Новости и статьи по метке «прямая реставрация»

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

Каждый материал работает по своей топографии, заданной производителем, и зачастую и даже большая часть материалов не имеет никакого отношения к топографии натуральных тканей зубов. Верно ли это? Нет, но! Мы и по «неправильной» технике можем получить результат. Главное знать оптические свойства материалов. А если мы модифицируем технику производителя, то получим более предсказуемые результаты.

Слои, опаковость и прозрачность - что первично и важно?

7 июня 2019 07.06.2019

Реставрация зуба 4.6

Какую цель преследует врач-стоматолог при восстановлении зуба? Эстетика, функция? Каждый ответит на этот вопрос по своему! На мой взгляд, ответ очевиден. Нет функции = нет эстетики, нет эстетики = нет функции. Только синергизм этих понятий даст нам эстетичную и функциональную реставрацию. «Что естественно, то не безобразно!»

Реставрация зуба 4.6

29 мая 2019 29.05.2019

Реконструкция зубного ряда. Трансформация.

Пожелание пациента при обращении - изменить цвет зубов, улучшить внешний вид.

Реконструкция зубного ряда. Трансформация.

28 мая 2019 28.05.2019

Прямая реставрация после травмы переднего зуба

Молодая, но довольно таки совершеннолетняя девушка накануне получила травму (без подробностей), осколок зуба утерян - в противном случае кейс был бы намного проще (я бы его приклеил на место и всё). Зуб остался витальным.

Прямая реставрация после травмы переднего зуба

8 мая 2019 08.05.2019

Стеклоиономеры для прямых реставраций

Сейчас клиницисты имеют возможность использовать три основных вида материалов для выполнения реставраций: амальгаму, композиты и стеклоиономерные цементы (СИЦ). Учитывая свойства амальгамы, применять ее в качестве материала для реставраций в фронтальных участках эстетически недопустимо. Даже в области дистальных зубов применение амальгамы для восстановления кариозных полостей с каждым годом снижается, ведь стоматологическое лечение – это не только реабилитация функции, но еще и достижение определенного уровня эстетики. Таким образом, в качестве материалов выбора остаются лишь композиты и СИЦ.

Стеклоиономеры для прямых реставраций

6 мая 2019 06.05.2019