Новости и статьи по метке «стоматолог»

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

Как и в любой профессии, служители Фемиды бывают хорошие, посредственные и хуже. За 25 лет сотрудничества с коммерческими клиниками довелось иметь дело с разными юристами. Чаще всего с теми, кто научился перечислять статьи из разных законов и призвать владельцев клиник следовать им под угрозой наказаний. При этом ссылки на тот или иной источник не всегда уместны, противоречия в сочетаниях упоминаемых законов не замечаются, невозможность применения некоторых из них в медицинских учреждений игнорируется.

Юристы помогают или мешают работе стоматологических клиник?

4 июля 2018 04.07.2018

ВИЧ и СПИД: что нужно знать стоматологам? (опыт США)

Вирус иммунодефицита человека и синдром приобретенного иммунодефицита (ВИЧ и СПИД) являются критическими видами заболеваний, которые являются распространенными по всему миру. ВИЧ повреждает и убивает клетки иммунной системы организма человека, нарушая, таким образом, их способность бороться с бактериальными и вирусными инфекциями. Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) невозможен без первичного заражения ВИЧ. СПИД, по сути, является конечной стадией ВИЧ-инфекции. Без способности бороться с инфекцией организм человека становиться беззащитным, и последствия заболевания в конце концов приводят к госпитализации и смерти.

ВИЧ и СПИД: что нужно знать стоматологам? (опыт США)

3 июля 2018 03.07.2018

Мокап на каждый день

Восковая репродукция, также известна как wax-up, используется для формирования будущей эстетической концепции лечения, с помощью моделировочного материала на гипсовой модели. Однако возможности именно восковой репродукции достаточно ограничены. С эстетической точки зрения, воск не может полностью воспроизвести оттенок зубов, а помогает лишь с визуализацией формы и будущего положения зубов. Что касается функции, то спрогнозировать в артикуляторе диапазон всех жевательных движений и учет в их участии wax-up репродукции довольно сложно. Поэтому, неотъемлемой частью реабилитации остаётся использование композитной репродукции, или так именуемого mock-up.

Мокап на каждый день

23 мая 2018 23.05.2018

Команда стоматологов: аспекты ее формирования

Владельцы и врачи стоматологических клиник, вы часто заявляете: у нас сложилась команда единомышленников, подразумевая настрой докторов на достижение эффективных результатов лечения. Приглашаю посмотреть на команду под иным углом зрения.

Команда стоматологов: аспекты ее формирования

22 мая 2018 22.05.2018

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

В прошлой главе мы обсудили, что в век цифровых технологий без диджитал-рекламы невозможно существовать. Часто мне говорят, что сарафанное радио работает лучше! Так создайте его через соцсети.

В этой статье мы поговорили о том, что при должном усердии и смекалке, продвижение в Инстаграм и других соцсетях может быть бесплатным.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать

16 апреля 2018 16.04.2018

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

Современный человек приходит в социальные сети, чтобы развлечься, забыться, расслабиться, пообщаться с друзьями. Каждая социальная сеть обладает своей уникальной способностью к выражению. Твиттер хорошо в моменте, Инстаграм - это площадка с «я-контентом» (хвалятся, что едят и т.д.), ВКонтакте - это хороший способ послушать музыку и пообщаться с друзьями.

Мы создаем коммерческие аккаунты для привлечения пациентов. Пациенты подписываются на нас для получения голливудской улыбки и только. Все просто!

Сегодня мы вкратце поговорим о методах продвижения.

Инстамаркетинг для стоматологов мертв? Продвижение при ограниченном бюджете.

29 марта 2018 29.03.2018

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

Работа стоматолога не отличается большим разнообразием: из года в год один и тот же спектр услуг, клиенты с одними и теми же проблемами. С такими исходными данными рассчитывать на резкое увеличение дохода не приходится.

Ситуация усугубляется тем, что западные новшества доходят до нас с опозданием в несколько лет. Да и касаются они, в основном, материалов и методов лечения.

Однако есть одна технология, благодаря которой стоматологи широкого профиля сделают резкий рывок вперед в отношении своих услуг и заработка, а заодно наступят на хвост ортодонтам.

Шах и мат: стоматологи составят серьёзную конкуренцию ортодонтам

12 декабря 2017 12.12.2017

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

В Фэйсбуке я опубликовал отрывок из моей методической разработки, изданной еще в 1999г. «Менталитет врача-стоматолога и пациента: аспекты психологии и этики». Критический раздел о врачах, которые злоупотребляют диагнозом «пациент приему не подлежит», вызвали живой интерес у читателей.

Среди позитива есть единичные отклики в духе «возражений», которые комментирую.

Диагноз – «пациент приему не подлежит»

23 ноября 2017 23.11.2017

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

Продолжаете верить в то, что дело вашей жизни и вы сами как профессионал интересны пользователям социальных сетей? Вынуждена вас огорчить.

О чем писать стоматологу в социальных сетях? О зубах?

15 ноября 2017 15.11.2017

Персонал-команда: к определению понятия

Речь идет о команде в коммерческой лечебной организации. И вот что оказывается: обычно используемые в литературе характеристики команды сотрудников в нашем случае либо совсем не подходят, либо применимы частично и с оговорками.

Можно согласиться с тем, что команда - это форма организации человеческих ресурсов. Если нас интересует организация эффективной деятельности в стоматологии, сразу возникает необходимость уточнения: какой деятельности - коммерческой или лечебной? Или той и другой?

Персонал-команда: к определению понятия

30 августа 2017 30.08.2017