Новости и статьи по метке «композитная реставрация»

Прямая композитная реставрация верхних центральных резцов

Сложность кроется в просьбе пациентки - сделать зубы красивыми, вписав их между длинной коронкой зуба 2.2 и коротким зубом 1.2, имеющими разные оттенки.

Прямая композитная реставрация верхних центральных резцов

20 июля 2017 20.07.2017

2-комплексная командная работа хирурга, ортопеда и терапевта

В клинику обратилась пациентка с жалобой на косметический дефект во фронтальном отделе в следствии предыдущего протезирования.

2-комплексная командная работа хирурга, ортопеда и терапевта

29 июня 2017 29.06.2017

Композитная реставрация 37 зуба

Данный клинический случай демонстрирует одну из техник восстановления и наш подход для быстрой и удобной реставрации боковой группы зубов.

Композитная реставрация 37 зуба

29 мая 2017 29.05.2017

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

Я не сторонник подобных работ, но тут ситуация сложилась именно так: пациент категорически отказался от ортодонтического лечения и рационального протезирования.

Компромиссное восстановление 1.1, 1.2, 2.1 зубов

26 мая 2017 26.05.2017

Замена пломбы по первому классу

Полный поэтапный протокол, начиная с дентинового этажа и заканчивая эмалевым слоем каждого бугорка по отдельности. Используя такую технику построения, на мой взгляд, можно максимально точно повторить анатомию жевательной поверхности зуба, но при условии точного внесения и моделирования порций эмалевого оттенка в топографии каждого отдельного бугорка.

Замена пломбы по первому классу

25 мая 2017 25.05.2017

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

19 мая 2017 19.05.2017

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

Пожалуй, моя лучшая работа. 10 часов прямой композитной реставрации. Через 5 дней на осмотре решили с пациенткой, что выраженный рельеф вестибулярной поверхности ей не подходит. Убрал немного рельеф и поднял контактный пункт.

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

18 мая 2017 18.05.2017

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

IV класс. Изготовление силиконового ключа, через mock-up композитом. В данном случае не акцентировалось моделирование вестибулярной стенки, так как при использовании шаблона мы восстанавливаем только небную стенку.

Композитная реставрация центрального резца по шаблону

24 апреля 2017 24.04.2017