Новости и статьи по метке «коронка»

Замена молочного клыка на нерассасывающийся титановый

Пациентка в 50 лет лишилась молочного клыка. Также в этом участке врожденная адентия латерального резца и на его месте находится клык.

Замена молочного клыка на нерассасывающийся титановый

30 октября 2018 30.10.2018

Замещение центрального резца по методике Иньяки Гамборена

В анамнезе травматичное удаление зуба 21. Состояние через 2 месяца. Выраженный дефект мягких тканей.

Замещение центрального резца по методике Иньяки Гамборена

18 октября 2018 18.10.2018

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

Зачастую, при замене ортопедических конструкций, мы видим кариес на проксимальных поверхностях соседних зубов. Наше желание сделать доступ к такой поверхности не повреждая краевой валик, а значит необходимо препарировать и реставрировать без абатмента. Но оставить на время лечения кариеса сформированную десну вокруг имплантата без поддержки приведет к потере профиля прорезывания.

Фиксация коронки на абатменте в коффердаме - дань моде или необходимость?

24 августа 2018 24.08.2018

Восстановление фронтальных зубов после провального внутрикоронкового отбеливания

Девочка пришла к нам за улыбкой после провального внутрикоронкового отбеливания.

10 августа 2018 10.08.2018

Какой из материалов для коронки обеспечивает наилучшую фиксацию к абатменту

Двухкомпонентная система для зубной имплантации давно стала стандартом, поэтому для успеха имплантации крайне важна фиксация коронки к абатменту. Исследователи изучили надежность фиксации абатмента и коронки из 4 материалов, изготовленных по технологии CAD/CAM, в результате выяснили, что сплавы из кобальт-хрома обеспечивают наилучшую фиксацию.

Какой из материалов для коронки обеспечивает наилучшую фиксацию к абатменту

19 июля 2018 19.07.2018

Замена металлокерамической коронки на E.max (Имакс)

В рамках тотальной реабилитации старая коронка вне прикуса получалась. Да и коронка не в цвет, с нависаниями, по периметру не герметичная. Также был обнаружен кариес под вкладкой.

Замена металлокерамической коронки на E.max (Имакс)

5 июля 2018 05.07.2018

Принципы лечения "неудачных" моляров: кариозные поражения, дефекты развития, гиперчувствительность

Постоянные первые моляры, пораженные гипоплазией эмали, или подвергшиеся процессу гипокальцификации, с или без сопутствующей кариозной патологии представляют сложную клиническую задачу для врачей-стоматологов.

28 июня 2018 28.06.2018

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

Одна из самых важных целей CAD/CAM-реставраций – это обеспечить такой ее вид, который бы не отличался от вида естественных зубов. Однако, распространенное мнение о подобных конструкциях сводится к проблемам с параметрами и эстетики и неестественного вида, из-за которых такие коронки выглядят в большей мере как временные. Если же уделять подобным конструкциям достаточно времени, то можно добиться более чем успешного результата реабилитации. В этой статье будут рассмотрены аспекты методологии и подходов изготовления высокоэстетических CAD/CAM реставраций с анализом специфических рекомендаций относительно отдельных этапов фрезерного процесса. Мы акцентируем внимание на анатомии конструкций штучных коронок для достижение наиболее естественной формы их окклюзионных и вестибулярных поверхностей, необходимого уровня прозрачности, оттенка, симметрии и формы, а следовательно – и высокоэстетических результатов.

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

22 мая 2018 22.05.2018