Летний ценопад в Маркете
Летний ценопад в Маркете

Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Юрий Жигурт:
Расскажите, а ещё лучше - покажите, что означает фраза: " на Rg все хорошо"?!
Травма зубов 1.1 и 2.1
Светлана Ульянова:
Валерий Рубцов, нет, у нас , в матушке старой Европе , а именно в Бельгии , все же существует протокол , потому что если его НЕ соблюдать то страховые компании дадут по шапке ), и дадут и доктору и пациенту , они просто откажутся оплачивать, ну а пациент , в свою очередь естественно прийдет с претензией к доктору… )) у нас же здесь все завязано именно на этом , на страховой медицине, а именно на страховой стоматологии , от этого и налоги такие высокие . Я когда сдавала экзамен на последнем курсе здесь в университете то мне как раз попался такой вопрос . Поэтому я ,протокол знаю очень четко . Сначала надо немного,, поиграться ,, в терапевта ,, ну а потом да, коронки , хотя мне такой подход не всегда понятен. Даааа… как различается подход к проблеме , а казалось бы … всего то 9 часов лету от Брюсселя до вас .
Неосложненный перелом 21 зуба
Альберт Шаповалов:
В конечной фазе данной акриловой реставрации недостигнут правильный дизайн ортопедической конструкции, сохранились условия для фиксации пищевых остатков. Вероятней всего далее автор всё таки достигнет этой концепции на постоянном протезе, а именно выпуклость придесневой части протеза и вогнутость на протезном ложе. Кроме того не совсем понятно: изготавливался протез all on 4 , а возник ещё один имплантат на верхней челюсти
All-on-4: ошибки клинического подхода и пути их решения

Статьи от брендов

Обо всех «тонкостях» вакцинации против Covid-19 словами чиновников Москвы

24 июня 2021 г. Оперштаб Москвы и Роспотребнадзор ответили на главные вопросы работодателей об обязательной вакцинации 60% персонала.

Обо всех «тонкостях» вакцинации против Covid-19 словами чиновников Москвы

29 июня 2021 29.06.21

Всё об обязанности вакцинации против Covid-19: добровольная или принудительная и какая юридическая конструкция точно не сработает для клиник

15 июня 2021 г. главным государственным санитарным врачом по городу Москве было принято постановление N 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». 16 июня 2021 г. аналогичное по содержанию постановление N 3 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» было принято главным государственным санитарным врачом по Московской области.

Указанные акты чиновников г. Москвы послужили тем самым спусковым механизмом для остальных регионов России. Первым последователем стал Санкт-Петербург и Ленинградская область. И так каждый день – в геометрической прогрессии.

24 июня 2021 24.06.21

Имплантаты не приживились - пациент обращается в суд. Экстремизм или информационные недоработки клиники?

Цитирую ситуацию в изложении юриста, защищавшего интересы клиники: «После согласования плана лечения проведена остеопластика, установка 8 имплантатов, спротезированы верхняя и нижняя челюсти. Имплантат в области 14 и костный материал в области 16 не интегрировались. Стоматологи-хирурги знают, что такое осложнение бывает довольно часто у любого врача. Однако пациентка посчитала, что это является некачественной услугой и обратилась в суд». Требования на сумму свыше 1 млн. 300 тыс. руб. Из заключения экспертизы: «Каких-либо дефектов (недостатков) при оказании медицинской помощи не установлено. Предъявляемые жалобы являются субъективными, обусловленные индивидуальной анатомической особенностью истца».

Как видим, сработал известный сценарий: наняли юриста - он спас клинику от штрафа!

22 июня 2021 22.06.21

KPI – неэффективная методика оплаты работы администраторов

KPI – ключевые показатели для оценки деятельности сотрудников. Маркетолог, владелец 2х клиник неоднократно продает на вебинарах «Систему оплаты работы администраторов стоматологии», включающую KPI. Для привлечения покупателей сообщает: «только суть, без теории, т.е. без воды». Это значит без доказательств, по принципу «я очень умный, я советую, а вы покорно выполняйте» - свидетельство самоуверенности и примитивного мышления. Но для понимания особенностей и недостатков насаждаемой методики необходимо обратиться именно к теоретическому ее основанию.

KPI – неэффективная методика оплаты работы администраторов

18 мая 2021 18.05.21

Всё о сборе и хранении медицинских отходов в стоматологической клинике

С 1 марта 2021 г. введены Санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 3). Данные правила действуют до 1 марта 2027 г.

Указанными правилами и нормами в разделе Х установлены требования к обращению с медицинскими отходами, которые образуются в результате медицинской деятельности.

Всё о сборе и хранении медицинских отходов в стоматологической клинике

12 мая 2021 12.05.21

Всё о фармацевтических холодильниках для хранения лекарственных препаратов в стоматологической клинике по новому стандарту оснащения

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. N 786н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях» утвердил стандарт оснащения стоматологической клиники. И все мы уже знакомы с требованиями по оснащению, нравится нам этот стандарт или нет. А соответствовать ему обязаны.

20 апреля 2021 20.04.21

Кто проводит внутренний контроль качества в стоматологии

Ещё с сентября 2019 года наш законодатель – Минздрав обязал осуществлять внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности, наделяя полномочиями Уполномоченное лицо по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности и/или Комиссию (Службу) и оставив при этом полномочия врачебной комиссии во внутреннем контроле качества. Ввел, оставил, но не разделил. Сами делили. Так мы и работали в 2020 году.

Новый 2021 год с новыми требованиями к внутреннему контролю качества не внес в этой части каких-либо изменений.

Однако на практике у руководителей клиник остались вопросы: кто и как проводит этот контроль и что контролировать.

Кто проводит внутренний контроль качества в стоматологии

14 апреля 2021 14.04.21

Ваш сайт мешает вам работать

Стоматология может работать с плохим сайтом, объективно, может стабильно работать, но я хотел бы поговорить с вами о том, как это сказывается на сарафанном радио.

Ваш сайт мешает вам работать

13 апреля 2021 13.04.21

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

Всем привет! Мы хотим познакомиться с вами - мы сеть стоматологических клиник Demokrat.

Мы работаем не первый год на этом рынке и знаем несколько секретов успеха в стоматологии. Наш труд оценили более 40 партнёров и мы уверены, что вы тоже хотите получать прибыль в размере 1 000 000 рублей В МЕСЯЦ!

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

05 апреля 2021 05.04.21

Как навести санитарный порядок в клинике

«Новые приказы и постановления, новые СанПиНы! Много, непонятно, зачем и как это всё сделать? А работать-то когда, лечить когда?????» Ваши вопросы-возмущения. И они заслуживают внимания! Но только в контексте: «потому что это надо» и «я это сделаю»!

Как навести санитарный порядок в клинике

25 марта 2021 25.03.21