Новости и статьи в рубрике «Юмор, релакс»

Юрий Жигурт:
Типичная схема поражения зубов у не любителя гигиены и страстного любителя Кока-Колы! Как хорошо, что таких пациентов все больше! Продолжайте работу, коллега! Вам отдельное спасибо!
Кариес дентина зубов 1.5 - 2.1

Статьи от брендов

Девять видов бактерий в ротовой полости

Во рту человека обитает множество микроорганизмов. Неудивительно, что микробиом ротовой полости занимает второе место по численности и разнообразию бактерий в теле, уступая только кишечнику, ведь внутри представлены разные типы тканей и поверхностей, соприкасающихся с предметами внешнего мира.

Девять видов бактерий в ротовой полости

05 марта 2021 05.03.21

История трансформации пломбировочных материалов

Кариозные полости и боли в зубах преследовали человечество на протяжении всей истории. Подтверждением тому служат первые следы препарирования и заполнения дыр в зубах, выполненные 13 тысяч лет назад. С течением времени люди применяли самые разнообразные материалы в качестве пломб.

История трансформации пломбировочных материалов

29 января 2021 29.01.21

Скульптурки Дениса Фильцера из серии врачебные байки – про стоматологов

Предлагаем вашему вниманию работы скульптора Дениса Фильцера (Кармиэль, Израиль), который делает керамические статуэтки на различные тематики и профессии, но так как у нас портал стоматологический, то мы покажем именно по стоматологии.

Скульптурки Дениса Фильцера из серии врачебные байки – про стоматологов

20 ноября 2020 20.11.20

Стоматологический календарь

Предлагаем вашему вниманию календарь на стоматологическую тематику.

Стоматологический календарь

05 июня 2020 05.06.20

Человеческое общение, спасающее жизнь

Как мало значения мы придаем личному общению в жизни, а оно всегда располагает людей, а иногда и спасает эту самую жизнь. Как спросите вы? Об этом в моей новой истории для вас.

Человеческое общение, спасающее жизнь

29 января 2020 29.01.20

Стоматолог, удаляя зуб пациенту, катался на гироскутере, за что ответит в суде

Очередная пугающая история для тех, кто и так боится ходить ко врачу: американский стоматолог удалял зуб пациенту под седацией, одновременно катаясь на гироскутере.

Стоматолог, удаляя зуб пациенту, катался на гироскутере, за что ответит в суде

24 января 2020 24.01.20

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

Ну вот и вступил в свои права всеми так долго ожидаемый Новый год! И новогодние мандариново-апельсиновые ароматы превратились в бесконечную череду из гостей - в гости, застолий с тяжестью на животе и туманностью в голове. Вечером девятого дня застолий мой закормленно-напоенный мозг принял единственно правильное решение – избежать всех возможных гостевых контактов и убежать от мирской суеты в глубь дачного домика в 50 километрах от города.

Мистическая история на Святки - Прощение без прощания

16 января 2020 16.01.20

Новогодние байки - очевидные для врачей невероятные события или истории про коммуникации

Чередой размеренных событий неумолимо приближался Новый год. Вокруг царили хаос и предновогодняя суета - миллион дел, требующих срочного завершения до праздников (хотя Николай Сигизмундович никак не мог понять, к чему эта суета и срочность, ведь точно такие же дела, дни и проблемы возникнут сразу после праздников в огромном количестве и чередой будут следовать друг за другом на протяжении всего года! Так зачем же нарушать это мирное течение дел? Хотя во многом и для него, и для всех остальных вопрос это был гипотетический...

04 января 2020 04.01.20

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

Нереальные персонажи, жизненные истории из врачебной практики, полезные кейсы.

Не их Доктор Хаус, а наш Реальный НачМед

27 декабря 2019 27.12.19

Что еще изготавливают с помощью 3D-принтера, помимо стоматологических изделий

Технология трехмерной печати совершенствуется и широко применяется для производства различных стоматологических изделий, но не только. Какие наиболее интересные вещи удалось изготовить с помощью 3D-принтера?

Что еще изготавливают с помощью 3D-принтера, помимо стоматологических изделий

18 октября 2019 18.10.19