Новости и статьи по метке «коронка»

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

Зачастую, при замене ортопедических конструкций, мы видим кариес на проксимальных поверхностях соседних зубов. Наше желание сделать доступ к такой поверхности не повреждая краевой валик, а значит необходимо препарировать и реставрировать без абатмента. Но оставить на время лечения кариеса сформированную десну вокруг имплантата без поддержки приведет к потере профиля прорезывания.

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

24 августа 2018 24.08.2018

Восстановление фронтальных зубов после провального внутрикоронкового отбеливания

Девочка пришла к нам за улыбкой после провального внутрикоронкового отбеливания.

10 августа 2018 10.08.2018

Какой из материалов для коронки обеспечивает наилучшую фиксацию к абатменту

Двухкомпонентная система для зубной имплантации давно стала стандартом, поэтому для успеха имплантации крайне важна фиксация коронки к абатменту. Исследователи изучили надежность фиксации абатмента и коронки из 4 материалов, изготовленных по технологии CAD/CAM, в результате выяснили, что сплавы из кобальт-хрома обеспечивают наилучшую фиксацию.

Какой из материалов для коронки обеспечивает наилучшую фиксацию к абатменту

19 июля 2018 19.07.2018

Замена металлокерамической коронки на E.max (Имакс)

В рамках тотальной реабилитации старая коронка вне прикуса получалась. Да и коронка не в цвет, с нависаниями, по периметру не герметичная. Также был обнаружен кариес под вкладкой.

Замена металлокерамической коронки на E.max (Имакс)

5 июля 2018 05.07.2018

Принципы лечения "неудачных" моляров: кариозные поражения, дефекты развития, гиперчувствительность

Постоянные первые моляры, пораженные гипоплазией эмали, или подвергшиеся процессу гипокальцификации, с или без сопутствующей кариозной патологии представляют сложную клиническую задачу для врачей-стоматологов.

28 июня 2018 28.06.2018

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

Одна из самых важных целей CAD/CAM-реставраций – это обеспечить такой ее вид, который бы не отличался от вида естественных зубов. Однако, распространенное мнение о подобных конструкциях сводится к проблемам с параметрами и эстетики и неестественного вида, из-за которых такие коронки выглядят в большей мере как временные. Если же уделять подобным конструкциям достаточно времени, то можно добиться более чем успешного результата реабилитации. В этой статье будут рассмотрены аспекты методологии и подходов изготовления высокоэстетических CAD/CAM реставраций с анализом специфических рекомендаций относительно отдельных этапов фрезерного процесса. Мы акцентируем внимание на анатомии конструкций штучных коронок для достижение наиболее естественной формы их окклюзионных и вестибулярных поверхностей, необходимого уровня прозрачности, оттенка, симметрии и формы, а следовательно – и высокоэстетических результатов.

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

22 мая 2018 22.05.2018

Разрешение реактивного мукозита слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи в результате ортоградного лечения верхнечелюстного моляра

Случай апикального периодонтита верхнечелюстного моляра, сопровождающееся ремоделированием дна верхнечелюстного синуса без нарушения непрерывности кортикального слоя. Реактивное утолщение слизистой оболочки синуса.

30 марта 2018 30.03.2018

От имплантации до постоянной коронки за 4,5 месяца

Весь протокол от одномоментной имплантации до постоянных эстетических коронок в области 36 и 46 зубов. От начала до завершения 4.5 месяца.

От имплантации до постоянной коронки за 4,5 месяца

26 марта 2018 26.03.2018