Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Анна Адеева:
И работа красивая,и радует,что коллега все этапы подробно представила и выложила фото.Спасибо
Исправление положения центральных резцов с помощью керамических виниров
Диана:
Очень подробная статья!Подскажите, а не сталкивались с тем, что после немедленной герметизации дентина несмотря на то, что была полимеризация с глицериновым гелем- “Clip” приклеивался и в следущий визит - очень сложно снЯть?
Исправление положения зуба в зубной дуге и восстановление межзубного контакта с использованием керамической вкладки
Татьяна:
здравствуйте! Был перелом челюсти, поставила пластину, с момента операции прошло 9месяцев, одна половина лица больше другой, подбородок косит в сторону неоперированной части. В месте поставленной пластины прощупывается бугорок, который при пульпации скользит в разные стороны. Возможно ли что это гипертрофия мышц? Пожалуйста свяжитесь со мной , в моем городе никто не может мне помочь
Диагностика и лечение пациентов с деформациями нижней челюсти в области углов

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

Какое направление в стоматологии является на сегодняшний день самым рентабельным и привлекательным? Первое, что приходит в голову – это имплантация или ортопедия. Так ли это на самом деле?! По правилу Парето 20% усилий, затрачиваемых на достижение результата, приносят 80% эффективности. Этому правилу полностью соответствует направление гигиены и профилактики, именно оно является самым выгодным и рентабельным с точки зрения финансов.

Как вывести стоматологическую клинику на новый современный уровень, введя в штат позицию гигиениста стоматологического, и как можно развить это направление в каждой клинике, знает директор холдинга «Стоматолог 32» Мария Титова, автор программы «Мы победили кариес».

Как повысить рентабельность стоматологической клиники в разы

17 сентября 2019 17.09.2019

Менталитет врача и пациента: аспекты менеджмента, психологии и этики

Когда стоматология стала платной, был сделан эволюционный шаг в ее развитии: она перестала быть только видом оказания медицинской помощи и постепенно стала превращаться в сферу цивилизованного предоставления услуг.

Менталитет врача и пациента: аспекты менеджмента, психологии и этики

11 сентября 2019 11.09.2019

Гарантии: три фактора грамотного определения

Гарантия (фр. garantie) – ручательство; условие, обеспечивающее что-либо. («Толковый словарь русского языка»). Врач, осуществляя свою деятельность, конечно, за многое ручается и соблюдает различные условия оказания медицинской помощи. Исходя их этого постулата, и надо рассуждать о гарантиях в медицине.

Гарантии: три фактора грамотного определения

24 июля 2019 24.07.2019

Чем наполнить сайт стоматологии?

Уважаемые доктора, последние 2 года я делаю сайты для стоматологий. Тема важная, тема сложная, я хотел бы поделиться с Вами наблюдениями, и ответить на главный вопрос, чем наполнить сайт.

Чем наполнить сайт стоматологии?

17 июля 2019 17.07.2019

Трансформация стоматологического рынка труда 2020

Учитывая практический опыт взаимодействия с регионами РФ в части подбора для клиник врачебного персонала, для нас с конца 2018 года очевидными стали явления, ранее существовавшие, как исключения из правил, а теперь идентифицируемые, как тенденции рынка труда, сформировавшиеся в результате изменений макро экономического порядка. Перечислю эти тенденции.

Трансформация стоматологического рынка труда 2020

11 июля 2019 11.07.2019

Медицинские осмотры сотрудников клиники

Предлагаю вашему вниманию полный обзор темы в формате "вопрос-ответ".

Медицинские осмотры сотрудников клиники

3 июля 2019 03.07.2019

Простые советы по выбору онлайн-кассы для стоматологии и любой медицинской клиники

Предлагаю вашему вниманию советы по организации в клинике онлайн-кассы и её связи с прайсом клиники по номенклатуре приказа 804н.

26 июня 2019 26.06.2019

Каким образом оформить изменение плана лечения со стороны пациента (судебная практика)

В процессе оформления плана лечения в медицинской практике возникают вопросы, связанные с изменением плана лечения по инициативе пациента. В разных клиниках данный вопрос решается различным образом. В большинстве случаев, клиники изменяют план лечения в связи пожеланиями пациента, а пациент ставит роспись об ознакомлении и согласии с таким планом.

Считается, что при возникновении каких-либо вопросов о снижении качества лечения клиника может «защититься» данным планом лечения и одобрением его со стороны пациента.

Данная позиция не является правильной с точки зрения судебной практики.

18 апреля 2019 18.04.2019

Паспорт антитеррористической защищенности объекта

Изменение в законе: антитеррористический паспорт теперь нужен всем без исключения клиникам. Срок исполнения требований до 29 июня 2019г., иначе штраф 200 000 рублей.

Паспорт антитеррористической защищенности объекта

10 апреля 2019 10.04.2019

Почему наши консультации платные?

Так повелось, что во многих стоматологических клиниках за консультации не берут деньги. Этот тренд стал настолько популярным, что часто, объявляя цену консультации – Х рублей, слышим от пациентов удивленно-возмущенное: «Как, у вас не бесплатная консультация»?

В этом виноваты мы сами - директора и главные врачи клиник, когда принимаем решение о бесплатных консультациях.

Почему наши консультации платные?

28 марта 2019 28.03.2019