Новости и статьи по метке «виниры»

Стоматология позавчера и сегодня

Пациент, 50 лет, обратился чтобы улучшить свою улыбку, а также устранить постоянный неприятный запах изо рта.

Стоматология позавчера и сегодня

29 августа 2018 29.08.2018

Восстановление фронтальных зубов после провального внутрикоронкового отбеливания

Девочка пришла к нам за улыбкой после провального внутрикоронкового отбеливания.

10 августа 2018 10.08.2018

Использование полевошпатных виниров для решения эстетического дефекта в виде диастемы

Пациент обратился с жалобой на эстетический дефект улыбки и нарушенное прилегание реставраций на центральных резцах.

16 июля 2018 16.07.2018

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

Одна из самых важных целей CAD/CAM-реставраций – это обеспечить такой ее вид, который бы не отличался от вида естественных зубов. Однако, распространенное мнение о подобных конструкциях сводится к проблемам с параметрами и эстетики и неестественного вида, из-за которых такие коронки выглядят в большей мере как временные. Если же уделять подобным конструкциям достаточно времени, то можно добиться более чем успешного результата реабилитации. В этой статье будут рассмотрены аспекты методологии и подходов изготовления высокоэстетических CAD/CAM реставраций с анализом специфических рекомендаций относительно отдельных этапов фрезерного процесса. Мы акцентируем внимание на анатомии конструкций штучных коронок для достижение наиболее естественной формы их окклюзионных и вестибулярных поверхностей, необходимого уровня прозрачности, оттенка, симметрии и формы, а следовательно – и высокоэстетических результатов.

Найди меня, если сможешь: эффект хамелеона CAD/CAM

22 мая 2018 22.05.2018

Эстетическая и функциональная реабилитация пациента с врожденным отсутствием 12 и 22 зубов

Пациент с врожденным отсутствием 12 и 22 зубов, на этапе ортодонтического лечения был направлен для составления плана реабилитации. По компьютерной томографии составлен план санации полости рта.

4 мая 2018 04.05.2018

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

В своей работе стоматологи часто сталкиваются с необходимостью решения эстетических проблем своих пациентов. Это не удивительно, ведь красота улыбки напрямую связана с качеством жизни. Сегодня люди стремятся иметь не только здоровые, но и красивые зубы.

Для решения эстетических задач традиционно применяются виниры с препарированием и композитные реставрации. Оба варианта предполагают препарирование зубов. Однако есть неинвазивная технология, которая позволяет пациенту получить желаемый результат без препарирования зубов. В данной статье мы познакомим Вас с возможностями ультратонких виниров Luxneers (люксниры).

Неинвазивное исправление зоны улыбки ультратонкими винирами Luxneers

13 марта 2018 13.03.2018

Замена коронок на 20 зубах

Пациентка - молодая девушка, обратилась к нам с целью заменить "виниры", которые ей поставили не более 2-х лет назад. За последний год несколько раз приходилось приезжать в ту клинику и приклеивать выпавшие коронки. Понимая, что это не совсем те виниры цвета блич, которые она хотела получить и из-за которых ей депульпировали 20 зубов, она пришла к нам заменить это.

Замена коронок на 20 зубах

26 февраля 2018 26.02.2018

Клинический случай эстетической и функциональной реабилитации пациента со стираемостью зубов

Пациент - мужчина, 60 лет, обратился к нам с целью изменить улыбку (читать как "жизнь"), но так чтобы это не было сильно заметно окружающим.

11 января 2018 11.01.2018