Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Рабис Даутов:
Операция сделана неплохо, но почему нет никакой подготовки терапевтической, аппаратной, физиотерапевтической (комплексной) после должного обследования? Почему приоритет оперативному лечению, без комплексного подхода? Я никак не могу понять, почему в гнилую кость вкручивать импланты??? Ради денег??? Какой прогностический эффект? Нулевой??? Через какое-то время эти импланты могут вывалиться. Остеопороз, гниль, бактерии - непонятно... Может быть автор пояснит, что да как...А то возникает впечатление, что у доктора только меркантильные интересы, и ему наплевать на реальное выздоровление пациента... Нас так не учили. Сейчас время другое и выпускники другие??
Реабилитация пациента по концепции all-on-4 с симультанной операцией на обеих челюстях
Рабис Даутов:
Никита Владимирович, молодец! Все просто доступно, показательно и доказательно. Так держать...
Лечение симптоматического периодонтита зуба 1.1

ТОП-5 статей по всем сферам стоматологии за 2018 год

Вашему вниманию предлагается подборка самых лучших статей из каждой области стоматологии, опубликованных в 2018 году на стоматологическом портале «Клуб стоматологов».

ТОП-5 статей по всем сферам стоматологии за 2018 год

11 января 2019 11.01.2019

Заказ на Маркете – факты в цифрах

Меня зовут Вадим Смирнов и я решил поделиться с вами историей о том, как мы покупали оборудование для своей новой клиники в г. Иркутск.

Заказ на Маркете – факты в цифрах

26 декабря 2018 26.12.2018

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

В каждой профессии есть как «ремесленники», так и «художники». Ко вторым относятся те, кто своим высоким профессионализмом обращают профессию в творчество. Именно таким профессионалом является известнейший хирург-имплантолог, основатель и главный врач Avroraclinic, автор книг, ставших хрестоматией для специалистов своего профиля, профессор Арам Давидян, интервью с котором мы представляем вашему вниманию.

Арам Давидян: Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

20 декабря 2018 20.12.2018

5 главных открытий в области стоматологии в 2018 году

В 2018 году было сделано много важных исследовательских открытий в области стоматологии, которые позволили судить о механизмах взаимного влияния болезней ротовой полости и системных заболеваний, найти новые методики лечения, говорить о безопасности опиоидных анальгетиков.

Эксперты составили список 5 главных исследований, результаты которых повлияют на стоматологию уже в следующем году.

5 главных открытий в области стоматологии в 2018 году

18 декабря 2018 18.12.2018

Правильный выбор подходящего стоматологического лазера

«Постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины» – это последнее предложение в «Клятве» врача Российской Федерации, но говорит ли оно о том, что это наш второстепенный долг перед пациентами?!

Правильный выбор подходящего стоматологического лазера

13 декабря 2018 13.12.2018

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

В современном мире Время по праву считается одним из самых ценных ресурсов. Сегодня для большинства руководителей российских клиник рабочий день не нормирован и уплотнен до предела, но даже это не позволяет завершить все дела к определенному моменту. В отличие от других сфер деятельности, медицина дополнительно подразумевает высокую личную правовую ответственность, так как напрямую затрагивает здоровье и жизнь пациента. В следствие неправильной организации рабочего времени руководителя и недоработок в процессе управления персоналом этот фактор может являться определяющим в вопросе дальнейшего существования бизнеса.

В России говорят: «время – деньги!» Именно сейчас это утверждение верно, как никогда. О том, как грамотно планировать свой рабочий день, о личной ответственности и защите врача-стоматолога, а также перспективах развития стоматологии в условиях экономического кризиса мы разговариваем с одним из самых успешных на сегодняшний день медицинских топ-менеджеров, Президентом РОО «Стоматологи столицы», совладельцем и руководителем сети клиник ГК «Центр эстетической стоматологии», доктором медицинских наук, профессором Кузнецовым Сергеем Владимировичем.

Сергей Кузнецов: главное для врача – быть достойным человеком и специалистом!

12 декабря 2018 12.12.2018

Восстановление зубо-альвеолярных дефектов: мультидисциплинарный подход

Коррекция дефектов альвеолярного гребня является сложной с функциональной и эстетической точки зрения клинической задачей, которую приходится решать врачам-стоматологам на этапе подготовки к процедуре дентальной имплантации. Костный гребень челюсти выполняет две важных функции для дентального имплантата: биологическую – представляя собой, по сути, «убежище» для интраоссальной опоры, и эстетическую – посредством поддержки архитектуры периимплантатных мягких тканей.

Восстановление зубо-альвеолярных дефектов: мультидисциплинарный подход

6 декабря 2018 06.12.2018

В Швеции разработали новый прочный стоматологический материал

Возможно, уже в ближайшем будущем стоматологи будут работать с материалом, продлевающим срок службы пломбы. Исследователи из Королевского технологического института Стокгольма усовершенствовали формулу полимерных стоматологических пластмасс.

В Швеции разработали новый прочный стоматологический материал

16 ноября 2018 16.11.2018

Нашли способ определять пол останков древних людей по анализу зубов

С каждым годом научные методы, позволяющие нам узнать о прошлом, совершенствуются. Недавно группа исследователей из Университета Калифорнии Дэвис разработали методику, с помощью которой удается определить пол останков скелета древних людей по белкам в составе зубов. Предполагается, что методика позволит археологам составить новые данные о жизни древних людей.

Нашли способ определять пол останков древних людей по анализу зубов

15 ноября 2018 15.11.2018

Исследование подтвердило безопасность применения анестезии с адреналином у стоматологических пациентов с сердечной недостаточностью

Возможно ли проведение местного обезболивания раствором с адреналином для стоматологического лечения взрослых пациентов с симптомами сердечной недостаточности? Этот вопрос лег в основу исследования группы ученых из Бразилии.

14 ноября 2018 14.11.2018