Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Сергей Воробьев:
То, что делается дистанционно по сделанным слепкам самим же пациентом - ерунда полная. Но то, что каппами можно подкорректировать - это факт. Только каппа должна делаться в кабинете стоматологом и корректироваться им же, а не "проверяться лицензированным ортодонтом". Чушь полная, типа китайских накладных зубных рядов
В США растет тенденция к выравниванию зубного ряда без обращения к ортодонту
senatorovas:
Не хочу показаться невежливым, но вы сделали большую ошибку. Ваши работы хороши, профессиональны. Зря вы свою жизнь выкладываете. Все это похоже на саморекламу. Я думаю, что это не реклама, Но это так выглядит. Это не стоматология. Как бы не сглазить. Всех благ!
Алексей Сошников: "Я выбираю только лучшее!"
Аликсан Тельнов:
Хорошая работа, мне нравится как красиво десна контактирует с нижними мостами.
Тотальная стоматологическая реабилитация на имплантатах

Наркоз или седация - есть ли разница с точки зрения закона. Нужна ли лицензия на анестезиологию, если в клинике планируется только седация?

Многие медицинские учреждения сегодня используют в своей практике седацию. Если с термином «наркоз» всем ясно, что нужна лицензия по анестезиологии и реаниматологии, то с «седацией» постоянно возникают вопросы – нужна ли для нее лицензия.

25 октября 2018 25.10.2018

Как просить пациента делать рекомендации стоматологии?

Мне в детстве говорили, что если о человеке нечего сказать хорошего, то не говори ничего. Я заметил, что в жизни часто мы забываем рассказать о хорошем.

То же самое происходит с пациентами стоматологии: даже если им все понравилось, вероятно, они не расскажут о своих впечатлениях семье и друзьям. Цель состоит в том, чтобы выстроить доверительные отношения между врачом и пациентом, а затем рассказать им, как бы здорово было, если бы они передали свои впечатления знакомым. Люди с удовольствием расскажут о собственном опыте, главное, мотивировать их. В статье приведены несколько советов о том, как заставить пациента дать рекомендации вашей клинике.

Как просить пациента делать рекомендации стоматологии?

24 октября 2018 24.10.2018

Решение суда по "разводке на лечение каналов в соседней клинике"

Дело выиграла главный врач клиники, единолично участвуя в процессе! В данной статье публикую Решение суда по «разводке на лечение каналов в соседней клинике» + мой комментарий + отзыв главного врача о том, как она защищала клинику в суде.

Решение суда по разводке на лечение каналов в соседней клинике

19 октября 2018 19.10.2018

А правда ли что теперь директор клиники обязан быть только с медицинским образованием?

Уважаемые коллеги, на этой неделе по многим стоматологам прошлась важная (а для кого и ужасная) новость: теперь директором клиники может быть только врач с сертификатом по оргздраву, а за нарушения будут брать шестизначные штрафы. Так ли это на самом деле и что делать? Давайте разберемся!

12 октября 2018 12.10.2018

Кто должен оплачивать судебно-медицинскую экспертизу по иску пациента?

Вопрос о расходах на проведение судебно-медицинской экспертизы является наиболее важным для медицинской клиники при принятии многих решений по претензии и искам пациентов. Цена проведения экспертного исследования, к примеру, в Московском регионе составляет от 80 000 и выше, в зависимости от сложности экспертного исследования количества вопросов, привлеченных сторонних специалистов и так далее.

Кто должен оплачивать судебно-медицинскую экспертизу по иску пациента?

3 октября 2018 03.10.2018

Уникальное торговое предложение или способ заманить пациентов в клинику?

Уникальное торговое предложение - рекламный ход, концентрирующий внимание на особых, ранее не встречавшихся свойствах продукта или услуги, которые понятно и ярко доносятся покупателю все выгоды.

12 сентября 2018 12.09.2018

Глава 10. Советы юристов для пациентов.

Глава 10 (заключительная) из книги "Мошенничество и воровство в стоматологии" (автор: Сергей Попов).

Глава 10. Советы юристов для пациентов.

7 сентября 2018 07.09.2018

Глава 9. Как избежать развода на деньги в стоматологии?

Глава 9 из книги "Мошенничество и воровство в стоматологии" (автор: Сергей Попов).

Глава 9. Как избежать развода на деньги в стоматологии?

6 сентября 2018 06.09.2018

Глава 8. Рекламное мошенничество в стоматологии.

Глава 8 из книги "Мошенничество и воровство в стоматологии" (автор: Сергей Попов).

Глава 8. Рекламное мошенничество в стоматологии.

5 сентября 2018 05.09.2018

Глава 7. Лицензирование, мошенничество, воровство и подмена врачей в стоматологической клинике.

Глава 7 из книги "Мошенничество и воровство в стоматологии" (автор: Сергей Попов).

4 сентября 2018 04.09.2018