Новости и статьи по метке «установка имплантатов»

Костная и мягкотканная пластика с целью восстановления объёма альвеолярного гребня верхней челюсти и дальнейшей стоматологической реабилитации с помощью имплантации

Пациент обратился год назад с просьбой о восстановлении зубного ряда. После клинико-рентгенологического обследования было обнаружено: вертикальный и горизонтальный костные и мягкотканные дефекты гребня, инородный (пломбировочный) материал в ВЧП, множественные рецессии десны с клиновидными дефектами зубов.

12 апреля 2019 12.04.2019

Замена несостоятельных зубов на имплантаты при помощи навигационной хирургии и ССТ

Обратился пациент, 22 года, с жалобами на постоянные расцементировки мостовидной конструкции, на неприятный запах из полости рта.

9 апреля 2019 09.04.2019

Тотальная реконструкция верхней челюсти

Закончился первый этап большой и интересной работы по тотальной реконструкции верхней челюсти, в ходе которой было допущено немало ошибок, переделок, были потеряны два имплантата, но результат удовлетворил пациента и он готов приступить к реконструкции нижней челюсти.

Тотальная реконструкция верхней челюсти

2 апреля 2019 02.04.2019

Применение «Биопласт-Дент»

Не так давно ко мне обратилась пациентка, 38 лет. Обратилась за консультацией по вопросу восстановления двух зубов верхней челюсти (25, 26).

До обращения к нам пациентке ставили на эти зубы сначала пломбы, потом коронки. Оба раза неудачно. После проведения первичного осмотра и разбора снимков 3D КТ стало ясно, что один из зубов разрушен очень глубоко, «под десну».

Применение «Биопласт-Дент»

26 марта 2019 26.03.2019

Трансгингивальная имплантация

Пожилая пациентка, направлена ортопедом на удаление 1.6, 1.5, 1.2, 2.1, 2.2, 2.5, 2.6 и планирование дальнейшей имплантации.

Трансгингивальная имплантация

25 марта 2019 25.03.2019

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

Пациентка пришла с просьбой о стоматологической санации. Причем имплантаты в 3-ем сегменте уже были установлены. К сожалению, с ними пришлось попрощаться (КТ и фотопротокол говорят достаточно за их несостоятельность). На фото заметно, как через тонкую слизистую просвечивает титан имплантатов. Очевидно, что вестибулярная поверхность имплантатов находится не в костной ткани. Подтверждение этому мы находим при зондировании и на срезах компьютерной томограммы.

Поэтапная тотальная стоматологическая реабилитация

18 марта 2019 18.03.2019

Вертикальная аугментация гребня титановой сеткой

В анамнезе "потеря" имплантатов и падение "боевого духа" у пациентки.

Вертикальная аугментация гребня титановой сеткой

5 марта 2019 05.03.2019

Междисциплинарный подход при реабилитации пациента с применением цифровых технологий

Впервые этот молодой пациент обратился в нашу клинику 1,5 года назад с уже установленными брекетами и с жалобами на отсутствие зубов 3.4, 4.4.

28 февраля 2019 28.02.2019

Комплексная реабилитация пациента с помощью съемной и несъёмной конструкции на имплантатах (1 этап)

Пациент стоматофоб, на этапе консультации не комфортно чувствует себя в кресле, необщителен, очень малословен, губы практически всегда плотно сомкнуты. Попал к нам в клинику по рекомендации доктора после курса, проходившего в нашей клинике.

27 февраля 2019 27.02.2019