Новости и статьи по метке «пациент»

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение?

В ФБ (Facebook) обсуждается неудовлетворительная работа ортодонотов. Понятно, речь идет о некоторой части коллег, но критика откровенная, видимо, наболело. Попробуем разобраться в причинах, анализируя часть имеющихся у меня случаев.

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение?

13 января 2021 13.01.21

Эстетика или функция: лечить зубы или «штукатурить»

Доктор Денис Крутиков, признанный в стране мастер прямой реставрации зубов, поднял тему в социальной сети Facebook: «Пролечив эстетически и функционально большое количество пациентов, отмечу два момента: 1) все компоненты зубочелюстной системы (зубы, кость, ВНЧС, мышцы) связаны друг с другом, и проблема с одной из составляющих неизбежно повлечет проблемы в остальных; 2) если мы (врачи) хотим вылечить (а не заштукатурить) пациента, то нужно начинать лечение с устранения этих проблем, а не с обсуждения красоты».

Эстетика или функция: лечить зубы или «штукатурить»

04 ноября 2020 04.11.20

Внимание, забота и уважение в общении с клиентами: словеса и поступки

В который раз в Facebook поднимается разговор о том, что значит уважать другого, очередной подход к теме - «Что значит уважать ребенка?». Автор правильно обозначает проблему: как транслировать свое уважительное отношение. Последовало 12 пунктов из собственных наблюдений – от «искреннего, глубокого, внутреннего согласия с тем, что у каждого есть что-то уникальное» до «мы ходим и разговариваем». С каждым пунктом можно согласиться, все они касаются воспитания и общения с детьми.

Внимание, забота и уважение в общении с клиентами: словеса и поступки

26 августа 2020 26.08.20

Так ли важен процент оставшихся после консультации, средний чек и психогигиена стоматолога?

Сергей Цукор - стратег развития клиники «Диал-Дент» (Москва) подкинул в ФБ темы для осмысления (отмечаю их номерами в скобках):

«Маркетологи рекомендуют мне отслеживать, (1) какой процент людей остается на лечение после первой консультации. (2) Сколько денег потратил каждый человек. Каков средний чек. И т.д. А вы знаете, я системно не отслеживаю эти параметры, потому, что не вижу в этом смысла. (3) Гораздо больший смысл я вижу в правильной медитативной настройке на каждое лечение».

15 июля 2020 15.07.20

Из изоляции за красивой улыбкой

Режим самоизоляции с начала июня был значительно ослаблен во многих регионах страны. Жители начинают наслаждаться прогулками под открытым небом, открылись магазины, бизнес постепенно выводит сотрудников в привычный рабочий график. В Москве и вовсе сняли ограничения: уже начали свою работу салоны красоты, фотоателье, научные институты и общественные организации, услугами такси и каршеринга можно воспользоваться без ограничений. С 16 июня без ограничений начали принимать стоматологические клиники. Профильные специалисты готовятся принимать пациентов не только с острой необходимостью.

Из изоляции за красивой улыбкой

30 июня 2020 30.06.20

Эффективный выход из кризиса

Изоляция закончится. Частная стоматология испытает прилив пациентов, которые будут решать назревшие проблемы и завершать плановое лечение. Финансовая депрессия населения неизбежна. Возрастут требования получателей услуг к работе стоматологов. Готовимся к такому повороту событий. Что надо учитывать, в каком направлении совершенствоваться?

Эффективный выход из кризиса

29 апреля 2020 29.04.20

Кейс «Переработанное» ИДС и комментарии

Тема заслуживает общего внимания, поэтому уместно дать открытые замечания с учетом различных аспектов – юридического, маркетингового, стоматологического, психологического и стилистического.

Кейс «Переработанное» ИДС и комментарии

18 марта 2020 18.03.20

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

В данной статье вы узнаете о воронке продаж, где теряются пациенты и что со всем этим делать.

Превращаем воронку в тумбочку: управление потоком пациентов в клинике

05 февраля 2020 05.02.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

Нереальные персонажи, жизненные истории из врачебной практики, полезные кейсы.

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

27 декабря 2019 27.12.19