Новости и статьи по стоматологии

S.:
Zubareva.maria, а убивать ДВА здоровых зуба под брекет значит норм.И винир я хочу НЕ на клык, читайте внимательнее. Зачем на него винир, если он и так торчит? Я на рядом стоящий хочу, ибо он вглубь ушёл. Таким образом ряд визуально выровняется.
Когда 1 зуб играет реально большую роль

Статьи от брендов

Механические (микромоторные) наконечники стоматологические: купить и не разочароваться

Для практикующего стоматолога грамотный выбор рабочего инструмента – один из основных параметров, определяющих качество его работы, а, следовательно, деловую репутацию и уровень заработка. Современный стоматологический рынок изобилует предложениями на любой вкус, однако, качественный товар зарекомендовавших себя брендов по-прежнему относится к разряду дорогостоящих приобретений. Ошибка в выборе такого важного инструмента, как стоматологический наконечник, особенно у молодых специалистов, может оказать фатальное влияние на дальнейшую профессиональную деятельность, поэтому к решению данного вопроса рекомендуется отнестись максимально серьезно.

28 февраля 2020 28.02.20

Аутотрансплантация в случаях одонтомы

Аутотрансплантация представляет собой процедуру перемещения собственного зуба пациента с одного положения в другое. Аутотрансплантацию можно выполнять в случаях наличия эктопических единиц зубного ряда, адентии или врождённого отсутствия зачатков некоторых зубов или же в случае потери зубов.

Аутотрансплантация в случаях одонтомы

27 февраля 2020 27.02.20

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

Это долгая, но интересная история, которая ещё уверен будет иметь продолжение.

Эстетическая реабилитация фронтальной группы зубов

27 февраля 2020 27.02.20

Новый подход в тотальной реабилитации пациентов - условно-съемный протез на имплантатах DENTIS (клинический пример)

Реабилитация пациентов тотальными условно-съемными протезами с винтовой фиксацией на имплантатах становится все более востребованным видом лечения в повседневной стоматологической практике. Появление цифровых технологий планирования и применение хирургических шаблонов сделало процесс лечения пациентов более предсказуемым и безопасным. Меняются технологии протезирования, которые позволяют нам изготавливать гораздо более эстетичные и современные протезы!

26 февраля 2020 26.02.20

Восстанавливаем центральные резцы и учимся снова улыбаться

История о том, как девушка всю свою жизнь стеснялась улыбаться, в итоге разучилась это делать из-за столь незначительного дефекта.

Восстанавливаем центральные резцы и учимся снова улыбаться

25 февраля 2020 25.02.20

Полностью цифровой протокол изготовления виниров на зубы 1.1, 2.1

Пациентку не устраивала форма и положение двух центральных зубов на верхней челюсти.

Полностью цифровой протокол изготовления виниров на зубы 1.1, 2.1

21 февраля 2020 21.02.20

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

Достаточно часто я слышу о том, что тоннельная техника закрытия корня зуба не справилась то там, то здесь. У меня конечно не большой опыт в этом деле, всего лишь 10 лет, за это время я сделал некоторые выводы, и этим хотел с вами поделиться.

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

20 февраля 2020 20.02.20

Не осложненная травма 11, 21 зуба

Небольшой кейс 8 летней принцессы.

Не осложненная травма 11, 21 зуба

20 февраля 2020 20.02.20