Новости и статьи по стоматологии

Эдуард:
Добрый день. Из вашей статья я понял, что с 1 января 2021 года, все существующие клиники должны соответствовать этому приказу, это так? Просто как странно, то есть с 1 числа надо закрыться и либо расширится либо убрать оборудование, но мы только открылись, получили все лицензии, и что - теперь снова закрываться? На основании чего? Я в приказе не увидел на каком основании и кто меня должен закрыть. Или я чего то не понимаю. Спасибо.
Новые требования закона к аппаратному оснащению и площади стоматологического отдельного рентген-кабинета с 01 января 2021 года
Анна Адеева:
Что особенно мне понравилось, так это подробные фото со всех ракурсов. (Не все, кто презентует здесь свои работы, это делают.) Браво, коллега. Красивая работа
Дмитрий Полилов:
Отличная статья! Спасибо, Надежда Юрьевна.Элайнеры, надеюсь, не Инвизилайн? Дорогой расходник это плохо, у него-то расходов никаких, кроме собственного времени и креативности...Главное, что секрет успеха кроится в бартере. Если бы блогер сам не проходил лечение, о котором пишет, ему бы было не о чем писать и он бы быстро выгорел.Мы в начале 2000-х делали бартер - реклама за лечение зубов с модным глянцевым журналом, причем они сами распространяли "контрамарки" на лечение на определенные суммы. Результат через полгода расходы=доходы. Но, во-первых, возможно, пациенты потом продолжили лечение, плюс, возможно, небольшой сарафан (мы далее не анализировали). Также мы поигрались с врачами, они получали не %, а фиксу как за страховых.Еще раз спасибо за полезную статью и рекомендации.
Эффективность сотрудничества стоматологической клиники с блогерами

Статьи от брендов

Осложнения послеоперационного отека Шнайдеровой мембраны после процедуры синус-лифта

Представленный относительно недавно метод конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ) обеспечивает получение изображений высокого качества при достаточно низких дозах облучения пациента. Кроме того, КЛКТ позволяет проводить анализ области аугментации во всех направлениях. Проблемой остаётся лишь то, что относительная доза облучения при КЛКТ все равно остается сравнительно более высокой, чем при других методах рентгенологической диагностики. Величина дозы облучения зависит непосредственно от самого аппарата, показателей силы тока, напряжения и размера области съемки.

21 октября 2020 21.10.20

Лазерное лечение для укрепления костной ткани

Остеопороз – заболевание, характеризующееся потерей плотности костной ткани в результате процесса старения и иных причин. Остеопороз становится причиной частых переломов среди пожилых людей, возникающих вследствие даже самых простых травм, при этом лечение зачастую бывает длительным и сложным. Метаболизм костной ткани постоянно меняется, находясь под влиянием множества факторов. Так, гликопротеин склеростин, кодируемый геном SOST и синтезируемый клетками костной ткани, подавляет процесс остеогенеза. Исследователи Медицинского и стоматологического университета Токио доказали, что лазерное облучение костной ткани подавляет экспрессию склеростина, не вызывая воспалительного процесса. Поэтому авторы предположили, что лазерное облучение может быть применено для терапии остеопороза.

Лазерное лечение для укрепления костной ткани

19 октября 2020 19.10.20

Хроническое воспаление пародонта может способствовать более тяжелому течению коронавирусной инфекции

В медицинской литературе широко описано влияние хронических заболеваний пародонта на статус системных воспалений, например, заболеваний сердечно-сосудистой системы. В данной работе авторы доказывают предположение о том, что при отсутствии лечения пародонтита возможно развитие более тяжелых форм коронавируса. В связи с чем, рекомендуют внимательнее относиться к здоровью полости рта во время пандемии.

16 октября 2020 16.10.20

Клиническое применение имплантата TS III CA 3 мм в переднем отделе нижней челюсти

После удаления боковых резцов верхней челюсти или передних и боковых резцов нижней челюсти происходит существенное уменьшение толщины альвеолярного гребня. Во многих случаях это делает невозможной установку даже узких имплантатов диаметром 3,5 мм. Альтернативой в подобной ситуации могут быть однокомпонентные имплантаты, однако многие хирурги отказываются от их применения по ряду причин.

15 октября 2020 15.10.20

Цифровое планирование протетики на имплантатах

В современной стоматологической отрасли компьютерные технологии и имплантационное лечение неразрывно связаны между собой. При этом точно определить, что же это на самом деле – эволюционный виток развития этапа планирования стоматологических вмешательства, или же революционный прорыв – достаточно сложно, но главное, что это обеспечивает более прогнозированный и надежный окончательный результат реабилитации пациентов с симптомами полной и частичной адентии. Последние являются весьма распространенными среди пациентов пожилого возраста, и одной из главных причин обращения за стоматологической помощью.

Цифровое планирование протетики на имплантатах

15 октября 2020 15.10.20

Травма 11 зуба

Девушка, 16 лет, Чемпионка России по Каратэ. Сами понимаете старался сделать как нужно.

14 октября 2020 14.10.20

Наши очень скромные и невероятно важные знания об обструктивном апноэ сна

В прошлом году Американский ортодонтический журнал (AJO-DO) опубликовал статью, которая подытожила многолетние дебаты об обструктивном апноэ сна (ОАС) и роли ортодонта в его лечении. ОАС - синдром, который в своих тяжелых формах может представлять угрозу для жизни.

Наши очень скромные и невероятно важные знания об обструктивном апноэ сна

13 октября 2020 13.10.20