Новости и статьи в рубрике «Имплантология»

Валентина:
Уважаемый, Артем Валерьевич! Я всегда с большим уважением отношусь к людям,кот всегда совершенствуют свои знания и навыки!! Я прочла Ваше представление о себе и была права,Вы не юрист!!!Это видно невооруженным взглядом,по крайней мере для меня!!Дело в том,что я не только общаюсь,но даже живу в одной квартире с юристами:))Ваше высказывание о том,что знания не так важны,а опыт!!! Очень опрометчивы! Это скользкая дорожка! Хотели бы Вы, попасть на прием врачу,имеющего диплом ветеринара,но утверждающему,что он прослушал год в Бостонском университете курс по стоматологии и 12 лет уже успешно практикует без диплома??!!!Какую ответственность несет такой специалист перед пациентом? Да никакую!!!А если это будет курс годовалый по хирургической кардиологии??? Путь юриста,как и врача, очень долгий и не исчисляется годом ни в одной стране мира!!!То,что Вы достигли определенных результатов в области под названием правоведение это здорово,но для юриспруденции по таким сложным вопросам это маловато!!!Когда Вы говорите о БСО, и утверждаете,что оно применимо для нашей области медицины,Вы что-то путаете!!! Нас нет в списках, после 2003 года,кому разрешено не применять ККМ! Организации и ИП, оказывающие услуги населению, независимо от выбранной системы налогообложения, имеют право не использовать кассовый аппарат, при условии выдачи покупателю (клиенту) бланка строгой отчетности (БСО).Так это не все!!! Итак, кто может не применять ККТ, выдавая БСО, до 01.07.2018: организации и ИП, которые пользовались таким правом до вступления в силу закона № 290-ФЗ (п. 9 ст. 7 закона № 290-ФЗ);организации и ИП, находящиеся на специальных налоговых режимах: ЕНВД и ПСН (п. 7 ст. 7 закона № 290-ФЗ);организации и ИП, оказывающие услуги населению (п. 8 ст. 7 закона № 290-ФЗ).После указанного срока предприниматели и организации, которые вместо чеков ККТ могут выдавать БСО, будут формировать бланки строгой отчетности с использованием автоматизированных систем расчетов в бумажной и электронной форме.Перечень случаев, когда можно работать без ККТ, имеет исчерпывающий характер и указан в пп. 2, 3, 5, 6 ст. 2 закона 290-ФЗ. Это ситуации: выдачи (приема) наличности с использованием автоматических устройств для расчетов в кредитных организациях (включая электронные средства платежа);продажи печатных СМИ и сопутствующих им товаров, если доля продажи печатной продукции составляет не менее половины товарооборота, а сопутствующие товары соответствуют утвержденному субъектом РФ ассортиментному перечню;продажи ценных бумаг;продажи билетов, талонов, проездных документов, дающих право на проезд в общественном транспорте, в салонах транспортных средств;реализации питания в образовательных учреждениях;торговли на ярмарках, розничных базарах, выставках, на специально отведенных площадках, исключая торговлю в обустроенных и обеспечивающих демонстрацию и сохранность товаров торговых местах;ярмарочной торговли непродовольственными товарами, перечень которых установлен Правительством РФ;разносной торговли (кроме продажи технически сложных товаров и продовольствия, требующего особых условий хранения и реализации) в вагонах пассажирских поездов, с лотков и ручных тележек, других средств малой механизации;продажи мороженого, разливных безалкогольных напитков в киосках;продажи кваса, молока, растительного масла, живой рыбы и других безакцизных разливных товаров с автоцистерн, продажи сезонных овощей и фруктов вразвал;приемки утильсырья от населения, исключая металлолом, лом драгоценных металлов и драгоценных камней;оказания услуг по ремонту и окраске обуви;оказания услуг металлоремонта — изготовления ключей и мелкой металлической галантереи;оказания услуг няни и сиделки;продажи изделий народного промысла, если реализация производится самим изготовителем;оказания услуг по вспашке огородов и распилке дров;оказания услуг носильщиков на вокзалах, в портах, в аэропортах;сдачи от ИП в аренду недвижимого имущества (жилья);работы в удаленных населенных пунктах, перечень которых утвержден специальным постановлением Правительства РФ;продажи лекарств и медизделий медицинскими организациями, расположенными в сельской местности, где отсутствуют аптечные пункты, или аптечными пунктами ФАП, расположенных в деревнях и селениях;реализации товаров, услуг и изделий религиозно-обрядового назначения культовыми организациями, имеющими соответствующую лицензию, в местах осуществления ими деятельности. Нашу сферу деятельности,там я не нашла!!! Если бы,Вы были юристом,то непременно бы разобрались в этом сложном вопросе.Для справки ИП Стоматология и ООО Стоматология это две правовые формы,к которым применимы одни и те же требования по лицензированию,одни и те же правила ведения учетной и правовой документации,одни и те же требования по применению ККМ! Ваши БСО, это от лукавого:)) Юриспруденция наука сложная,и опыт должен быть подкреплен обширными знаниями законов,которые в нашей стране принимаются со скоростью света и постоянно меняются!Без этих знаний,опыт ничтожен!!Это применительно и к стоматологии.Иначе сегодня мы с коллегами ставили бы пломбы из цемента и рассказывали пациентам,исходя из своего 12 летнего опыта их постановки,что это классно и ничего лучше этого нет:)) У нас опыт и неважно какие знания и инновации появились в стоматологии!! Смешно,не правда ли?!!! Спасибо за ответ,у меня это третья клиника,и я справляюсь,при этом постоянно на связи с юристами и бухгалтерами,которые всегда готовы поделиться со мной своими знаниями.Я врач-стоматолог и доверяю профессионалам,как и мои пациенты:)) С уважением,Валентина.
Сдача стоматологического кабинета в аренду: подводные камни. Претензии пациентов и штрафы проверяющих.

Недостаток витамина Д как причина неуспешной имплантации

Одной из целей современной имплантологии является достижение долгосрочной стабильности и прогнозированного функционирования остеоинтегрированных интраоссальных опор. Несмотря на то, что большинство титановых конструкций демонстрируют достаточно надежные результаты в долговременной перспективе, проблемным остается вопрос их дезинтеграции на ранних стадиях лечения.

Недостаток витамина Д как причина неуспешной имплантации

20 апреля 2017 20.04.2017

Локализованная аугментация с использованием титановой сетки и установкой имплантатов

Установка имплантатов в области атрофированной верхней челюсти является достаточно сложной клинической задачей, учитывая дефицитные параметры высоты, ширины и объема костной ткани. Для решения подобных задач было разработано множество процедур реконструкции резидуального гребня с дальнейшей возможностью установки дентальных имплантатов разных размеров.

19 апреля 2017 19.04.2017

Имплантация в сочетании с НКР в боковом отделе верхней челюсти

В данном случае обошлись без синус-лифтинга, но попали на НКР.

Имплантация в сочетании с НКР в боковом отделе верхней челюсти

18 апреля 2017 18.04.2017

Немедленная нагрузка с использованием стандартных абатментов

Пациент 52 года. Проведено удаление, установка 7 имплантатов Megagen, открытый синус-лифтинг набором Megagen и НКР c использованием смеси ауто и алло кости. Контрольная ОПТГ через 1.5 года.

Немедленная нагрузка с использованием стандартных абатментов

17 апреля 2017 17.04.2017

Дигитальный протокол имплантации

Полный протокол Paltop Digital c немедленной нагрузкой, аутографт из зубной ткани + ССТ.

Дигитальный протокол имплантации

13 апреля 2017 13.04.2017

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в область 1.5 зуба

Немного классического протокола одномоментной имплантации.

Одномоментная имплантация и немедленная нагрузка в область 1.5 зуба

10 апреля 2017 10.04.2017

Дефицит места для имплантации

Пациент после ортодонтического лечения. Больше места для коронок создать, к сожалению, не удалось. Рассматривали вариант с адгезивными мостовидными протезами, но пациент желал имплантаты. Решили рискнуть.

Дефицит места для имплантации

4 апреля 2017 04.04.2017

Лечение во включенном дефекте

Пациент 47 лет. Курильщик (снизил в 2 раза). 4 имплантата Alpha Bio + ССТ с бугра.

3 апреля 2017 03.04.2017

Имплантологическое лечение в эстетически значимой зоне (зубы 21, 22)

Имплантация в переднем отделе верхней челюсти представляет собой задачу средней или высокой сложности и требует тщательного предоперационного ортопедического планирования и точного хирургического выполнения.

Имплантологическое лечение в эстетически значимой зоне (зубы 21, 22)

31 марта 2017 31.03.2017

Способ улучшения биосовместимости стоматологических имплантатов

Современная дентальная имплантология предъявляет повышенные требования к биосовместимости используемых материалов. В особенности это относится к стоматологическим имплантатам, многие из которых только номинально считаются биосовместимыми.

В данной статье будет проанализирован один из способов улучшения биосовместимости дентальных имплантатов за счет нанесения дополнительного защитного покрытия.

Способ улучшения биосовместимости стоматологических имплантатов

30 марта 2017 30.03.2017