Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Нодари Зурабишвили:
Здравствуйте. Зря вы даёте такие рекомендации....Во первых ретинированные моляры которые показаны на снимке не давали даже признаков патологии...они просто не были сформированы....Во вторых диагноз поставлен не правильно типа остеосклероза и ничего даже плохого в этом нет если даже обнаруживаются такое явление ..В третьих ретенированный зуб любой если тем более не прорезался это структура ткани челюсти и удаление такого зуба приводит к дефектам и гипотрофии кости челюсти....В четвёртых не нужно давать ложных советов...И в пятых обратите внимание возраст будем называть пациента.....Для удаления ретинированных или полуретенированных зубов есть четкое клиническое показания.... всё не могу писать весь учебник....
Рентгеновский снимок показывает редкие горизонтально ретинированные коренные зубы мужчины
Андрей Лимонов:
Самое время проверить свой сайт! Спасибо. Про образцы договоров не знал и про рекомендации со ссылкой на министерство здравоохранения.
Информация на сайте стоматологии: проверки начались

Нужно ли «переподписывать» с пациентами договоры с 1 сентября?

Мы все знаем, что с 1 сентября 2023 года вступают в силу новые правила предоставления платных медицинских услуг, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №736 от 11 мая 2023 года. В этих правилах изменились требования к содержанию договора на оказание платных медицинских услуг. С 1 сентября 2023 г. договоры должны соответствовать новым требованиям.

Нужно ли «переподписывать» с пациентами договоры с 1 сентября?

01 сентября 2023 01.09.23

Зачем пациенту план лечения, если он не собирается лечиться

"Посчитайте, сколько это стоит и дайте мне распечатку" - такие обращения стали частой практикой среди пациентов, которые недовольны лечением в другой клиники.

Зачем пациенту план лечения, если он не собирается лечиться

30 августа 2023 30.08.23

Стратегия ПМЧ для удержания пациентов после консультации

Консультация - слабое место в работе стоматологов разных специализаций. Не все пациенты после консультации остаются на лечение (по всей вероятности, продолжают поиски хорошего врача в других клиниках), а оставшиеся обычно хотят устранить насущные проблемы – острая боль, выпала пломба, коррекция прикуса, очередная чистка зубов.

Стратегия ПМЧ для удержания пациентов после консультации

09 августа 2023 09.08.23

Что будет, если не пойти в суд?

"Да зачем мне идти в суд? Адвокаты, экспертизы - за все платить! Да и сумма иска смешная." - так рассуждают некоторые руководители клиник. Это неправильно, и вот почему.

Что будет, если не пойти в суд?

19 июля 2023 19.07.23

На претензию ответите?

Нам никуда не деться от жалоб и претензий. Между этими двумя документами есть определенные различия. Жалобы не содержат конкретных правовых требований к клинике в отличие от претензий, поэтому для нас очень важна именно претензия.

На претензию ответите?

21 июня 2023 21.06.23

Можно ли заказать виниры по интернету?

Что за чушь - подумаете вы. Однако, все не так однозначно. В новых правилах оказания платных медицинских услуг введен новый способ заключения договора с пациентом – дистанционный. Как только наши коллеги ознакомились с данным положением, сразу стали возникать вопросы. Как можно заключать договор дистанционно без осмотра и консультации пациента, а также проведения необходимого объёма обследования? Давайте разбираться.

Можно ли заказать виниры по интернету?

01 июня 2023 01.06.23

Предоставление гарантий в стоматологии: привлечение и удержание пациентов в клинике

Врач не вызывает доверие, если уходит от вопроса о гарантиях или сообщает ложную информацию.

03 мая 2023 03.05.23

Работа с анкетой о здоровье пациента: преодоление ошибок и формирование доверия к стоматологу

Профессионально маслящий и эффективно действующий стоматолог контролирует и совершенствует четыре аспекта своей деятельности:

12 апреля 2023 12.04.23

О чем молчат маркетологи?

Давайте начнем с главного вопроса, а существует ли вообще маркетинг в медицине? Как можно создать потребность в медицинском направлении не переходя этические границы, совместимы ли вообще лечение людей и вопросы здоровья, с привычными маркетинговыми уловками и продажами?

О чем молчат маркетологи?

09 марта 2023 09.03.23

Вреда нет, но вы платите

В судах новый тренд. Судьи взыскивают серьёзные суммы за дефекты медицинской документации. Так, например, в одном решении мы нашли сумму в 160 тысяч за моральный вред, 80 тысяч штрафа, и расходы на экспертизу и представителя до кучи из-за неверно заполненной карты.

Вреда нет, но вы платите

22 февраля 2023 22.02.23