Клубу стоматологов 10 лет!
Поздравить

Новости и статьи по метке «центральный резец»

Устранение белого пятна на центральном резце

Пациентка после ортодонтического лечения. Жалобы на эстетическую неудовлетворенность, не устраивает «белое пятно» на 11 зубе, которое образовалась ещё в детстве.

Устранение белого пятна на центральном резце

14 мая 2020 14.05.20

История одного «удаления»

В ЛУ «Спасибо.Клиник» обратился пациент Д. 1984 года рождения. Не курит. Жалобы на дискомфорт и периодические боли в области зуба 11.

История одного «удаления»

14 апреля 2020 14.04.20

История одного зуба

26 июня 2013 года в клинику обратился ученик религиозной иешивы (колледжа) с просьбой улучшить состояние передних верхних резцов, так как на большее у него нет средств и времени.

История одного зуба

11 декабря 2019 11.12.19

Травматический скол 11 зуба

Пациентка 12 лет. С травмой обратились в детскую поликлинику, где девочке поставили мышьяк, и они просто исчезли. Не знаю о чём думали родители! Спустя ровно 1 месяц они обратились ко мне помочь им с восстановлением зуба (весь этот месяц они так и ходили с мышьяком).

Травматический скол 11 зуба

21 ноября 2019 21.11.19

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

Каждый материал работает по своей топографии, заданной производителем, и зачастую и даже большая часть материалов не имеет никакого отношения к топографии натуральных тканей зубов. Верно ли это? Нет, но! Мы и по «неправильной» технике можем получить результат. Главное знать оптические свойства материалов. А если мы модифицируем технику производителя, то получим более предсказуемые результаты.

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

07 июня 2019 07.06.19

Случай немедленной имплантации и достижение гармоничной улыбки минимальными изменениями

К нам обратилась пациентка с жалобами на подвижность коронковой части зуба 21.

05 июня 2019 05.06.19

Восстановление утраченной части зуба с помощью своего осколка

Пациент, 11 лет. В результате незапланированной встречи с качелями потеряла часть зуба 2.1. Пульпа не задета.

Восстановление утраченной части зуба с помощью своего осколка

20 мая 2019 20.05.19

Включение единичной коронки центрального резца в улыбку

Пациент обратилась с просьбой решить эстетический дефект зуба 2.1, ранее эндодонтически леченным и реставрированным в юности, после травмы зуба.

Включение единичной коронки центрального резца в улыбку

16 мая 2019 16.05.19

Прямая композитная реставрация зуба 2.1

Зуб 2.1 скол пломбы зуба.

Прямая композитная реставрация зуба 2.1

10 апреля 2019 10.04.19