Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Михаил:
Андрей Батраков, Добрый день. Скажите пож. если не удалять и не лечить кисту то какие последствия будут? как она собственно влияет на организм. Какие симптомы,может от неё быть постоянное выделение слизи в носоглотке .? Спасибо
Киста носонёбного (резцового) канала
Сергей Страхов:
Попадает ли под закон клиника, не имеющая отдельный вход?
Паспорт антитеррористической защищенности объекта

Статьи от брендов

KPI – неэффективная методика оплаты работы администраторов

KPI – ключевые показатели для оценки деятельности сотрудников. Маркетолог, владелец 2х клиник неоднократно продает на вебинарах «Систему оплаты работы администраторов стоматологии», включающую KPI. Для привлечения покупателей сообщает: «только суть, без теории, т.е. без воды». Это значит без доказательств, по принципу «я очень умный, я советую, а вы покорно выполняйте» - свидетельство самоуверенности и примитивного мышления. Но для понимания особенностей и недостатков насаждаемой методики необходимо обратиться именно к теоретическому ее основанию.

KPI – неэффективная методика оплаты работы администраторов

18 мая 2021 18.05.21

Всё о сборе и хранении медицинских отходов в стоматологической клинике

С 1 марта 2021 г. введены Санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 3). Данные правила действуют до 1 марта 2027 г.

Указанными правилами и нормами в разделе Х установлены требования к обращению с медицинскими отходами, которые образуются в результате медицинской деятельности.

Всё о сборе и хранении медицинских отходов в стоматологической клинике

12 мая 2021 12.05.21

Всё о фармацевтических холодильниках для хранения лекарственных препаратов в стоматологической клинике по новому стандарту оснащения

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. N 786н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях» утвердил стандарт оснащения стоматологической клиники. И все мы уже знакомы с требованиями по оснащению, нравится нам этот стандарт или нет. А соответствовать ему обязаны.

20 апреля 2021 20.04.21

Кто проводит внутренний контроль качества в стоматологии

Ещё с сентября 2019 года наш законодатель – Минздрав обязал осуществлять внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности, наделяя полномочиями Уполномоченное лицо по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности и/или Комиссию (Службу) и оставив при этом полномочия врачебной комиссии во внутреннем контроле качества. Ввел, оставил, но не разделил. Сами делили. Так мы и работали в 2020 году.

Новый 2021 год с новыми требованиями к внутреннему контролю качества не внес в этой части каких-либо изменений.

Однако на практике у руководителей клиник остались вопросы: кто и как проводит этот контроль и что контролировать.

Кто проводит внутренний контроль качества в стоматологии

14 апреля 2021 14.04.21

Ваш сайт мешает вам работать

Стоматология может работать с плохим сайтом, объективно, может стабильно работать, но я хотел бы поговорить с вами о том, как это сказывается на сарафанном радио.

Ваш сайт мешает вам работать

13 апреля 2021 13.04.21

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

Всем привет! Мы хотим познакомиться с вами - мы сеть стоматологических клиник Demokrat.

Мы работаем не первый год на этом рынке и знаем несколько секретов успеха в стоматологии. Наш труд оценили более 40 партнёров и мы уверены, что вы тоже хотите получать прибыль в размере 1 000 000 рублей В МЕСЯЦ!

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла

05 апреля 2021 05.04.21

Как навести санитарный порядок в клинике

«Новые приказы и постановления, новые СанПиНы! Много, непонятно, зачем и как это всё сделать? А работать-то когда, лечить когда?????» Ваши вопросы-возмущения. И они заслуживают внимания! Но только в контексте: «потому что это надо» и «я это сделаю»!

Как навести санитарный порядок в клинике

25 марта 2021 25.03.21

Как оплачивать работу администраторов?

Очередной раз в группах ФБ (Facebook) отзываются противоречиями на эту тему: кто ратует за оклад, кто за КPI или оплату в зависимости от количества пациентов, записанных на консультацию, а вот новое соображение – при наличии в клинике двух администраторов предлагается делить премию на двоих. Обмен опытом происходит без доводов, в духе русской ментальности – «я так думаю». И заметим: все рассматривают проблему с конца – как оплачивать работу администраторов, вместо того чтобы прежде создать все предпосылки для их эффективного труда.

Как оплачивать работу администраторов?

17 марта 2021 17.03.21

Мораторий-2021 на плановые проверки медицинских организаций и новые виды проверок - к чему надо быть готовыми всегда

1 января и так каждый Новый год каждая клиника, испытывая напряжение нервов, где-то в закоулках своего подсознания надеется, что не увидит себя в плане проверок. Особенно, пока звучит это обнадеживающее слово «мораторий».

02 марта 2021 02.03.21

Так кто же в кресле стоматолога – пациент или клиент?

Публикация «Почему после консультации клиенты не остаются на лечение» вызвала около сотни позитивных откликов и пять негативных. Отреагировать на критику можно просто: каждый волен следовать своим убеждениям. Тем не менее, из уважения к оппонентам прокомментирую их высказывания.

Так кто же в кресле стоматолога – пациент или клиент?

10 февраля 2021 10.02.21