Новости и статьи в рубрике «Стоматология»

Появилась специальная зубная паста для лечения аллергии на арахис

Недавно исследователи разработали зубную пасту, которая может снизить риск аллергических реакций у взрослых с аллергией на арахис.

19 февраля 2024 19.02.24

NTU разработает умную повязку на голову для борьбы с бруксизмом

Стартап в области медицинских технологий Jawsense и Инновационный центр медицинских технологий Университета Ноттингем Трент (NTU) будут совместно работать над разработкой умной повязки, предназначенной для выявления и уменьшения бруксизма и височно-нижнечелюстных расстройств (ВНЧС).

NTU разработает умную повязку на голову для борьбы с бруксизмом

16 февраля 2024 16.02.24

Роль микробиоты в воспалительных заболеваниях полости рта

В человеке проживает около 40 трлн. микроорганизмов, для которых наше тело - также родной дом. Если выражать количество микробов в килограммах, то 3,5-4 кг микрофлоры находится внутри нас и путешествуют вместе с нами.1

Роль микробиоты в воспалительных заболеваниях полости рта

13 февраля 2024 13.02.24

Рэппер Йе совершает эпатажную трансформацию зубов

Рэппер Йе, ранее известный как Канье Уэст, заменил все зубы титановыми протезами стоимостью около 850 000 долларов, согласно изображениям, которые провокатор поп-культуры опубликовал 17 января в своем аккаунте в социальной сети.

Рэппер Йе совершает эпатажную трансформацию зубов

12 февраля 2024 12.02.24

Золотые зубные протезы Уинстона Черчилля проданы на аукционе

Оправленные в золото частичные зубные протезы премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля времен Второй мировой войны проданы на аукционе за 18 000 фунтов стерлингов (чуть больше 22 000 долларов США).

Золотые зубные протезы Уинстона Черчилля проданы на аукционе

08 февраля 2024 08.02.24

LED как альтернатива инъекционной анестезии

Согласно клиническому исследованию, проведенному исследователями из Университета Гриффита в Австралии, для обезболивания стоматологических пациентов появляется новый инструмент, в основе работы которого используются светодиодные лампы. Это может стать идеальным решением для тех, кто пропускает посещение стоматолога из-за боязни инъекций анестезии.

LED как альтернатива инъекционной анестезии

05 февраля 2024 05.02.24

29 января 2024 29.01.24

Похудеть, но увеличить риск развития кариеса

Согласно новому исследованию Гетеборгского университета в Швеции, пациенты, перенесшие бариатрическую операцию, могут столкнуться с большим риском развития кариеса по сравнению с теми, кто проходит медикаментозное лечение, включая изменение образа жизни и возможную медикаментозную терапию.

Похудеть, но увеличить риск развития кариеса

22 января 2024 22.01.24

В исследовании изучается состояние полости рта у лиц с ФАС

Это исследование является первым, в котором изучается качество жизни, связанное со здоровьем полости рта, у людей, живущих с фетальным алкогольным синдромом (ФАС).

В исследовании изучается состояние полости рта у лиц с ФАС

15 января 2024 15.01.24

На выставке CES 2024 компания FasTeesH представил зубную щетку Y-Brush для ленивых

На выставке CES 2024 французская компания FasTeesH представила новаторскую электрическую зубную щетку, которую назвали Y-Brush.

12 января 2024 12.01.24