Новости и статьи по метке «врач»

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

Огромное число стоматологов РФ оказались возмущены тем, каким именно образом была преподнесена в СМИ информация об истории про "22 удаленных зуба". В этой ситуации единственным логичным решением стало создание независимого видео, которое рассказало бы правду, показывая потенциальным зрителям и слушателям, где и каким образом происходит смешение понятий и уход от объективности.

История про "22 удаленных зуба" - ответ врачей (видео)

21 июня 2017 21.06.2017

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

Привлечение новых пациентов – это своего рода инвестиция. Необходимо получать максимальную пользу от этой «инвестиции», поэтому нужно совершенствовать представление посетителей клиники о ее работе – с того момента, как они впервые записались на прием, и до того, когда они выходят на улицу уже после процедур.

7 способов улучшить представление пациентов о клинике

7 июня 2017 07.06.2017

Профессиональный рост и качество работы

Если мы покупаем себе айфон или машину, но жалуемся на отсутствие коффердама или эндомотора, то это не правильно.

Профессиональный рост и качество работы

6 июня 2017 06.06.2017

Смена парадигмы работы врача с пациентами как превентивная мера от саморазрушения стоматологической клиники

Процессы управления в некоторых клиниках до сих пор выстраиваются на старой стратегии - «у пациентов есть потребность в стоматологических услугах, мы рядом, технологии у нас самые передовые, а цены на лечение оптимальные».

31 мая 2017 31.05.2017

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

Очень много начинающих врачей впадают в депрессию каждый день после очередного провала в лечении зубов. К сожалению не во всех ВУЗах страны учат правильной работе. К написанию данной статьи меня побудило отношение к работе моего близкого друга и многих других врачей.

Отношение к работе или не могу больше так работать, стоматология - это не моё

30 мая 2017 30.05.2017

Сдача стоматологического кабинета в аренду: подводные камни. Претензии пациентов и штрафы проверяющих.

Практика сдачи клиники, кабинета или кресла в аренду остается достаточно распространенной, несмотря на ужесточение санкций. Согласно текущего законодательства, оказывать платные медицинские услуги можно только при наличии лицензии, поэтому единственным законным вариантом будет только такой, когда арендатор стоматологического кабинета (кресла) имеет свою лицензию, что на практике практически очень сложно реализовать. Как же обезопасить себя (это относится и к владельцу клиники и к врачу-стоматологу), когда в реальности кабинет или кресло сдается в аренду или есть такая необходимость?

20 апреля 2017 20.04.2017

О ползучем кризисе в коммерческой медицине

Статья немного мрачная, написана на фоне эмоций, оставшихся после посещения десятка клиник за декабрь – январь 2017, где проводил переговоры о доверительном управлении. Понятно, что это были далеко не самые успешные клиники.

О ползучем кризисе в коммерческой медицине

5 апреля 2017 05.04.2017

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

Давно хотелось обсудить с Вами, уважаемые коллеги, эту наболевшую тему... Толчком стала недавняя публикация одного очень уважаемого мною стоматолога о пациентке, принимающей тромболитические препараты. Действительно, прием ТАКИХ (т.е. - "не стандартных!") пациентов вызывает у многих рядовых стоматологов ужас перед неведомым и неизвестным. А ведь нередко похожие пациенты оказываются у нас в кресле под грифом ИНКОГНИТО, потому что не посещали врача и не были обследованы. Вследствие вышесказанного хочу поднять такой вопрос - зачем нужна нам Анкета о состоянии здоровья наших посетителей. Предвижу возмущенный хор голосов: "Как же без неё?!!!" - "А наши любимые Сифилис, Туберкулез, ВИЧ наконец?", - как же узнать все это у пациента, не травмируя его тонкую душевную организацию.

Анкета о здоровье пациента - дорога в параллельную реальность?

27 марта 2017 27.03.2017

Как выстроить систему обучения врачей и администраторов в стоматологической клинике?

Вопрос обучения персонала в клинике стоит остро практически в 98% клиник. Как показывает практика, большинство стоматологических клиник недостаточное количество времени тратят на обучение сотрудников, в особенности обучению сервиса и продажам.

22 марта 2017 22.03.2017