Новости и статьи по метке «врач»

Как правильно рекламировать себя и клинику

Представим, что вы приобрели новое оборудование. Как вы планируете его рекламировать? Вряд ли пациентам интересно будет знать о технических характеристиках аппарата. Поэтому в рекламе вы, скорее всего, сделаете упор на чудесных возможностях технологии и ее преимуществах.

Действительно, сухие факты и цифры не всегда срабатывают. Нужна выгодная и вдохновляющая презентация, способная заинтересовать.

Почему бы не применить этот подход для рекламы себя как специалиста?

Как правильно рекламировать себя и клинику

18 октября 2017 18.10.2017

Пазлы не сходятся в картинку? Смотрим видеозаписи приемов.

Последнее время, в порядке консалтинговых работ с клиниками, все чаще работаю индивидуально с докторами в онлайн формате, смотрю видео приемов для выявления ошибок в поведении с пациентом для дальнейшей коррекции.

Пазлы не сходятся в картинку? Смотрим видеозаписи приемов.

4 октября 2017 04.10.2017

Что такое маркетинг и зачем он нужен стоматологической клиники. Внутренний и внешний маркетинг для стоматологической клиники.

Общаясь с руководителями самых разных стоматологических клиник, я слышу в первую очередь рассказы о новых технологиях, высокотехнологичном оборудовании, лучших врачах. Причем каждая клиника повторяет слово в слово рекламу соседнего медицинского центра. Редко кто ищет свою уникальность и отсоединяется от конкурентов. Также нечасто в стоматологи­ческих центрах обращают внимание на дополнительные потребности пациентов. Да, есть стоматологические центры, которые стараются найти своего клиента и предложить кроме качественной медицинской услуги еще и реализацию других потребностей.

9 августа 2017 09.08.2017

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

Времена меняются, реклама «ушла в интернет» и появились новые инструменты для привлечения пациентов. Один из них - персональный бренд. Вокруг этого инструмента много вопросов.

Бренд компании, первого лица или ведущих специалистов?

5 июля 2017 05.07.2017

Доктор Грин Вардимар Блэк (Greene Vardiman Black) - жизнь основателя современной стоматологии

Доктор Блэк, пожалуй, одна из самых известных персон в стоматологическом мире, и уж точно мистер Блэк является культовой личностью для стоматологов США, ведь именно с него началось развитие стоматологии как науки и как сферы услуг в Америке. В этой статье мы расскажем о жизни великого врача.

4 июля 2017 04.07.2017

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

Огромное число стоматологов РФ оказались возмущены тем, каким именно образом была преподнесена в СМИ информация об истории про "22 удаленных зуба". В этой ситуации единственным логичным решением стало создание независимого видео, которое рассказало бы правду, показывая потенциальным зрителям и слушателям, где и каким образом происходит смешение понятий и уход от объективности.

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

21 июня 2017 21.06.2017

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

Привлечение новых пациентов – это своего рода инвестиция. Необходимо получать максимальную пользу от этой «инвестиции», поэтому нужно совершенствовать представление посетителей клиники о ее работе – с того момента, как они впервые записались на прием, и до того, когда они выходят на улицу уже после процедур.

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

7 июня 2017 07.06.2017

Профессиональный рост и качество работы

Если мы покупаем себе айфон или машину, но жалуемся на отсутствие коффердама или эндомотора, то это не правильно.

Профессиональный рост и качество работы

6 июня 2017 06.06.2017

Смена парадигмы работы врача с пациентами как превентивная мера от саморазрушения стоматологической клиники

Процессы управления в некоторых клиниках до сих пор выстраиваются на старой стратегии - «у пациентов есть потребность в стоматологических услугах, мы рядом, технологии у нас самые передовые, а цены на лечение оптимальные».

31 мая 2017 31.05.2017

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.2017