Новости и статьи в рубрике «Терапия»

Максим Маклаков:
Со всем согласен, кроме телестоматологии. Возможно телемедицина и будет востребована, но когда в городе чуть ли не в каждом доме есть стоматология - не понимаю для чего нужна телестоматология, разве что для обсуждения между коллегами из разных городов более сложных случаев.
8 главных тенденций в стоматологии будущего
Алексей Осипов:
Здравствуйте Елена! Полость была глубокая, дентин недостаточно твёрдый , адгезия к такому слабая , в таких случаях применяю сначала дентин-герметизирующий ликвид, он дезинфицирует и герметизирует дентинные канальцы, стимулирует образование дентина , затем СИЦ ( у него хорошая адгезия к дентину) на дно полости, затем протравка ; эмиль15 сес, дентин 3-5 сек . , затем нанесение адгезива и далее реставрация
Создание эффекта натуральных фиссур без применения краски
Максим Васильев:
Gulmira, 1. Бекжан Омешбаев выше уже написал вам, что ваши снимки нигде не опубликованы. 2. На нашем сайте есть работы, в которых есть лицо пациента. Просим остановить публично личную переписку. Общайтесь с помощью личных сообщений на сайте или же как написал выше Бекжан Омешбаев - обратитесь в клинику и там решите оставшиеся у вас вопросы. Спасибо
Концепция "все на шести" и "все на четырех" с использованием системы имплантатов Osstem

Замена пломбы по первому классу

Полный поэтапный протокол, начиная с дентинового этажа и заканчивая эмалевым слоем каждого бугорка по отдельности. Используя такую технику построения, на мой взгляд, можно максимально точно повторить анатомию жевательной поверхности зуба, но при условии точного внесения и моделирования порций эмалевого оттенка в топографии каждого отдельного бугорка.

Замена пломбы по первому классу

25 мая 2017 25.05.2017

Реконструкция улыбки

Зуб 2.1 - замена старой, не эстетичной пломбы.

Реконструкция улыбки

23 мая 2017 23.05.2017

Шинирование и реставрация нижних резцов в сочетании с восстановлением отсутствующего зуба

В данном клиническом случае показан вариант восстановления утерянного в результате пародонтита бокового резца нижней челюсти с одновременным шинированием оставшихся зубов переднего отдела (33-43).

22 мая 2017 22.05.2017

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

Когда этот юный парень улыбнулся мне впервые, я обрадовался новому трудному вызову мне как специалисту и задумался как же правильно составить план лечения?!! Ведь состояние зубов у молодого человека весьма и весьма тяжелое, не зря ведь он с родителями обошёл почти все клиники Курска и никто не решился взяться за такое.

Микс внутрикоронкового отбеливания и реставрации перелома коронки

19 мая 2017 19.05.2017

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

Пожалуй, моя лучшая работа. 10 часов прямой композитной реставрации. Через 5 дней на осмотре решили с пациенткой, что выраженный рельеф вестибулярной поверхности ей не подходит. Убрал немного рельеф и поднял контактный пункт.

Прямая композитная реставрация верхних передних шести зубов

18 мая 2017 18.05.2017

Восстановление 11, 12 витальных зубов

11 зуб восстановлен в зоне сепарации контакта, 12 восстановлен с небной и с фронтальной стороны.

Восстановление 11, 12 витальных зубов

18 мая 2017 18.05.2017

Устранение скола зуба с помощью прямой реставрации

На самом деле эта работа, которую мы все привыкли называть и считать эстетической реставрацией, длилась максимум час.

Устранение скола зуба с помощью прямой реставрации

17 мая 2017 17.05.2017

Восстановление обширного дефекта коронковой части 2.5. зуба прямым методом после эндодонтического лечения

Композит Enamel plus HRI function, полировка проводилась пастами Enamel plus shiny.

Фото 1. Исходная клиническая ситуация.

12 мая 2017 12.05.2017

Клинический случай комплексного отбеливания зубов

Проведено отбеливание Zoom 4. Одна из самых сложных моих работ, на мой взгляд.

Клинический случай комплексного отбеливания зубов

11 мая 2017 11.05.2017