Новости и статьи по метке «центральные резцы»

Осложнение, но пациент по итогу доволен

Пациент обратился с пожеланием установить имплант в позицию 11. В анамнезе травма с удалением.

Осложнение, но пациент по итогу доволен

30 августа 2022 30.08.22

Травма зубов 1.1 и 2.1

Пациент 8 лет. После травмы прошло около недели, как пациент попал ко мне на приём.

Травма зубов 1.1 и 2.1

22 июля 2021 22.07.21

Замена старых пломб на зуба 2.1 и 2.2

Исходная ситуация.

Замена старых пломб на зуба 2.1 и 2.2

22 апреля 2021 22.04.21

Травма центральных резцов

Девочка, 16 лет. Провели прямую реставрацию зубов 1.1, 2.1.

Травма центральных резцов

26 ноября 2020 26.11.20

Вдохнули вторую жизнь в центральные резцы

В анамнезе у пациента эпилепсия. При очередном припадке пациент ударился об асфальт, рассек губу и выбил 2 центральных резца.

Вдохнули вторую жизнь в центральные резцы

25 ноября 2020 25.11.20

Восстановление эстетики центральных резцов

16 -летняя пациента обратилась с жалобой на эстетику (не удовлетворяла ранее изготовленная коронка и разница в ширине центральных зубов), а также заметил экссудат.

Восстановление эстетики центральных резцов

10 ноября 2020 10.11.20

Травма центральных резцов: смешанный подход к восстановлению

В 8 утра звонок от коллеги с просьбой о помощи восстановить зубы и по возможности сохранить живыми. Я попросил принести фрагменты если имеются - принесла один (в молоке). Отлично!

Травма центральных резцов: смешанный подход к восстановлению

27 октября 2020 27.10.20

Попадаем в цвет

Очень интересный кейс, потому как достаточно сложный цвет зубов! Серовато-желтоватый оттенок, в который сложно «попасть». Зачастую в таких зубах присутствует участок дентина более желтый, обрамлённый прозрачно-серой окантовкой! Это я и попытался воссоздать и у меня получилось!

Попадаем в цвет

26 октября 2020 26.10.20

Перелом центральных резцов вследствие катания на самокате

Мальчик, 10 лет, сильно разогнался на электрическом самокате и разбился. Получил сильные ушибы, ссадины и перелом центральных резцов.

Перелом центральных резцов вследствие катания на самокате

13 октября 2020 13.10.20