Новости и статьи по стоматологии

Поэтапное восстановление стертых зубов при сильном наклоне окклюзионной плоскости с помощью системы систематического управления

В случаях сильной стираемости зубов возможность завершить лечение в несколько этапов может не только позволить пациентам продолжать лечение в том варианте, который вписывается в их бюджет и временные ограничения, но и рассмотреть более комплексные варианты лечения. В представленном описании клинического случая пациент хорошо знал о своих стоматологических проблемах, но испытывал потрясение в связи с объемом и потенциальной стоимостью комплексного лечения. Этот отчет о клиническом случае иллюстрирует исправление сильного наклона окклюзионной плоскости пациента и восстановление его зубов, подвергшихся стиранию, с помощью поэтапного цифрового планирования лечения и системы поэтапного управления. В данном клиническом случае, разделенном на пять этапов, сложность представляли создание соответствующего наклона окклюзионной плоскости и положения режущего края при сохранении функции.

20 февраля 2024 20.02.24

Появилась специальная зубная паста для лечения аллергии на арахис

Недавно исследователи разработали зубную пасту, которая может снизить риск аллергических реакций у взрослых с аллергией на арахис.

Появилась специальная зубная паста для лечения аллергии на арахис

19 февраля 2024 19.02.24

NTU разработает умную повязку на голову для борьбы с бруксизмом

Стартап в области медицинских технологий Jawsense и Инновационный центр медицинских технологий Университета Ноттингем Трент (NTU) будут совместно работать над разработкой умной повязки, предназначенной для выявления и уменьшения бруксизма и височно-нижнечелюстных расстройств (ВНЧС).

NTU разработает умную повязку на голову для борьбы с бруксизмом

16 февраля 2024 16.02.24

Восстановление костной ткани после эндодонтического перелечивания через 6 месяцев

Эндодонтическое перелечивание корневых каналов зуба 1.5 в два визита и контроль заживления переапикального очага через 6 месяцев с назначением пациента для проведения периапикальных рентгенологических снимков.

15 февраля 2024 15.02.24

Информация на сайте стоматологии: проверки начались

В сентябре 2023 года в силу вступили "новые" правила оказания платных медицинских услуг. Одним из нововведений в этих правилах является изменение требований к объему информации на сайте медицинской клиники и на информационном стенде.

Информация на сайте стоматологии: проверки начались

14 февраля 2024 14.02.24

Роль микробиоты в воспалительных заболеваниях полости рта

В человеке проживает около 40 трлн. микроорганизмов, для которых наше тело - также родной дом. Если выражать количество микробов в килограммах, то 3,5-4 кг микрофлоры находится внутри нас и путешествуют вместе с нами.1

Роль микробиоты в воспалительных заболеваниях полости рта

13 февраля 2024 13.02.24

Рэппер Йе совершает эпатажную трансформацию зубов

Рэппер Йе, ранее известный как Канье Уэст, заменил все зубы титановыми протезами стоимостью около 850 000 долларов, согласно изображениям, которые провокатор поп-культуры опубликовал 17 января в своем аккаунте в социальной сети.

Рэппер Йе совершает эпатажную трансформацию зубов

12 февраля 2024 12.02.24

С Днем стоматолога 2024

Уважаемые стоматологи, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем стоматолога!

С Днем стоматолога 2024

09 февраля 2024 09.02.24

Золотые зубные протезы Уинстона Черчилля проданы на аукционе

Оправленные в золото частичные зубные протезы премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля времен Второй мировой войны проданы на аукционе за 18 000 фунтов стерлингов (чуть больше 22 000 долларов США).

Золотые зубные протезы Уинстона Черчилля проданы на аукционе

08 февраля 2024 08.02.24

Комбинированное лечение проблем пародонта совместно с ортодонтическим перемещением зубов при помощи прозрачных элайнеров (гибридная модель)

Наряду с высоким потребительским спросом на лечение при помощи прозрачных элайнеров, исследования подтверждают преимущества сочетания данного метода лечения с восстановлением здоровья тканей пародонта с целью планирования комплексного лечения. В данной статье обсуждается, как новая система классификации заболеваний пародонта, принятая сообществом пародонтологов, так и ее влияние на отбор пациентов со стороны специалистов стоматологов, которые рассматривают возможность лечения с использованием прозрачных элайнеров, и также демонстрируются примеры проведенного комплексного лечения.

06 февраля 2024 06.02.24