Распродажа!
на Клубе стоматологов!
в Маркет

Новости и статьи в рубрике «Юмор, релакс»

Ксения Жеребцова:
я переболела ковидом с двусторонней пневмонией до 10%. У меня был отёк в носу сначала ( просто отёк) , затем к 14 дню примерно он перешёл в полость рта. Засыпала- было ощущение что язык во рту не помещается, зубы царапали его края, отпечатки на языке. Небо и слизистая губ тоже сильно отекали. То же самое заметила моя родная сестра в процессе своей болезни ( болели в одно время). Поэтому также советую коллег обратить внимание на данные жалобы
Сыпь во рту может указывать на наличие коронавируса у пациента
Юрий Жигурт:
Надеюсь, Вы, предупредили пациентку о плачевной перспективе опорных зубов, а также наличии неприятного запаха из рта?!
Закрываем адентию с помощью композитных мостиков
Рамиль Абдуллин:
Добрый день.Интересуют ответы на вопросы:1. С помощью какой программы делали хир шаблон?2. Каппу делали из плотной пластины?3. Почему так рано раскрыли имплантат на вч, ведь торк был очень маленький и к тому же была подсадка костной ткани?
Одномоментная имплантация после недавно проведенного ортодонтического лечения

Статьи от брендов

Стоматологический календарь

Предлагаем вашему вниманию календарь на стоматологическую тематику.

Стоматологический календарь

05 июня 2020 05.06.20

Человеческое общение, спасающее жизнь

Как мало значения мы придаем личному общению в жизни, а оно всегда располагает людей, а иногда и спасает эту самую жизнь. Как спросите вы? Об этом в моей новой истории для вас.

Человеческое общение, спасающее жизнь

29 января 2020 29.01.20

Стоматолог, удаляя зуб пациенту, катался на гироскутере, за что ответит в суде

Очередная пугающая история для тех, кто и так боится ходить ко врачу: американский стоматолог удалял зуб пациенту под седацией, одновременно катаясь на гироскутере.

Стоматолог, удаляя зуб пациенту, катался на гироскутере, за что ответит в суде

24 января 2020 24.01.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Новогодние байки - очевидные для врачей невероятные события или истории про коммуникации

Чередой размеренных событий неумолимо приближался Новый год. Вокруг царили хаос и предновогодняя суета - миллион дел, требующих срочного завершения до праздников (хотя Николай Сигизмундович никак не мог понять, к чему эта суета и срочность, ведь точно такие же дела, дни и проблемы возникнут сразу после праздников в огромном количестве и чередой будут следовать друг за другом на протяжении всего года! Так зачем же нарушать это мирное течение дел? Хотя во многом и для него, и для всех остальных вопрос это был гипотетический...

04 января 2020 04.01.20

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

Нереальные персонажи, жизненные истории из врачебной практики, полезные кейсы.

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

27 декабря 2019 27.12.19

Что еще изготавливают с помощью 3D-принтера, помимо стоматологических изделий

Технология трехмерной печати совершенствуется и широко применяется для производства различных стоматологических изделий, но не только. Какие наиболее интересные вещи удалось изготовить с помощью 3D-принтера?

Что еще изготавливают с помощью 3D-принтера, помимо стоматологических изделий

18 октября 2019 18.10.19

7 ужасных стоматологических процедур из прошлого

В отличие от других профессий, на рабочем месте стоматолог сталкивается со страшными сценами – кровотечениями и болезненными стонами пациентов.

Как правило, современный врач привыкает к подобному и точно знает, как действовать в таком случае: как снять боль, остановить кровь, обработать участок антибактериальным средством. Много лет назад все было по-другому, и своими действиями стоматолог скорее вызывал сильную боль и кровотечение, нежели умел их остановить.

7 ужасных стоматологических процедур из прошлого

09 октября 2018 09.10.18

Если бы Тони Роббинс выступал на стоматологической конференции

Давно мы не публиковали ничего развлекательного, поэтому исправляемся. На этот раз наша креативная редакция решила посвятить свое творение Тони Роббинсу, который не так давно выступал в Москве и получил довольно неоднозначную реакцию в социальных сетях.

14 сентября 2018 14.09.18

30 необычных фактов о зубных щетках

В статье представлены 30 необычных фактов о зубных щетках, о которых, вы, вероятно, никогда не слышали. В действительности зубные щетки сильно изменились с момента изобретения первого прототипа, что случилось более 5 тысяч лет назад. Первоначально для гигиены рта применяли веточки и листья целебных растений, а современные щетки появились гораздо позже.

30 необычных фактов о зубных щетках

29 августа 2017 29.08.17