Летний ценопад в Маркете
Летний ценопад в Маркете

Новости и статьи в рубрике «Детская стоматология»

Юрий Жигурт:
Расскажите, а ещё лучше - покажите, что означает фраза: " на Rg все хорошо"?!
Светлана Ульянова:
Валерий Рубцов, нет, у нас , в матушке старой Европе , а именно в Бельгии , все же существует протокол , потому что если его НЕ соблюдать то страховые компании дадут по шапке ), и дадут и доктору и пациенту , они просто откажутся оплачивать, ну а пациент , в свою очередь естественно прийдет с претензией к доктору… )) у нас же здесь все завязано именно на этом , на страховой медицине, а именно на страховой стоматологии , от этого и налоги такие высокие . Я когда сдавала экзамен на последнем курсе здесь в университете то мне как раз попался такой вопрос . Поэтому я ,протокол знаю очень четко . Сначала надо немного,, поиграться ,, в терапевта ,, ну а потом да, коронки , хотя мне такой подход не всегда понятен. Даааа… как различается подход к проблеме , а казалось бы … всего то 9 часов лету от Брюсселя до вас .

Статьи от брендов

Травма зубов 1.1 и 2.1

Пациент 8 лет. После травмы прошло около недели, как пациент попал ко мне на приём.

22 июля 2021 22.07.21

Неосложненный перелом 21 зуба

Фрагмент сохранен. Фиксируем фрагмент: на свой зуб в центре вносим текучий (любой), а на фрагмент эмалевый или боди оттенок. В данном случае Asteria A1B.

14 июля 2021 14.07.21

Изучают новый метод борьбы с кариесом в детском возрасте

Вероятно, в скором времени разработают терапевтическое средство, которое позволит очищать зубы от клейкого налета, сформированного бактериями и дрожжеподобными грибами. К такому выводу пришли исследователи Университета Пенсильвании.

Изучают новый метод борьбы с кариесом в детском возрасте

28 мая 2021 28.05.21

Восстановление зуба по 1 классу

Тонечка, 12 лет. Результат предыдущего лечения, увы, неудачный.

Восстановление зуба по 1 классу

06 мая 2021 06.05.21

Первичный иммунодефицит у детей повышает вероятность пародонтита

Первичный иммунодефицит (ПИД) – состояние, при котором нарушается работа иммунной системы организма. Это врожденное, либо приобретенное во внутриутробном периоде заболевание подавляет способность активно противостоять инфекциям. Недавно ученые пришли к выводу, что у детей с диагнозом ПИД не работает естественный механизм защиты против патогенных бактерий в ротовой полости, вызывающих воспаление десен, поэтому у них чаще развивается гингивит, по сравнению со здоровыми детьми.

Первичный иммунодефицит у детей повышает вероятность пародонтита

30 апреля 2021 30.04.21

Травма 22 зуба и восстановление спустя 8 месяцев

Классика жанра. Мальчуган 12 лет. Сломал 22 зуб, коронковая часть просто испарилась. В течении 8 месяцев так и ходили ни куда не обратившись. На момент обращения ко мне уже периодонтит 22.

Травма 22 зуба и восстановление спустя 8 месяцев

26 апреля 2021 26.04.21

Неосложненный перелом коронковой части по 4-му классу

История одной маленькой принцессы и юной модели, которая немножечко неудачно упала и зацепила 11 зуб.

Неосложненный перелом коронковой части по 4-му классу

22 марта 2021 22.03.21

Стеклоиономерные цементы: материалы выбора в детской стоматологии

Диапазон применений стеклоиономерных цементов в детской стоматологии чрезвычайно разнообразен (лечение раннего кариеса у детей, перекрытие участков глубокого кариеса в молочных и постоянных зубах и т.д.). В данной статье мы представим анализ данных материалов, которые за последнее время значительно изменились и усовершенствовались.

Стеклоиономерные цементы: материалы выбора в детской стоматологии

25 февраля 2021 25.02.21

Травматический скол твердых тканей резцов верхней и нижней челюсти

Очередной школьник на перемене побежал за девочкой, да вот как-то не совсем удачно. Споткнулся, почувствовал и оценил вкус школьных плинтусов и линолеума. И как мы видим травматический скол твердых тканей (к счастью без повреждения пульпы) 11, 21, 41,42.

Травматический скол твердых тканей резцов верхней и нижней челюсти

11 февраля 2021 11.02.21

Аутотрансплантация зуба 53 на место 21

Пациент 9 лет. Травму получил во время занятий мотокроссом (ударился зубами о руль) в марте 2019г.

Аутотрансплантация зуба 53 на место 21

28 января 2021 28.01.21