Новости и статьи по метке «виниры»

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

Одна из самых важных целей CAD/CAM-реставраций – это обеспечить такой ее вид, который бы не отличался от вида естественных зубов. Однако, распространенное мнение о подобных конструкциях сводится к проблемам с параметрами и эстетики и неестественного вида, из-за которых такие коронки выглядят в большей мере как временные. Если же уделять подобным конструкциям достаточно времени, то можно добиться более чем успешного результата реабилитации. В этой статье будут рассмотрены аспекты методологии и подходов изготовления высокоэстетических CAD/CAM реставраций с анализом специфических рекомендаций относительно отдельных этапов фрезерного процесса. Мы акцентируем внимание на анатомии конструкций штучных коронок для достижение наиболее естественной формы их окклюзионных и вестибулярных поверхностей, необходимого уровня прозрачности, оттенка, симметрии и формы, а следовательно – и высокоэстетических результатов.

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

22 мая 2018 22.05.2018

Эстетическая и функциональная реабилитация пациента с врожденным отсутствием 12 и 22 зубов

Пациент с врожденным отсутствием 12 и 22 зубов, на этапе ортодонтического лечения был направлен для составления плана реабилитации. По компьютерной томографии составлен план санации полости рта.

4 мая 2018 04.05.2018

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

В своей работе стоматологи часто сталкиваются с необходимостью решения эстетических проблем своих пациентов. Это не удивительно, ведь красота улыбки напрямую связана с качеством жизни. Сегодня люди стремятся иметь не только здоровые, но и красивые зубы.

Для решения эстетических задач традиционно применяются виниры с препарированием и композитные реставрации. Оба варианта предполагают препарирование зубов. Однако есть неинвазивная технология, которая позволяет пациенту получить желаемый результат без препарирования зубов. В данной статье мы познакомим Вас с возможностями ультратонких виниров Luxneers (люксниры).

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

13 марта 2018 13.03.2018

Замена коронок на 20 зубах

Пациентка - молодая девушка, обратилась к нам с целью заменить "виниры", которые ей поставили не более 2-х лет назад. За последний год несколько раз приходилось приезжать в ту клинику и приклеивать выпавшие коронки. Понимая, что это не совсем те виниры цвета блич, которые она хотела получить и из-за которых ей депульпировали 20 зубов, она пришла к нам заменить это.

Замена коронок на 20 зубах

26 февраля 2018 26.02.2018

Клинический случай эстетической и функциональной реабилитации пациента со стираемостью зубов

Пациент - мужчина, 60 лет, обратился к нам с целью изменить улыбку (читать как "жизнь"), но так чтобы это не было сильно заметно окружающим.

11 января 2018 11.01.2018

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

Мне писали, что этот кейс без ортодонтии провальный, я уговаривал пациентку на орто, ходила на консультацию к ортодонту, думал-думала, но решила отказаться, потому что это очень долго для нее, к тому же опыт неудачной ортодонтии уже был. Решили оставить все как есть и отталкиваться от исходной ситуации.

Протезирование фронтальной группы зубов винирами на рефракторе

10 января 2018 10.01.2018

Восстановление эстетики улыбки с помощью керамических виниров и коронок

Компромиссный случай, пациентка приехала к нам с крайнего севера, буквально на несколько месяцев, отвергла возможность ортодонтического лечения. Заранее знали, что результат не будет идеальным, но в итоге пациент доволен.

Восстановление эстетики улыбки с помощью керамических виниров и коронок

21 декабря 2017 21.12.2017

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

Жалобы при обращении - эстетический вид улыбки, отсутствие жевательных зубов верхней челюсти, неудовлетворительное состояние конструкций на нижней челюсти.

Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация пациента

19 декабря 2017 19.12.2017

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

Пациентка обратилась с жалобами на неудовлетворительную эстетику центральных зубов на верхней челюсти.

Восстановление центральных зубов с использованием коронок и виниров E.max

12 декабря 2017 12.12.2017