Новости и статьи по метке «стоматологическая клиника»

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

В данной статье я приведу основные схемы, которые используют мошенники, прикрываясь представителями проверяющих органов, для получения денег со стоматологических клиник. Наименование проверяющего органа и поводы могут меняться, но механизм остается прежним.

Как мошенники пытаются обмануть стоматологии? Основные актуальные схемы.

24 апреля 2018 24.04.2018

13 наиболее частых нарушений из списка Роспотребнадзора при проверках медицинских клиник в 2017 году

Статистика показывает, что с проверками Роспотребнадзора дела обстоят все лучше и лучше с каждым годом, об этом говорит средний размер штрафа в 2017г. – всего 4 500 руб.

В этой статье я прокомментирую сводный отчет за 2017 год Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (опубликован на сайте управления). Эта тема мне очень близка, т.к. я провожу в месяц не менее 15 бесплатных аудитов документации частных клиники и в отчете я указываю все те же замечания, которые выявил Роспотребнадзор.

14 марта 2018 14.03.2018

Ярмарка идей. Если вы за скидки и акции в стоматологии.

Есть клиники, которые используют систему скидок и календарь акций, и есть клиники, которые категорически против этого. Я и за тот и за другой вариант.

В этой статьей я перечислю скидки и акции, которые я встречала в клиниках.

Ярмарка идей. Если вы за скидки и акции в стоматологии.

21 февраля 2018 21.02.2018

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

Шумиха, нагнетаемая СМИ в отношении привлечения врачей к уголовной ответственности, требует ясности, поэтому в данной статье я постараюсь развеять наиболее частые «страшилки».

Я последовательно приведу несколько отдельных фактов, на основании которых можно составить объективное мнение.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

15 февраля 2018 15.02.2018

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

Продолжение статьи о документах, сопровождающих пациентов клиники от «входа» до «выхода». На этот раз поговорим про документы о гарантиях.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники (продолжение)

8 февраля 2018 08.02.2018

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

Руководители в сфере индустрии красоты довольно часто жалуются на проблемы с наймом персонала. К сожалению, самая большая проблема дефицита кадров заключается в отсутствии потока соискателей.

Большинство руководителей отмечают, что давая объявления о найме, соискатели почти не звонят. А из тех, кто все-таки звонит, лишь 40% все же доходят до собеседования.

Так как же действовать? Как создать поток из кандидатов, желающих у вас работать?

Найм персонала: 8 работающих рекомендаций

7 февраля 2018 07.02.2018

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

Накануне любого семинара-тренинга прошу организаторов выслать документы, сопровождающие пациентов клиники от «входа»до «выхода». Будь то обучение администраторов, врачей или всех представителей передней линии, всегда надо убедиться в том, что документы составлены правильно и позволяют персоналу эффективно работать в стиле команды, способствовать привлечению и удержанию получателей услуг и обеспечивать конкурентное преимущества клинике.

Разбор полетов – обучение персонала обычной клиники

31 января 2018 31.01.2018

Антисловарь администратора стоматологической клиники

Хочу поделиться с вами отрывком из моего антисловаря администратора. Возможно, врачам это тоже будет интересно.

Антисловарь администратора стоматологической клиники

30 января 2018 30.01.2018

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

Некоторые маркетологи и бизнес-тренеры в сфере стоматологии призывают активизировать рекламу в условиях экономического спада.

Нужна ли реклама стоматологической клиники в 2018 году?

13 декабря 2017 13.12.2017

Разбор полетов: семинар-тренинг в ортодонтической студии Леонида Горбунова (Санкт-Петербург)

Продолжаю серию статей, посвященных работе с клиниками, чей опыт достоин внимания коллег.

3 октября 2017 03.10.2017