Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Аликсан Тельнов:
Дмитрий Александрович, рад что материал понравился, надеюсь он пригодиться.Про кариес. Когда я начал собирать и структурировать все запросы пользователей, стало ясно, что люди ищут мнение врача, ищут его опыт в решении своей проблемы. Они вбивают в поиск запросы про межзубный кариес, под пломбой, кариес фиссур и т.д. Если сделать страницу с короткими ответами на все основные вопросы она тоже будет длинной. В этом ничего плохого нет, так что такая страница сейчас в разработке. Да, про протезирование нужно будет обязательно сделать информационный блок на странице про имплантацию. И как бороться с убылью десны и почему циркониевый абатмент и коронки хороши. Действительно сейчас в целях рекламы клиники разделяют стоимость на имплантацию и протезирование. Не все так поступают и запросы "под ключ" занимают существенную долю, получается, что оба предложения уместны.
Как продать дентальную имплантацию через сайт?
Дмитрий Полилов:
Здравствуйте, спасибо за статью. Солидарен с главной темой - люди в соцсетях не хотят читать про болячки, тем более про зубы - больная тема почти для всех. Особенно я считаю бессмысленна тема передачи ведение соцсетей на аутсорсинг. Не находясь внутри клиники, можно только либо копировать информацию с сайта, либо писать про акции. Это никому не интересно. Наш результат за 1,5 года работы практически 0. Единственное, они говорят, что ссылки из соцсетей поднимают поисковую выдачу, но это слабое утешение. Чем поделиться? Как заставить врачей, у которых нет времени, которые устают на работе и тоже не хотят писать про зубы, все-таки давать какую-то инфу? Я брал у них интервью, но тоже дают с огромной неохотой. Фотографироваться - из-под палки, видео не дают снимать. Писать не могут.
О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

Анализ 13-летней эффективности протезирования на имплантатах у пациента с пародонтитом и бруксизмом

Поскольку лечение с использованием дентальных имплантатов уже стало неким мейнстримом в стоматологической практике, сегодняшняя цель врачей-стоматологов – это обеспечить индивидуализированный подход к каждому пациенту уже после лечения, на этапах мониторинга, в форме специфических протоколов поддерживающей терапии. В данной статье описан клинический случай 13-летней поддержки пациента с патологиями агрессивного генерализированного пародонтита и бруксизма после его стоматологической реабилитации с использованием дентальных имплантатов Branemark TiUnite, которые характеризуются наличием нетекстурированной шейки.

18 января 2018 18.01.2018

Замена старых реставраций на керамические коронки во фронтальном отделе верхней челюсти

Пациент пришел с жалобами на передние зубы. Из-за прямого прикуса пломбы особо не задерживались.

12 января 2018 12.01.2018

Клинический случай эстетической и функциональной реабилитации пациента со стираемостью зубов

Пациент - мужчина, 60 лет, обратился к нам с целью изменить улыбку (читать как "жизнь"), но так чтобы это не было сильно заметно окружающим.

11 января 2018 11.01.2018

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

Мне писали, что этот кейс без ортодонтии провальный, я уговаривал пациентку на орто, ходила на консультацию к ортодонту, думал-думала, но решила отказаться, потому что это очень долго для нее, к тому же опыт неудачной ортодонтии уже был. Решили оставить все как есть и отталкиваться от исходной ситуации.

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

10 января 2018 10.01.2018

Протетические осложнения несъемных конструкций с опорой на дентальные имплантаты

Усовершенствование подходов имплантологического лечения помогло значительно ускорить и улучшить процесс остеоинтеграции интраоссальных конструкций, и вместе с тем значительно снизить риск возникновения потенциальных осложнений в период реабилитации. Но наряду с этим проблема профилактики неудач до сих пор остается актуальной, поскольку предугадать все риски ятрогенного вмешательства практически невозможно.

5 января 2018 05.01.2018

Сохранение зуба и восстановление его культевой вкладкой

Пациентка обратилась с просьбой поставить такие же коронки, как на 22 зубе, на 12 и 21 зубы. Снять и переделать коронку 22 и 11 зуба (что очень хотелось сделать) на отрез отказалась.

Сохранение зуба и восстановление его культевой вкладкой

26 декабря 2017 26.12.2017

Восстановление эстетики улыбки с помощью керамических виниров и коронок

Компромиссный случай, пациентка приехала к нам с крайнего севера, буквально на несколько месяцев, отвергла возможность ортодонтического лечения. Заранее знали, что результат не будет идеальным, но в итоге пациент доволен.

Восстановление эстетики улыбки с помощью керамических виниров и коронок

21 декабря 2017 21.12.2017

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

Жалобы при обращении - эстетический вид улыбки, отсутствие жевательных зубов верхней челюсти, неудовлетворительное состояние конструкций на нижней челюсти.

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

19 декабря 2017 19.12.2017

Комплексное лечение мышечно-суставной дисфункции височно-нижнечелюстных суставов

Пациентка 15 лет обратилась ко мне с жалобами на резкое ограничение открывания рта и боли в околоушно-жевательной области.

19 декабря 2017 19.12.2017

Комплексная тотальная реабилитация зубных рядов

Основная жалоба пациента: боль за клыком на верхней челюсти слева, неудовлетворительная эстетика зубов.

Комплексная тотальная реабилитация зубных рядов

18 декабря 2017 18.12.2017