Новости и статьи по метке «стоматологическая клиника»

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

Какое направление в стоматологии является на сегодняшний день самым рентабельным и привлекательным? Первое, что приходит в голову – это имплантация или ортопедия. Так ли это на самом деле?! По правилу Парето 20% усилий, затрачиваемых на достижение результата, приносят 80% эффективности. Этому правилу полностью соответствует направление гигиены и профилактики, именно оно является самым выгодным и рентабельным с точки зрения финансов.

Как вывести стоматологическую клинику на новый современный уровень, введя в штат позицию гигиениста стоматологического, и как можно развить это направление в каждой клинике, знает директор холдинга «Стоматолог 32» Мария Титова, автор программы «Мы победили кариес».

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

17 сентября 2019 17.09.19

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

В современном мире Время по праву считается одним из самых ценных ресурсов. Сегодня для большинства руководителей российских клиник рабочий день не нормирован и уплотнен до предела, но даже это не позволяет завершить все дела к определенному моменту. В отличие от других сфер деятельности, медицина дополнительно подразумевает высокую личную правовую ответственность, так как напрямую затрагивает здоровье и жизнь пациента. В следствие неправильной организации рабочего времени руководителя и недоработок в процессе управления персоналом этот фактор может являться определяющим в вопросе дальнейшего существования бизнеса.

В России говорят: «время – деньги!» Именно сейчас это утверждение верно, как никогда. О том, как грамотно планировать свой рабочий день, о личной ответственности и защите врача-стоматолога, а также перспективах развития стоматологии в условиях экономического кризиса мы разговариваем с одним из самых успешных на сегодняшний день медицинских топ-менеджеров, Президентом РОО «Стоматологи столицы», совладельцем и руководителем сети клиник ГК «Центр эстетической стоматологии», доктором медицинских наук, профессором Кузнецовым Сергеем Владимировичем.

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

12 декабря 2018 12.12.18

Простые слагаемые успеха стоматологической клиники. Всё ли в руках маркетолога?

Нет никаких сомнений, что смысл любого бизнеса в конечном итоге - это прибыль, вот и начнем по порядку. Как генерируется прибыль в стоматологии: Прибыль - не что иное, как зависимость от показателей: трафик, конверсия, средний чек, частота визитов. Показатели, которые в совокупности дают нам либо рост, либо падение прибыли. На всякий случай, упомяну, о разнице между прибылью и выручкой - Прибыль = Выручка – Издержки.

Рассмотрим каждый из факторов и какое влияние мы оказываем на этот параметр.

Простые слагаемые успеха стоматологической клиники. Всё ли в руках маркетолога?

28 ноября 2018 28.11.18

Кто имеет право делать рентгеновские исследования в стоматологической клинике?

По этой теме у стоматологов всегда возникало множество вопросов. Давайте разберемся детально и ответим на самые важные из них.

Кто имеет право делать рентгеновские исследования в стоматологической клинике?

23 ноября 2018 23.11.18

8 ошибок, которые совершают руководители стоматологических клиник

Мы всегда иногда ошибаемся, но важно после ошибки провести её анализ, чтобы впредь стараться допускать меньше ошибок. В этой статье мы привели для анализа 8 распространенных ошибок руководителей стоматологических клиник, чтобы вы могли научиться на чужом опыте.

8 ошибок, которые совершают руководители стоматологических клиник

14 ноября 2018 14.11.18

Как просить пациента делать рекомендации стоматологии?

Мне в детстве говорили, что если о человеке нечего сказать хорошего, то не говори ничего. Я заметил, что в жизни часто мы забываем рассказать о хорошем.

То же самое происходит с пациентами стоматологии: даже если им все понравилось, вероятно, они не расскажут о своих впечатлениях семье и друзьям. Цель состоит в том, чтобы выстроить доверительные отношения между врачом и пациентом, а затем рассказать им, как бы здорово было, если бы они передали свои впечатления знакомым. Люди с удовольствием расскажут о собственном опыте, главное, мотивировать их. В статье приведены несколько советов о том, как заставить пациента дать рекомендации вашей клинике.

Как просить пациента делать рекомендации стоматологии?

24 октября 2018 24.10.18

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

Сейчас лето и многие клиники проводят различные рекламные акции для привлечения как можно большего количества пациентов. Поскольку, период скидок на медицинские услуги ограничен и условия получения скидок оговариваются в рекламной акции, возникло некоторое количество конфликтных ситуаций с пациентом. Суть конфликта - меня записали не на тот день (не на то время и т.д.), когда действует рекламная акция и я не был осведомлен о программе скидок.

Порядок оформления скидочных программ в медицинских клиниках

17 августа 2018 17.08.18

Как защитить деловую репутацию клиники в интернете (алгоритм действий)

Арбитражный суд г. Москвы на днях удовлетворил наше заявление о признании информации не соответствующей действительности или порочащей деловую репутацию медицинской клиники. Объем иска 32 листа. Более 22 сетевых ресурсов (сайтов в интернете) были указаны в данном заявлении. Предстоит еще работа по реализации данного судебного решения, но такая практика уже существует! Пользуйтесь своими правами.

Как защитить деловую репутацию клиники в интернете (алгоритм действий)

11 июля 2018 11.07.18

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

Как и в любой профессии, служители Фемиды бывают хорошие, посредственные и хуже. За 25 лет сотрудничества с коммерческими клиниками довелось иметь дело с разными юристами. Чаще всего с теми, кто научился перечислять статьи из разных законов и призвать владельцев клиник следовать им под угрозой наказаний. При этом ссылки на тот или иной источник не всегда уместны, противоречия в сочетаниях упоминаемых законов не замечаются, невозможность применения некоторых из них в медицинских учреждений игнорируется.

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

04 июля 2018 04.07.18

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

В данной статье я приведу основные схемы, которые используют мошенники, прикрываясь представителями проверяющих органов, для получения денег со стоматологических клиник. Наименование проверяющего органа и поводы могут меняться, но механизм остается прежним.

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

24 апреля 2018 24.04.18