Новости и статьи по стоматологии

Максим Маклаков:
Со всем согласен, кроме телестоматологии. Возможно телемедицина и будет востребована, но когда в городе чуть ли не в каждом доме есть стоматология - не понимаю для чего нужна телестоматология, разве что для обсуждения между коллегами из разных городов более сложных случаев.
8 главных тенденций в стоматологии будущего
Алексей Осипов:
Здравствуйте Елена! Полость была глубокая, дентин недостаточно твёрдый , адгезия к такому слабая , в таких случаях применяю сначала дентин-герметизирующий ликвид, он дезинфицирует и герметизирует дентинные канальцы, стимулирует образование дентина , затем СИЦ ( у него хорошая адгезия к дентину) на дно полости, затем протравка ; эмиль15 сес, дентин 3-5 сек . , затем нанесение адгезива и далее реставрация
Создание эффекта натуральных фиссур без применения краски
Максим Васильев:
Gulmira, 1. Бекжан Омешбаев выше уже написал вам, что ваши снимки нигде не опубликованы. 2. На нашем сайте есть работы, в которых есть лицо пациента. Просим остановить публично личную переписку. Общайтесь с помощью личных сообщений на сайте или же как написал выше Бекжан Омешбаев - обратитесь в клинику и там решите оставшиеся у вас вопросы. Спасибо
Концепция "все на шести" и "все на четырех" с использованием системы имплантатов Osstem

Синус в синусе

Предлагаю вашему вниманию интересный клинический случай, который многие, я думаю, решили бы путем "крестального синуса".

Синус в синусе

23 мая 2017 23.05.2017

Реконструкция улыбки

Зуб 2.1 - замена старой, не эстетичной пломбы.

Реконструкция улыбки

23 мая 2017 23.05.2017

8 главных тенденций в стоматологии будущего

В этой статьей мы подробно расскажем о 8 направлениях в стоматологии, которые уже развиваются и будут лидировать в ближайшем будущем.

8 главных тенденций стоматологии будущего

22 мая 2017 22.05.2017

Шинирование и реставрация нижних резцов в сочетании с восстановлением отсутствующего зуба

В данном клиническом случае показан вариант восстановления утерянного в результате пародонтита бокового резца нижней челюсти с одновременным шинированием оставшихся зубов переднего отдела (33-43).

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

Пациент 53 года, прилетел на 10 дней. Удаление, имплантация 11 Megagen, 2 открытых синус-лифтинга ауто+ алло+ Bio-Oss. Оттиски через 24 часа, фиксация временных запланирована через 7 дней.

Удаление, имплантация и временное протезирование в сжатые сроки

22 мая 2017 22.05.2017

Минимально инвазивное протетическое лечение с использованием разных керамических материалов

При проведении тотальной реконструкции полости рта важно придерживаться поэтапности и систематичности выполняемых процедур. В данной статье описан клинический случай лечения пациента с агенезией, в ходе которого использовались новые современные эстетические материалы и техники малоинвазивных стоматологических вмешательств. Протоколы ятрогенных вмешательств со временем все больше индивидуализируются и в процессе комплексной реабилитации важно обращать внимание не только на функциональные и эстетические требования пациента, но и на его психологическое состояние и финансовые возможности. Пример клинического случая, приведенный ниже, учитывал все вышеперечисленные факторы, что, в свою очередь, помогло добиться максимально успешного результата реабилитации.

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

Произведено удаление зуба, кюретаж, имплантация и временная коронка.

Несостоятельность 34 зуба по причине резорбции корня

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

История стоматологического наконечника

До середины 19 века лечение кариеса было долгим и кропотливым процессом. Для его удаления использовались длинные тонкие боры, стоматолог крутил их вручную, зажимая бор между указательным и большим пальцем, медленно удаляя поврежденные ткани. Либо врач выполнял вращательные движения назад-вперед, подобно движению пилы, удаляя остатки кариеса. Затем полость заполнялась пломбой из свинца или гуттаперчей, при этом не всегда удавалось полностью очистить ее от кариеса. Трудоемкость процесса заставила стоматологов искать новые пути.

История стоматологического наконечника

18 мая 2017 18.05.2017

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

Пожалуй, моя лучшая работа. 10 часов прямой композитной реставрации. Через 5 дней на осмотре решили с пациенткой, что выраженный рельеф вестибулярной поверхности ей не подходит. Убрал немного рельеф и поднял контактный пункт.

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

18 мая 2017 18.05.2017