Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Олег:
dautov1960, И будет рецидив, доктор тут работает с биотипом а не просто перекрывать подвижной слизистой рецессии. Результат долговечный при нормальной гигиене.
Пластика одиночной рецессии десны
Сергей Елисеев:
Здравствуйте! Временные вкладки фиксировал на Fuji One. Затем их извлекли и заменили на постоянные, которые фиксировал на Fuji Plus.
Руслан:
Здравствуйте меня зовут Рулсан мне13 лет и у меня есть вопросы сегодня был на приёме у стоматолога пломбировали зуб она посмотрела снимок и сказала что с прошлой чистки зуба и пломбирования каналов остался маленький кусочек инструмента в канале которым она пломбировала их ну сказала что люди с пулями живут так что это не страшно так вот вопрос в том что зуб слабо болит при накусывании а так боли нет и вот почитал я статьи разные говорят что будут тяжёлые последствия если его не вытащить другие говорят что жить можно а я вот не понимаю не чего в этом и от этого страшно будет ли что то плохое или обойдётся помогите пожалуйста
Сломанный инструмент в канале. Клиническая тактика.

Статьи от брендов

Цифровой дизайн улыбки с учетом конфигурации лица

Восстановление эстетики в ходе ортопедического лечения является важным аспектом стоматологии, особенно – в эру нынешних цифровых технологий. В ряде исследований были продемонстрированы преимущества компьютерного планирования и визуализации будущих результатов лечения, что способствовало их прогнозированному и успешному достижению. Большинство современных стоматологических программ включают функцию цифрового дизайна улыбки, принцип которого предусматривает учет параметров конфигурации лица. Все подходы к цифровому моделированию улыбки предусматривают получение фотографии лица пациента в состоянии улыбки. Выражение лица пациента – это то, что позволяет сформировать окружающим первое впечатление о нем, и именно поэтому – улыбка в структуре лицевого профиля имеет важно социальное значение. Центральные резцы верхней челюсти являются крайне влиятельной составляющей лицевого профиля. В данной статье будет представлен случай эстетической реабилитации передний области верхней челюсти с применение виниров без проведения процедуры препарирования.

Цифровой дизайн улыбки с учетом конфигурации лица

24 февраля 2021 24.02.21

Анатомический Build-Up

Исходная ситуация.

Анатомический Build-Up

22 февраля 2021 22.02.21

Лечение односторонней травмы сустава

Использование переднего депрограмматора является эффективным методом для регистрации воспроизводимого и стабильного положения центрального соотношения для пациентов с поражением или травмой височно-нижнечелюстного сустава, которым запланировано комплексное терапевтическое лечение. Депрограмматоры представляют собой пластиковые конструкции, которые покрывают область твердого неба и формируют одиночную точку контакта между нижними центральными резцами и передней накусывающей площадкой, разобщая при этом контакты зубов в дистальных участках челюстей. При использовании на протяжении длительного периода времени депрограмматоры способствуют расслаблению мышц и достижению оптимальной позиции нижней челюсти с учётом окклюзионных соотношений.

Лечение односторонней травмы сустава

17 февраля 2021 17.02.21

Экструзия зубов 2.2, 2.3

Пациентка обратилась в клинику с целью санации. Жалобы на момент обращения: болезненность при накусывании в области зубов 1.5, 1.7, затрудненное пережевывание пищи, эстетический дефект.

16 февраля 2021 16.02.21

Непрямая накладка как решение сложной задачи

Весьма интересный и поучительный клинический пример того, что всё нужно делать своевременно.

Начали лечение мы в конце 2015 года. Тогда мы перелечили корневые каналы и выполнили реставрацию зуба. Было рекомендовано удаление ретенированного зуба мудрости и изготовление непрямой накладки. С этой информацией пациентка благополучно пропала на 5 лет.

Непрямая накладка как решение сложной задачи

15 февраля 2021 15.02.21

Функциональная и эстетическая реабилитация керамическими реставрациями

Пациентка обратилась в клинику с жалобами на эстетический дефект и нарушение жевательной функции.

Функциональная и эстетическая реабилитация керамическими реставрациями

04 февраля 2021 04.02.21

Керамические виниры 1.5 - 2.5 зубов при смещении средней линии

Пациентка, обратившаяся в нашу клинику, всегда мечтала о красивой, ровной, белоснежной улыбке. Довольно частый запрос, при изменении улыбки. Исходная ситуация действительно была далека от идеала. В основном из-за отсутствия зуба 2.3, который был удален ещё в детстве (вследствие этого сильно смещена центральная линия на верхней челюсти), коронок 2.1, 2.2 отличавшихся по цвету и форме, сужения зубного ряда на верхней челюсти и разного наклона всех зубов верхней челюсти.

Керамические виниры 1.5 - 2.5 зубов при смещении средней линии

20 января 2021 20.01.21