Летний ценопад в Маркете
Летний ценопад в Маркете

Новости и статьи в рубрике «Ортопедия»

Юрий Жигурт:
Расскажите, а ещё лучше - покажите, что означает фраза: " на Rg все хорошо"?!
Травма зубов 1.1 и 2.1
Светлана Ульянова:
Валерий Рубцов, нет, у нас , в матушке старой Европе , а именно в Бельгии , все же существует протокол , потому что если его НЕ соблюдать то страховые компании дадут по шапке ), и дадут и доктору и пациенту , они просто откажутся оплачивать, ну а пациент , в свою очередь естественно прийдет с претензией к доктору… )) у нас же здесь все завязано именно на этом , на страховой медицине, а именно на страховой стоматологии , от этого и налоги такие высокие . Я когда сдавала экзамен на последнем курсе здесь в университете то мне как раз попался такой вопрос . Поэтому я ,протокол знаю очень четко . Сначала надо немного,, поиграться ,, в терапевта ,, ну а потом да, коронки , хотя мне такой подход не всегда понятен. Даааа… как различается подход к проблеме , а казалось бы … всего то 9 часов лету от Брюсселя до вас .
Неосложненный перелом 21 зуба

Статьи от брендов

Не спешите удалять

Клинический случай, в котором подробнейшим образом отобразил этапность работы, позволяющей продлить срок эксплуатации, казалось бы, безнадежных зубов на неопределенный срок.

Не спешите удалять

02 июня 2021 02.06.21

Замена композитных реставраций в эстетической зоне на керамические

В клинику обратилась пациентка с жалобами на эстетику передних верхних зубов.

Замена композитных реставраций в эстетической зоне на керамические

26 мая 2021 26.05.21

Оптимизация окклюзионной плоскости перед лечением

В сложных клинических случаях стоматологической реабилитации может потребоваться проведение предварительной оптимизации окклюзионной плоскости посредством не только ортопедических вмешательств, но и за счет ортодонтических, а также хирургических манипуляций. Такой междисциплинарный подход к лечению позволяет добиться не только функционально-прогностических, но и эстетически-качественных результатов. При этом переход к цифровому протоколу планирования в значительной степени позволяет оптимизировать все этапы будущей реабилитации.

Оптимизация окклюзионной плоскости перед лечением

25 мая 2021 25.05.21

Имплантация и коронка за 45 минут

Исходная ситуация.

Имплантация и коронка за 45 минут

12 мая 2021 12.05.21

Восстанавливаем эстетику нижних резцов

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительную эстетику нижних центральных резцов.

Восстанавливаем эстетику нижних резцов

14 апреля 2021 14.04.21

Немедленная нагрузка и тотальное протезирование

Пациент обратился с целью замены старых ортопедических конструкций.

Немедленная нагрузка и тотальное протезирование

30 марта 2021 30.03.21