Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Модуль - Отношения с клиентами по формуле ССС

Цель модуля: контактный персонал, работая в связке, проявляет эмоциональную включенность в ситуации и состояния пациента на разных этапах взаимодействия с ним.

Модуль - Отношения с клиентами по формуле ССС

09 января 2024 09.01.24

Новая справка ФНС для налогового вычета за лечение с 01 января 2024 года

Важная новость - с 1 января 2024 года меняется форма справки для получения налогового вычета, которую выдают клиники. Также частично меняется порядок предоставления информации в налоговые органы. Приказ касается клиник и ИП с медицинской лицензией всех форм собственности - частных и государственных.

Новая справка ФНС для налогового вычета за лечение с 01 января 2024 года

13 декабря 2023 13.12.23

Изменение плана лечения - пациент должен быть ознакомлен

Если мы решим создать рейтинг претензий, то в ряде первых будут претензии о непредоставлении необходимой информации при заключении договора на оказания платных медицинских услуг.

Изменение плана лечения - пациент должен быть ознакомлен

15 ноября 2023 15.11.23

Пять целей презентации профессиональной гигиены и комментарии к ним

Комплексная презентация гигиены полсти рта - одно из направлений командной работы медицинского персонала частной клиники. В связке действуют стоматологи всех специализаций и гигиенисты, руководствуясь едиными целями.

Пять целей презентации профессиональной гигиены и комментарии к ним

08 ноября 2023 08.11.23

50% пациентов приходят в стоматологии из онлайн-карт Яндекс, 2ГИС и Google

Медицинская информационная система IDENT провела исследование среди 3 000 стоматологий из разных городов и регионов. Стоматологии делились с IDENT анонимной статистикой своего продвижения в разных каналах. По результатам этого исследования именно карты приносят стоматологиям 50% первичных пациентов.

50% пациентов приходят в стоматологии из онлайн-карт Яндекс, 2ГИС и Google

26 октября 2023 26.10.23

Аллергия - вред здоровью или нет?

Аллергии на материалы и медицинские изделия в стоматологии и косметологии превратились в настоящий бум. С точки зрения пациента и его юристов такие аллергические реакции в большинстве случаев квалифицируются как вред, причиненный здоровью пациента или оказание некачественных медицинских услуг.

Аллергия - вред здоровью или нет?

25 октября 2023 25.10.23

Как правильно заключать дистанционный договор на оказание платных медицинских услуг без подписания бумажной версии

Всё, что нужно знать про оферту и дистанционное заключение договора на оказание платных медицинских услуг.

18 октября 2023 18.10.23

Верховный суд признал обязательность применения клинических рекомендаций

Полный разбор решения ВС РФ по обязательности применения врачами клинических рекомендаций и правовых последствиях несоблюдения.

Верховный суд признал обязательность применения клинических рекомендаций

06 октября 2023 06.10.23

Изменение штрафов за воинский учет в организациях

С 01 октября 2023 года штрафы за воинский учет для организаций увеличились в размерах и стали очень разнообразными.

Изменение штрафов за воинский учет в организациях

04 октября 2023 04.10.23

Что любят проверять сотрудники Роспотребнадзора в стоматологическое клинике?

Этой осенью многие клиники с удивлением обнаружили себя в списках на проверку. Как так? Ведь у нас мораторий!

Однако, мораторий не совсем относится к медицины. Это связано с рискориентированным подходом, которое использует государство. И по нему стоматологии имеют высокий риск. Проблема также и в жалобах, которыми завалены Роспотребналзор, Роздравнадзор, СК и прокуратуры.

Что любят проверять сотрудники Роспотребнадзора в стоматологическое клинике?

27 сентября 2023 27.09.23