Распродажа
на Клубе стоматологов!
в Маркет

Новости и статьи по метке «пациент»

Так ли важен процент оставшихся после консультации, средний чек и психогигиена стоматолога?

Сергей Цукор - стратег развития клиники «Диал-Дент» (Москва) подкинул в ФБ темы для осмысления (отмечаю их номерами в скобках):

«Маркетологи рекомендуют мне отслеживать, (1) какой процент людей остается на лечение после первой консультации. (2) Сколько денег потратил каждый человек. Каков средний чек. И т.д. А вы знаете, я системно не отслеживаю эти параметры, потому, что не вижу в этом смысла. (3) Гораздо больший смысл я вижу в правильной медитативной настройке на каждое лечение».

15 июля 2020 15.07.20

Из изоляции за красивой улыбкой

Режим самоизоляции с начала июня был значительно ослаблен во многих регионах страны. Жители начинают наслаждаться прогулками под открытым небом, открылись магазины, бизнес постепенно выводит сотрудников в привычный рабочий график. В Москве и вовсе сняли ограничения: уже начали свою работу салоны красоты, фотоателье, научные институты и общественные организации, услугами такси и каршеринга можно воспользоваться без ограничений. С 16 июня без ограничений начали принимать стоматологические клиники. Профильные специалисты готовятся принимать пациентов не только с острой необходимостью.

Из изоляции за красивой улыбкой

30 июня 2020 30.06.20

Эффективный выход из кризиса

Изоляция закончится. Частная стоматология испытает прилив пациентов, которые будут решать назревшие проблемы и завершать плановое лечение. Финансовая депрессия населения неизбежна. Возрастут требования получателей услуг к работе стоматологов. Готовимся к такому повороту событий. Что надо учитывать, в каком направлении совершенствоваться?

Эффективный выход из кризиса

29 апреля 2020 29.04.20

Кейс «Переработанное» ИДС и комментарии

Тема заслуживает общего внимания, поэтому уместно дать открытые замечания с учетом различных аспектов – юридического, маркетингового, стоматологического, психологического и стилистического.

Кейс «Переработанное» ИДС и комментарии

18 марта 2020 18.03.20

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

В данной статье вы узнаете о воронке продаж, где теряются пациенты и что со всем этим делать.

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

05 февраля 2020 05.02.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

Нереальные персонажи, жизненные истории из врачебной практики, полезные кейсы.

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

27 декабря 2019 27.12.19

Разбор полетов: уязвимость ИДС

В данной статье я разберу основные ошибки, связанные с одним из основных документов клиники - Информированное добровольное согласие (ИДС).

Разбор полетов: уязвимость ИДС

24 декабря 2019 24.12.19

Что делать при задержке или отмене приема? Пишем регламенты.

Иногда, у кого-то чаще, у кого-то реже, но бывают случаи в клиниках, когда по причине сложности и непредсказуемости времени завершения текущего приема, срывается не только начало, но и весь последующий прием, а иногда и несколько последующих. А следующий пациент уже в клинике, сидит и ждет...

Что делать при задержке или отмене приема? Пишем регламенты.

05 декабря 2019 05.12.19

Какие факторы могут негативно повлиять на впечатление пациента о клинике

Существует ряд факторов, способных снижать продуктивность работы в стоматологии, тем самым, уменьшая ее доходы. Опасность состоит в том, что на них можно не обращать внимание, считая незначительными, хотя на самом деле это не так.

Какие факторы могут негативно повлиять на впечатление пациента о клинике

27 ноября 2019 27.11.19