль отдаёт и в ухо и в голову, температуры нет, пошла в поликлинику, сделали рентген сказали что все чисто там, не чистили не чего не смотрели, обезболивающее не помогают, выписали мне антибиотики и отправили домой, как так может быть, что так болит, а не чего не видно?

1 ответ

Добрый день, Мария!

Вам нужно сделать КТ (компьютерную томографию) верхней челюсти с захватом гаймеровых пазух.
Предположительно болит другой зуб, рядом стоящий, но может быть и одонтогенный гайморит. При нем может зубная боль может отдавать именно так, как вы описали.

По острой боли можете приехать на осмотр, у меня в клинике осмотр и консультация бесплатно. Но сначала сделайте КТ, (лучше в рентген центры Пикассо, там работают профессионалы, рентген штука серьезная). Без КТ мы полной картины не увидим и причину боли установить тоже не удастся.
Выздоравливайте и берегите себя!

С уважением, Александр Юрьевич Куренков

Ответить 23 мая 2020, 9:50 23.05.20, 9:50