Новости и статьи по метке «лечение кариеса»

Перелечивание после перелечивания - спасти любой ценой

Зуб 34. Ранее лечен. Канал пытались пройти в другой клинике, но сказали: «мы сделали все, что в наших силах».

Перелечивание после перелечивания - спасти любой ценой

19 ноября 2018 19.11.2018

Закрытие диастем во фронтальном участке зубов верхней челюсти

Пациентка обратилась с целью профилактического осмотра. Во время осмотра были обнаружены: кариес на дистальной поверхности зуба 1.1 и несостоятельность пломб на зубе 1.2.

Закрытие диастем во фронтальном участке зубов верхней челюсти

5 сентября 2018 05.09.2018

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

Зачастую, при замене ортопедических конструкций, мы видим кариес на проксимальных поверхностях соседних зубов. Наше желание сделать доступ к такой поверхности не повреждая краевой валик, а значит необходимо препарировать и реставрировать без абатмента. Но оставить на время лечения кариеса сформированную десну вокруг имплантата без поддержки приведет к потере профиля прорезывания.

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

24 августа 2018 24.08.2018

Междисциплинарный подход в практике врача-стоматолога

Современный этап развития стоматологии, на наш взгляд, диктует практикующим специалистам использование всего арсенала методов и инструментов, позволяющих грамотно распланировать и провести лечение. Использование междисциплинарного подхода, который подразумевает участие в процессе лечения всей команды специалистов клиники, позволяет более четко определить прогноз лечения, снизить процент осложнений и повысить качество лечения пациента.

Междисциплинарный подход в практике врача-стоматолога

1 июня 2018 01.06.2018

Междисциплинарный подход в реабилитации пациента со скелетной аномалией прикуса (ортодонтическое лечение с тотальным протезированием)

В клинику «Диал-Дент» обратился мужчина с жалобами на то, что шатается передний зуб на нижней челюсти, плохой прикус, не устраивает цвет зубов.

24 мая 2018 24.05.2018

Разрабатывают гель, стимулирующий регенерацию зубной эмали

Преподаватель Стоматологической школы Хермана Остроу в Университете Южной Калифорнии Джанет Морадиан-Олдак в течении нескольких десятилетий пытается найти способ воздействия на зубную эмаль для запуска в ней процесса регенерации. Это достаточно сложная задача, поскольку эмаль – одна из трех твердых тканей, формирующих зуб – имеет уникальные свойства. Клетки, составляющие ее основу, умирают сразу же после формирования, поэтому эмаль не способна самовосстанавливаться. «Зубная эмаль не похожа на костную ткань, обладающую регенерацией», - говорит Д. Морадиан-Олдак.

Разрабатывают гель, стимулирующий регенерацию зубной эмали

19 апреля 2018 19.04.2018