Новости и статьи по метке «стоматолог»

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

Работа стоматолога не отличается большим разнообразием: из года в год один и тот же спектр услуг, клиенты с одними и теми же проблемами. С такими исходными данными рассчитывать на резкое увеличение дохода не приходится.

Ситуация усугубляется тем, что западные новшества доходят до нас с опозданием в несколько лет. Да и касаются они, в основном, материалов и методов лечения.

Однако есть одна технология, благодаря которой стоматологи широкого профиля сделают резкий рывок вперед в отношении своих услуг и заработка, а заодно наступят на хвост ортодонтам.

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

12 декабря 2017 12.12.2017

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

В Фэйсбуке я опубликовал отрывок из моей методической разработки, изданной еще в 1999г. «Менталитет врача-стоматолога и пациента: аспекты психологии и этики». Критический раздел о врачах, которые злоупотребляют диагнозом «пациент приему не подлежит», вызвали живой интерес у читателей.

Среди позитива есть единичные отклики в духе «возражений», которые комментирую.

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

23 ноября 2017 23.11.2017

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

Продолжаете верить в то, что дело вашей жизни и вы сами как профессионал интересны пользователям социальных сетей? Вынуждена вас огорчить.

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

15 ноября 2017 15.11.2017

Персонал-команда: к определению понятия

Речь идет о команде в коммерческой лечебной организации. И вот что оказывается: обычно используемые в литературе характеристики команды сотрудников в нашем случае либо совсем не подходят, либо применимы частично и с оговорками.

Можно согласиться с тем, что команда - это форма организации человеческих ресурсов. Если нас интересует организация эффективной деятельности в стоматологии, сразу возникает необходимость уточнения: какой деятельности - коммерческой или лечебной? Или той и другой?

Персонал-команда: к определению понятия

30 августа 2017 30.08.2017

Американский стоматолог продолжает работать в возрасте 93 лет

Доктор Вилбур К. Манчетте, вероятно, один из самых преданных и опытных профессионалов в сфере стоматологии. Недавно д-р Манчетте отметил 93 день рождения, но вместо того чтобы наслаждаться заслуженной пенсией, он продолжает трудится в клинике All in The Family Dental американского городка Эвансвилль.

Американский стоматолог продолжает работать в возрасте 93 лет

30 июня 2017 30.06.2017

Один из самых скандальных стоматологов Америки

Можете представить, как удаляли зубы в начале 20 века в США? В окружении оркестра и разодетых танцовщиц больной запрыгивал в кузов передвижного фургона, где доктор с бородкой и в сценическом костюме брался за щипцы. Устроители этого действа обещали, что это совершенно безболезненно и даже весело – удалять зубы под забавную мелодию барабана и в атмосфере праздника.

Правда, в действительности, жертвы шоу, придуманного знаменитым стоматологом Пэйнлессом Паркером, часто покидали его с охрипшим от боли горлом. Свидетельства этой аферы сохранились в Музее истории стоматологии при Темпльском университете Филадельфии: ожерелье из зубов, которое носил стоматолог, корзина, полная удаленных зубов, рекламные брошюры цирка Паркера и др.

Ожерелье из зубов одного из самых скандальных стоматологов Америки

20 июня 2017 20.06.2017

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.2017

«Звёздная болезнь» у стоматологов

Симптомы «звездности» стали особенно ярко проявляться в коммерческой стоматологии последнего периода и это можно связать с объективными обстоятельствами, определяющими общую «этиологию» «звездной болезни».

«Звёздная болезнь» у стоматологов

24 мая 2017 24.05.2017

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

Я работаю стоматологом уже более 20 лет, но по-прежнему открываю для себя новые секреты этой профессии, разговаривая с пациентами, коллегами и моими сотрудниками. Главное, что я осознал за эти годы – я не единственный, кто регулярно сталкивается с проблемными пациентами и конфликтами между сотрудниками, поэтому я решил поделиться с вами рекомендациями, которые выработал за долгие годы практики.

23 совета, которые помогут быть успешным стоматологом и руководителем

19 апреля 2017 19.04.2017

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

Проведение консультаций по привлечению пациентов с десятками ортодонтов и руководителей клиник побудило меня написать эту статью о некоторых вопросах по привлечению пациентов для стоматологов (ортодонтов). Технология привлечения пациентов для стоматологов-терапевтов, детских стоматологов, ортопедов, ортодонтов сильно похожа за исключением некоторых нюансов. Сегодня более подробно разберу на примере ортодонтов.

Пациенты для стоматолога из Instagram (на примере ортодонта)

22 февраля 2017 22.02.2017